Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

alenka-111

Пользователи
  • Публікації

    216
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача alenka-111

  1. Это вам еще повезло, теперь и Acryl-Putz Фасад разного цвета. Покупали себе для откосов в одном и том же маркете 2 упаковки одной и той же партии и даты, абсолютно одинаковая упаковка даже с наклейкой для розыгрыша призов, что дает надежду, что не подделка. В первой пачке шпаклевка снежно белая, гладкая, легкая в работе, однородная, эластичная, чем и понравилась. Пошли купить вторую упаковку. Вторая упаковка оказалась грязного белого цвета, не эластичная, при смешивании миксером консистенция совершенно другая - нет упругости, скатывается при разглаживании. Условия работы и инструменты те же самые, погода еще лучше, чем была, т.к. не так жарко, а работать сложнее и осадочек остался. Ну неужели так завод подзарабатывает?!
  2. Спасибо, конечно, за технолога - сочту за комплимент, не даром сидела изучала форум и инструкцию. Чеки прилагаю. Смесь решили покупать по той причине, что в квартире мешать раствор в бетономешалке проблематично, хотя и намного ... дешевле. Выбрали вариант- смесь+миксер. Почему выбрали В-25 ? из-за цены, тогда была акция по 50 грн пакет, потом докупали уже по 60 грн. Почему в супермаркете покупали? - потому что была акция-бесплатная доставка в наш район. Всё, что написано мною -только из опыта- присутствия при проведении работ, а также из лучших побуждений, т.к. с помощью форума я и себе выбираю материалы и технологии для ремонта. Про цвет и сухость пакетов - они реально как новые были, как-будто только что изготовлены, а смесь без единого камушка, как через сито просеянная. Даты на пакетах были разные, т.к. покупали в два этапа, но смесь одинаковая-сухая. Про концентрацию воды: при добавлении воды больше нормы /на глаз, надо пожиже, как говорится/ -смесь "плывет", а при соблюдении нормы - разравнивается хорошо, держит форму, поэтому тщательно контролировалось максимально допустимая концентрация воды. Про взаимодействие с гипсом - при попытке приклеить смесь /по привычке/ к гипсовым ляпухам для маяков, она откровенно, сплошным слоем отпала при подсыхании, поэтому если есть примыкание к гипсу нужна грунтовка контактная, а не универсальная, а в инструкции написано -избегать контакта с гипсом. Про средство, используемое вместо воды для улучшения сцепления - при стыковке к холодному шву, /которого никак невозможно было избежать у нас/, заметны сложности стыковки, поэтому я и рекомендовала спрашивающему купить тот компонент, который в его штробе даст возможность приклеиться смеси к трем поверхностям, а не лежать отдельно между стенками / мы его как раз и не купили.../. Про дополнительные добавки, улучшающие качество и эластичность смеси: экспериментальным путем выяснили, если смесь смешали на низких оборотах и она выстоялась рекомендованные 5 или даже 7-10 минут, она становится намного эластичнее, однороднее, жиже, потом второй раз прошли миксером - и в работу. Демферную ленту тоже укладывали, щели, отверстия и трещинки заделывали заранее, после - накрывали пленкой, ездили смачивать. Еще отмечу, что зачухивать надо по свежему, т.к. на утро стяжка высыхает и становится твердая как асфальт.
  3. Буквально на прошлой неделе у меня завершили укладку стяжки силтеком, правда я обошлась более дешевым вариантом В-25 /сухой бетон/. У него параметры прочности отличаются от Ф-35. Мы посчитали, что таких свойств нам достаточно в квартиру под плитку и ламинат. Технологию устройства пола изучила здесь в теме у Мастерка, за создание и поддержку которой огромная ему благодарность!!! Так вот о смеси. Во всех мешках, а их было ооочень много, смесь была одинакового цвета и качества -сухая, даже намека не было на затвердевшие частички. Даты изготовления март, май, июнь. Покупались в киевском строительном супермаркете. Мешки сухие снаружи, как-будто только что из цеха завода- производителя. Это по вопросу о влажности. По поводу работы с материалом. Качество "замеса" всегда одинаковое при одинаковом количестве воды, рекомендованом инструкцией. Особенно при рекомендованном постепенном смешивании на низких оборотах. Важные моменты, которые указаны в инструкции все надо соблюдать!. Если у вас штроба, то лучше все-таки добавить рекомендуемое количество Arm-mix Е-120 вместо воды, тк. к холодному шву клеится очень плохо, а для улучшения сцепления лучше перестраховаться и не надеяться, что пронесет. Конечно прогрунтовать поверхности, дать высохнуть, т.к. на непрогрунтованном основании смесь не приклеивается, а просто на ней лежит, это и так всем известно, но может кому пригодится. Грунтовать лучше средством этого же производителя, тогда они гарантируют сцепление. Пленка будет лишней в вашем случае, т.к. у вас есть необходимость, чтобы смесь приклеилась с трех сторон. Добавлять в смесь улучшающие средства не нужно, она и так пластична когда ей дать выстояться 5-10 минут и вновь перемешать миксером. К гипсу она не приклеивается совсем, нужно отдельная контактная грунтовка.
  4. Рекомендую бригаду Владимира: выполнили стяжку готовой смесью во всей квартире, подняли материал, вынесли мусор. Клиентоориентированный сервис. Работа выполнена качественно и в обусловленные сроки.
  5. У вашего брата и его семьи там сейчас постоянное место жительства. Если отделить 50% по документам, начать стройку, то для брата перспектива не радужная, ведь он несколько лет будет жить "на стройке" со всеми вытекающими... и вы с мужем будете жить в его доме до окончания стройки.
  6. olalala, Вы просто молодец- смогли организовать самостоятельно такой результат! все получилось со вкусом, современно, красиво, уютно! Поздравляю с новосельем! ждем фото цветов во дворе)!
  7. Мы сталкивались - тоже был запах. Он уменьшается, но не исчезает совсем. Помогает только постоянное проветривание. Больше никогда не поклею винил в комнате, какие бы они ни были красивые.
  8. у меня также было после института, опыт бесплатно не раздают... правильно!
  9. Смотря куда;) Добавлено через 4 минуты а почему не юристом работа? апну
  10. поддержу ваше решение, но фен-шуй воспринимаю как просто свод правил для комфортного размещения себя в помещении. Например, верю, что открытые полки плохо. А ведь действительно плохо, что там пыль собирается и менее аккуратный вид создается, ну и т.д. Или то же зеркало напротив входной двери - входишь и видишь самого себя и наружную дверь, а хочется первый взгляд остановить на помещении, ведь этот первое впечатление самое важное - как дом встречает тебя. А вот приметы пугают, хоть и не хочется в них верить.
  11. огромный парк КПИ в 5-ти минутах...
  12. alenka-111

