Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

kapitalit

Пользователи
  • Публікації

    56
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Персональная информация

  • Пол
    Мужской

kapitalit's Achievements

Начинающий

Начинающий (2/13)

59

Репутація

  1. Я бы не был так категоричен насчет Гваделупы — зона евро, тропический рай, три депутата во французском парламенте...
  2. Если только палкой загонять на это бесплатное обучение. Много "переобучилось" на бесплатных курсах от центра занятости?
  3. Себестоимость - понятие творческое ), а разница с ценой так тем более.
  4. Это из советского учебника политэкономии? Или у Маркса с Энгельсом подсмотрели? Торговля = УСЛУГА: доставка, хранение, организация расчетов, страхование (в смысле взятия на себя всех рисков в пространстве от склада готовой продукции до момента потребления), подготовка к использованию и тысяча др. = СОЗДАНИЕ процесса обмена товарно-материальными ценностями и поддержание его бесперебойной работы. Зачем так стереотипно? Перевезти полуфабрикат из цеха в цех - это значит производство, добавленная стоимость и супер гуд, а переместить его с заводского склада к потребителю (на другом континенте) и положить ему в рот - это торгаши и кровосиси. Ваша модель производства - где-то в районе XIX-го века. В наш светлый час ) добавление стоимости к продукту не заканчивается на заводских проходных. И понятие "производство" совсем не обязательно означает точку географии, в которой стоят печка и пара станков, обнесенные забором. Классовая ненависть таки налицо )
  5. Це той блажений який експериментально довів, що пиво знищує нейрони мозку - вони ослаблені випадають в унітаз разом з сечовипусканням. Ото наука, ага.
  6. Вот так и подвози этого соседа - теперь он требует отдать ему автомобиль. И гараж в придачу
  7. ...только не Петросян, а Акопян, и не тысячу, а десять тысяч, и не рублей, а долларов, и не в лотерею, а в карты, и не выиграл, а проиграл. А так все сходится
  8. Если не знаете кто лучше, голосуйте ПРОТИВ худшего. Технически это делается голосованием за его самого сильного реального оппонента.
  9. Если бы бизнес был рентабельным, никому бы не пришло в голову поднимать вопрос "Рентабелен ли бизнес?"
  10. Ребята, амортизация вполне себе проработанный финансовый прием, годный для определенных целей. И очень похвально, что вы так глубоко в нем разбираетесь Вопрос, только: с какой целью вы его применяете конкретно в этой теме? Уже и переоценка активов здесь, и два вида учета, и отрицательная прибыль... Давайте еще определим прямые, косвенные и распределим общепроизводственные. Напоминает анекдот: ... и прибор разобьет и руки порежет. Последние ваши предложения и выражают суть - можете вложить в расчет рентабельности хоть все семь смертных грехов, вы ж для себя считаете, а не для дяди и ПсБУ. Только амортизацию зачем сюда тянуть? Расходов на ремонты и страховки разве недостаточно?
  11. Вы сами себе противоречите: Так от первоначальной стоимости или от рыночной цены?
  12. А с какой целью вы переносите "стоимость оборудования на производимый на этом оборудовании товар"? Вы собираетесь через 40 лет взамен самортизированного оборудования купить новое такое же? А если недвижимость вам подарили - какую стоимость вы будете амортизировать? Если Менделеев оценил износ в 220 грн в месяц, значит что-то знает и ему так надо. С таким же успехом он мог оценить его в 50 копеек за минуту. (ссылка устарела)
  13. Вы путаете местами амортизацию и физический износ. Износ имеет место быть и деньги на борьбу с его последствиями нужны. Но величина износа и деньги, которые на него тратятся, мало связаны со стоимостью объекта (тем более рыночной). Для амортизации, наоборот, физическое состояние роли не играет - есть первоначальная стоимость и срок использования (не то чтобы от потолка, но кто знает что будет через 40 лет?). Можно пытаться связать одно с другим, но кому это нужно?
×
×
  • Створити...