Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Irsial

Пользователи
  • Публікації

    15
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Відвідувачі профілю

Блок останніх відвідувачів вимкнений та не відображається іншим користувачам.

Irsial's Achievements

Интересующийся

Интересующийся (3/13)

  • Уже неделю на форуме
  • Уже месяц на форуме
  • Начало популярности
  • 10 комментариев
  • Первый пост

Recent Badges

6

Репутація

  1. Я не верю, что бороться нет смысла. История Марвина Химейера поучительна, но ему предлагали цену в 5 раз больше чем он ее купил, а он довел свою "хотелку" до милиона. Его не выселяли "в никуда". Представьте, вы купили путевку на отдых и турагентство вам ее преподнесло как "всё включено, вот вообще ВСЁ". Вы приезжаете на отдых, а в отеле вам говорят - номер у вас оплачен, он ваш, но за коридор к номеру нужно еще доплатить 100 дол/ночь. И скажите что у вас не будет возмущения на этот счет. А еще - каждую ночь вам будут играть музыканты под окнами. Вы возражаете, хотите спать по ночам, вам эти музыканты не нужны! А они вам: живая музыка поднимает иммидж нашего отеля, поэтому музыканты вам будут играть хотите вы этого или нет, и да, кстати, за живую музыку под окнами надо бы доплатить. Конечно, вы больше не обратитесь в это турагенство, и не поедите в этот отель. Но это пример одной путевки. А если вам ее продали не одну, а на все 10 лет. И вы таки за нее заплатили. Неужели ни у кого не возникнет желание пожаловаться турагенству и собственникам отеля. Закон должен защищать людей в моей ситуации. Я рискну.
  2. Садоводов нет, всё будет делаться соседями. Пока что проезд у меня не закрыт и документы в процессе оформления. Я прочитала что такое сервитут и постараюсь его заключить до того как проезд к дому передадут в кооператив. Жаль что я не знала про этот документ при покупке.
  3. Мы с мужем не тунеядцы, работаем. Работали, пока не случилась беда. Мы не покупали жилье в элитном поселке, за которое не можем теперь платить. Стоимость наших таунов является крайне бюджетным, дешевле некуда. При покупке обещалось что более платежей не будет. Да, трудности временные, я надеюсь, НО! А я ДОЛЖНА оплачивать эти суммы? Вот прям должна? У меня нет РендРовера или какой-то другой элитной техники. "Давайте все скинемся и оплатим деда мороза для детей городка!" Детей в городке много, у кого 5, у кого 3. Они хотят деда мороза - пусть сами его проплачивают. Почему Я должна платить за деда мороза, если он мне вот вообще не нужен? Моей дочке 17, на днях у нее день рождение - и НИКТО не скинется на ее подарок и не поздравит ее. А мне ей сказать - "твой подарок у других детях городка у деда мороза?" Я ДОЛЖНА оплачивать всё что захотят соседи для себя?
  4. Да, еще 2 тауна в остатке. Пока что юр лицо не оформили, сейчас в процессе оформления. Но в известность поставили.
  5. обслуживание скважины входит в стоимость оплаты за куб воды. скважину пробурил застройщик, а не кооператив. люди на нее не скидывались, в стоимость тауна входила вода, т.е. я заплатила за нее когда отдала застройщику деньги. дороги - государственные. Речь идет о ремонте дороги на улице "на подъезде к ЖК" - где-то там, далеко за границами. внутри ЖК дороги были сделаны застройщиком и тоже входили в стоимость дома.
  6. Могут ли инвалиду по зрению помешать доступ к его жилью? По закону, когда я его везу в больницу, я даже имею право въезжать под знаки "стоп" и имею право парковаться, там где этого делать нельзя. Условно, точно этот закон не перечитывала. Имею право на бесплатную парковку в городе где она платная и т.д.