    Птички

    Красавцы какие!
  13. Могу сказать, что из семей моих знакомых-друзей, у кого есть кошки, только в одном доме я видела кошку, которая ластится,приходит и дает себя гладить, лежит на руках у гостей, а в остальных домах они видят свою кошку только тогда, когда она приходит кушать... Я уверена, что они все тоже оччень любят своих питомцев, заботятся о них, но статистика неутешительна, т.к. все-таки кошка гуляет сама по себе в 99%, а о котах я вообще молчу...
  14. наш собака тоже начал грызть одинокий провод, пока мы его в плинтус еще не заложили. таким образом ускорил работы, которые откладывали каждый раз по какой-нибудь причине, то вечер, то выходной - шуметь ведь нельзя в многоэтажке, а в рабочее время мы на работе. А тут, когда уже объел изоляцию, даже несмотря на выходной день все прибили быстренько и уложили провод. Добавлено через 57 секунд Сытая собака начинает себя развлекать таким образом;)
  15. и не пользуйтесь сами выключателем. ;) сори, ну как вы представляете тогда после каждого выключания/включания бежать мыть руки.
  16. у нас лечится только убиранием всего с поля зрения и зоны досягаемости. А если дать пластиковую бутылку играться, то уже взрослый собака превращается в сумасшедшего щенка, который играет до умопомрачения, тарахтит этой бутылкой. А еще любит палочки от суши сгрызать в щепки. Добавлено через 6 минут Задачка не банальная, даже интересно что-то придумать, готового ничего не встречала. Как временную меру попробуйте цитрусовым маслом помазать, или брызнуть шкуркой лимона. Будет время на поиск решения. Может чихнуть пару раз..., но это не так страшно, как удар током. Может и пропадет интерес.
  17. ну вааще! какая настойчивая собака! наш в щенячьем детстве грыз тапки, причем только летние-пляжные-прорезиненые как-бы, т.к. от них можно было откусывать кусками части. Потом вырос и забыл о своем увлечении, т.к. все домашние привыкли убирать обувь.
  18. Точно как говорят "ходит сам по себе". И там колбаску дают и тут любят. Корректнее, конечно, с их стороны приходить в гости к котику, а не забирать или переманивать его. У моих знакомых кошка сама приходит когда ее игнорируют.;)
  19. Мы себе брали саудал 70, т.к. она не сильно расширяется (на 50%) и нет вторичного расширения на 200-300% и таким образом можно контролировать процесс. Еще купили пистолет самый простой.
  20. Долго рассматривала фото, и до сих пор мучает вопрос - ручки на створках так высоко расположены, почему так?
  21. второй вариант мне больше нравится, и вы его первоначально выбрали.
×
×
  • Створити...