Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

ed_don

Пользователи
  • Публікації

    74
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача ed_don

  1. Рекомендую этот вариант. Небыстро (что уже хорошо), но хорошо. Вопросов не возникло вообще. Добавлено через 1 минуту какая выдержка! какой дипломатизьм!!!
  2. ed_don

    Купить бетон.

    подтверждаю. отвратительная контора. на выставке одно - в производстве другое . прозрачные намеки кладовщиков/выдавальщиков, что за некторую плату выберут товар покачественнее...
  3. вы меня не так поняли я имел в виду, что в большой степени это лотерея. могу привести кучу примеров, когда была неплохая бригада, советовали ее знакомым и ничего хорошего не получалось, т.к. люди начинали творить что-то невообразимое (бухать, гнать брак и т.п). вроде приличные фирмы присылали таких исполнителей, что плохо становилось. репутация фирмы это, конечно, хорошо и важно, но не дает никакой гарантии в каждом отдельном случае. вот что я хотел сказать.
  4. процитирую коллегу: "К сожалению, это ни о чем не говорит."
  5. гугль вам в помощь. вот про пассивный холод есть на нашем любимом форуме www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=118728&page=6 так что для охлаждения или кондиционер или фанкойл(ы) ) ну или "холодные потолки" :D
  6. оно вам надо? пк 12 метров длиной - это море самого разнообразного геморроя... начиная от геометрии, заканчиваю приключениями с доставкой и укладкой.
  7. Спасибо. т.е. это эквивалентно подключению газового котла к газу и все. скажите, как теплыми полами или низкотемпературными радиаторами охладить помещение? Насколько я понимаю без фанкойлов не обойтись?
  8. а на мой вопрос почему не ответили?
  9. так вряд ли получится. супермаркеты хороши пока ничего не нужно. в любой категории товаров есть места, где выбор больше и цены интересней.
  10. прошу прощения, фраза "под ключ" это с учетом отопительных приборов? или кавычки для того и поставлены, что без? для газа предел для первого тарифа 2500 м.куб/год. не берусь судить, но, мне кажется, с таким утеплением за этот предел можно и не вылезти, тогда 2500*0.72 = 1800 в год. тарифы, конечно, меняются. но ведь не только на газ ну и еще один момент: на моей памяти у нас на поселке газ отключали 1(один) раз года эдак с 1990. часа на три. электричество же порой раза по три на неделе часа на четыре каждый раз. что тогда делать не подумайте, что я против альтернативных источников и новых технологий :drinks:, просто нужно принять во внимание максимальное количество нюансов
  11. мда... "маразм крепчал"... а за пломбы на счетчиках родная милиция отвечает? и счетчики бесплатно ставят?
  12. Земляки, просветите по ценам на шпаклевочные работы. По гипсокартонным стенам-потолку, по оштукатуренным стенам, по откосам. Если есть кого порекомендовать, велкам в личку. Объем работы хороший.
  13. ed_don

    Нужны МП окна

    я видел-слышал, что довольно широкие МП-двери имеют тенденцию к провисанию створок, особенно в сильно проходных местах магазины и т.п, ручки разбалтываются, довольно быстро царапаются и становятся неопрятными на вид.
  14. ed_don

    Нужны МП окна

    А почему? Алюминиевые не рассматривали? Мне кажется, что с МП дверями двухстворчатыми будут у вас проблемы
  15. ed_don

    Нужны МП окна

    двери тоже МП?
  16. ed_don

    Katepal vs GAF

    Спасибо за примеры. За ключик на южном таки да. Был синий, кажется. Ваши предложения? Что дольше/лучше? Ну, кроме керамической черепицы и советского шифера.
  17. ed_don

    Katepal vs GAF

    откуда дровишки? есть опыт? примеры в студию!
  18. ed_don

    Katepal vs GAF

    IKO разная бывает. Я брал себе в 2008 Кембридж. Тогда он был прилично дороже Катепала. Никаких нареканий нет - очень нравится до сих пор. Несколько лет спустя брал на веранду немного. Было уже немного не то. Хотя, нареканий никаких. В прошлом году искал БЧ на гараж и беседку. Нашел какой-то новый бюджетный вариант IKO, но не подошел он стилистически. Тогда же заметил, что разницы между IKO и другими по цене практически нет, или даже стало наоборот. Могу контакты продавца IKO в личку скинуть.
  19. Примерно год назад, после пропажи из продажи (почти каламбур ) турецкого изокама начал я присматриваться к эппс тому что есть. Тогда остановился на пеноборде. Подошло время и вот купил я на днях пеноборд... Что вам сказать, коллеги? Полное и унылое оно Воняет это просто ужос . А уж как горит!!! Кажется обычный белый пенопласт горит меньше. Точно так горит и техноплекс, купленный на пробу год назад, и соброизол трехлетней выдержки. Остатки изокама ведут себя как положено: огонь есть - горит, убираешь зажигалку - гаснет, капельки не капают, в отличие от всех вышеперечисленных. Так что делайте выводы, коллеги...
  20. спасибо за совет. насчет см-11 я уже читал поясните последний расчет, пожалуйста, это керамейя стоит 5 грн? и для кирпича затирка разве не нужна? кроме того, кирпич(рядовой) уже есть - остатки в нужном количесве, так что можно сказать бесплатно.
  21. ну как же? "Кирпич - цена зависит от количества, если у вас 3 столбика, в районе 5 грн шт, если объем то 3.5-4. Плитка клинкерная размеры? если как кирпич то и цена за единицу как кирпич. " итого 5+5=10 грн. 52*10 = 520. где я ошибся?
  22. тут вопрос в том, кто что есть привык и на чем ездить а вообще-то порядка 500 гривен за метр квадратный облицовки - это круто! и это только работа...
  23. цена за бетон это с изготовлением бетона на месте? 5 столбиков это объем? еще раз хочу уточнить - кирпич рядовой, затем будет облицовываться плиткой. плитка клинкерная как кирпич 245x65.
  24. Доброго времени суток, земляки! Подошла пора заняться забором. В связи с этим есть вопрос. По чем нонче: - вынуть куб земли - залить куб бетона (а опалубка?) - положить один кирпич рядовой (в столбик) - уложить метр квадратный плитки клинкерной (и затереть)
×
×
  • Створити...