Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

xxl

Пользователи
  • Публікації

    12
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача xxl

  1. 1. можно сделать и так, только надо узнать какой диаметр той проволки что он повыпускал. Если не ниже 8, то норм. И еще как часто он привязал мауэрлат?? 2.Разопрет или не разопрет стены зависит от конструкции самой стропильной фермы. Если в точке креплениях стропил к мауэрлату присутствуют горизонтальные составляющие сил, то все может быть.
  2. Отличие от перемычки Ковальской "лишь в том", что там при заливке арматуры каркаса напряжены, чего я в домашних условиях сделать не смогу.
  3. Большое спасибо, где-то так и надумал. 20см ширина, 30 см высота и 3 сверху, 3 снизу прутка 12 арматуры и катанкоы перевызать с шагом 15 см.
  4. Конструктора, выскажите свое мнение.
  5. Срочно нужна помощь. Требуется залить балку перекрытия (перемычку) над окном. Стена в пол ракушки, оконный проем шириной 2,4м. Какую армировку предусмотреть и какого диаметра арматуру для данной перемычки. Шириной она будет 0,2м, а высотой 20см достаточно? Нагрузка над перемычкой предполагается 500кг м/п.
  6. А я когда вешал тарелку взял высверлил отверстие в ракушке (d12)? потом развел гипс (жиденький-густая сметана), взял шприц 15мл (отрезал от него узкую часть), набрал гипса и приложил к дырке и выдавил его. На второй раз гипс полился "через верх". Потом вставил обычный дюбель и забил молотком (часть гипса выдавилось). Подождал мин 5. А потом еле вкрутил туда болт с помощью трещетки (под ключ). Так держится уже года 2. Удачи!!!
  7. Это я понимаю. пложадь башмака так и рассчитывается. Вопрос стоял монолит или ФБС-ки. Принял решение не рисковать и залить монолит. Возмем опалубку профессиональную и вперед. Кстате никто не знает сколько щас аренда стеновой опалубки (кв. м. \сут)?
  8. Конструктора выскажите свои предложения. Заранее благодарен.
  9. Грунт с сопротивлением R-1,5кг/см Фундамент считал конструктор (я тоже думаю делать его не 1000, а 700мм) Да, колонны поднимаются прямо от ленты. Точно угадать будет трудно, но места где не будет вставать самый маленький блок, легче замонолитить, чем монолитить всю стену Насчет 300мм монолита тоже согласен. А по 5 см с каждой стороны это не проблема, обыграть можно.
  10. Здравствуйте. хочу задать извечно мучащий меня вопрпос: можно ли вместо заливки монолитного цокольного этажа (подвала) положить ФБС-ки? Исходные данные: Дом-монолитный каркас: колонны через каждые 4 метра(400х400), ригеля (400х400), плиты перекрытия и такой же второй этаж.Проемы заполнены ракушняком 400мм. А цокольный этаж:все наружные (несущие) стены монолит толщиной 400мм. На бетонную подготовку залит башмак 400мм высотой и 1000мм шириной (по периметру). Возможно ли залить башмак (400х1000), с выпущенной арматурой на колонны, положить на башмак 5 рядов ФБС (вместо монолита), а мотом уже залить колонны цокольного этажа вместе с армопоясом (по блокам)?
  11. Можете ложить через 14 дней. К этому времени она просохнет. Если нужна очень высокая прочность стяжки поливайте ее в первые 7 дней два раза в день и будет вам счастье
×
×
  • Створити...