  7. Если у меня нет денег на маршрутку - я пойду пешком, какое это ни было бы расстояние. Но мой дом не маршрутка, а конечный ее путь. Т.е. добраться до конечного пункта могу и без оплаты, если мне не чем платить. Я бы не покупала этот дом, если бы знала что доступ к нему мне могут запретить чужие люди, застройщик обещал другое. Я не арендую, я заплатила полную указанную сумму, значит оно мое. Что я ожидаю. Крик души, зов о помощи в пустоту. Я не знаю что мне делать. Несколько месяцев назад мне втулили на территорию - 1. Газовую подстанцию "это нужно для остальных жильцов, ответили мне строители на мои возмущения" 2. Провели через мой участок канализацию с несколькими люками - "это нужно для ЖК". Я все терпела, это же нужно всем. Теперь беда у меня - и что мне говорят - нам пофиг - плати!
  8. Т.е. из-за того что какая-то тетя захотела себе хороший асфальт - я с ребенком и слепым мужем должна оказаться на улице? Это есть справедливость?
  9. Если бы я была уверена что 400 дол это будет единственный платеж, разговоров бы не было. Сегодня 400, завтра 1000.
  10. Я читаю ваши посты и плачу. "жить по средствам", " продать и оплатить". Меня обманули изначально. Если бы при продаже тауна мне сказали, что в дальнейшем будет взиматься с меня плата, какую пожелают соседи - я бы в жизни на это не пошла. При покупке было обещано иное. Более того, до сих пор продаются недораспроданные тауны с этими тэзисами: "Никакой коммуналки! Как в частном доме" - висит объявление у строителя на сайте. Это ли не обман?! Ну оплачу я этот взнос, ну не хватит из-за этого денег на его лечение, останется он слепым. Он просто не увидит той красоты, из-за которой он ослеп. Я живу по средствам, и когда мы выбирали где купить - я видела что дорога плохая, я шла на это, понимала. Неужели я действительно ОБЯЗАНА оплатить не нужный мне свет, только потому что он нужен кому-то? Знаете что такое слепота? Закройте глаза и попробуйте хотя бы позавтракать в темноте. Это хуже чем смерть. Да не нужен мне этот свет и асфальт, мне нужно что муж видел.
  11. Не понимаю почему не дадут сделать скважину? На своем участке я могу ее создать при необходимости. На моей территории кооператив власти-то не имеет. Пусть и дойду туда пешком с оборудованием.
  12. Они ссылаются на то, что кусочек дороги, по которой мне нужно попасть домой, принадлежит кооперативу, а значит пользоваться ею могут только члены кооператива. А чтобы стать членом кооператива - нужно заплатить. Если бы сумму были не большие - то не вопрос, но сумма для меня - огромна.
  13. Прошу помощь юриста. Ситуация обратная описанной. Это хорошо что у людей есть деньги оплатить дорогу, камеры и т.д. А если денег к примеру реально нет. У меня ситуация обратная: купили таунхайс в ЖК, деньги занимали. Брали на уровне постройки 1-го этажа. При покупки обещали создание осбб, при котором членские взносы будут не более 20дол. Построили, мы заселились, проходит пол года и тут нам сообщают что нам необходимо вступить в кооператив, членские взносы в котором уже составляют 400дол. Потому, что некоторые жители хотят улучшить дорогу, повесить фонари, охрану и т.д. Угрожая при этом что мне не дадут подъехать к моему дому и отключат мне воду. Это все замечательно и красиво. Но! А если у меня реально нет 400дол? Сейчас они хотят фонари за 400 дол, завтра детскую площадку 1000дол.... Эта дойка может не прекратиться никогда. Я рада что у людей есть деньги на все это, а у меня со времени покупки дома муж ослеп, осталась единственным кормильцем в доме, тяну дочь сама, ремонт в доме не доделан. Если я выплачу им - у меня не будет денег на восстановление мужу зрения, все финансы сейчас уходят туда, надежда есть. А мне в ответ - "ищи где хочешь, а нам нужна красивая дорога. Хочешь попасть к себе домой - плати". Как так то?
×
×
  • Створити...