Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

nepeu

Пользователи
  • Публікації

    23
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Відвідувачі профілю

Блок останніх відвідувачів вимкнений та не відображається іншим користувачам.

nepeu's Achievements

Интересующийся

Интересующийся (3/13)

  • Уже месяц на форуме
  • Уже неделю на форуме
  • Преданный форуму
  • 10 комментариев
  • Первый пост

Recent Badges

1

Репутація

  1. некоторые вообще берут инвертоный сплит и подключают через контактор на 50гц. тоесть делают обычный старт/стоп. в чем прикол?
  2. напомните мне что может пойти непо плану если взять инфертор пслит (или даже два как я уже писал выше) промышленный канальный (где фанкоил) и заявоена работа жо -15...и самому сделать ТО труба в трубе. и чтобы не покупать плату управления. нужно обмануть плату чтобы отключить вентилятор. там по сути надо импульсы подавать в ответ на частоту подаваемогл напряжения. чтобы думала что крутится, да? на контур водяной отдельно свой цирк.насос. труба в трубе это оптимальный вариант по соотн. цена/кпд? какие конкретно трудности возникают? я чётко не могу определиться читая форум. у когото фреон горячий нв выходе после ТО. у другогокпд низкий....
  3. что внутри этих блоков днепрян? труба в трубе и контроллер старт/стопного с али?
  4. о спасибо а ответ. а то заглохла тема...( и про какой внутр.блок речь? опишите может видел и пойму. и ккб это что? я не пойму почему говорят не инверторные сплиты до более низких темп.работают? то что обмануть плату упр. проще у них я вкурсе. насколько понимаю инверторные идут только компрессора, и они могут автоматически плавно менять производительность. и быть в теории економичнее. а вентиляторы у таких тн тоже могут плавно менять обороты? потому что если их 2 к примеру (для большей площади) и они только он офф по аксимуму то это ухудшит кпд.
  5. вот что нашел. есть сплит модули а есть моноблоки (packaget) как и думал. если это моноблок то гидромодуль не обязательно. и кроме всего есть отдельно пульт маленький (проводной или вайфай).
  6. ну и платы все которве в мануале находятся во внешнем блоке (outdoor ...) и неодной платы indoor..странно. но вот на схеме показано что на модуль интерфейса идут всего несколько линий. и такой пульт можно купить в сервисных центрах как запчасть.
  7. та есть желание) говорить наймите профи можно в любой ситуации. я поэтому и пытаюсь разобраться. люди делятся мыслями. это и есть форум. а не наймите профи. спасибо. вот что в мануале нашёл: на выходе моноблока вода (2трубки) и есть юнит интерфейса. фото его не показали. что это хз.
  8. вы правы если это обычный двойной блок внешний где выходы труьки фреона идут на внутренний блок. в этом случае плата управления там во внутренем блоке и без комплектного внутреннего блока естественно гемор будет. а я рассматриваю (в данный момент) только моноблоки. где пто внутри. и в клмплекте идет пульт. подозреваю маленький с экраном и кнопочками. но неуверен.
  9. так не ну меня продаван уверяет что у двойного пто внутри. и выход только 2 трубы теплоносителя. ну и моноблоки митсу есть не только на 7. но и на 9квт. а след. уже двойные на 14квт.
  10. дауж...напугали и расстроили...а что в этом пульте все мозги? я по логике если все железо (датчики и тд) в моноблоке то зачем выносить во внутрь плату управления? в пульте должен быть датчик темп. и регулятор. ну пуск/стоп. у вас есть схема или точные данные по таким выносным пультам для моноблоков?
  11. ак я целюсь на двойные. то просто фото такое у продавана сзади только маленький блок. но есть такие же двойные. вопрос теперь с пультом. за 500$ это не весело.
  12. ну если на блоке выходы вот такие пож теплоноситель то логично что пто уже внутри. но блок/пульт управления нужен внутри какой-то. обойти/заменить/спаять замену ему трудно?
  13. можно поподробнее на кону 1000$) фото это левое. вот реальные то что у него было... все однофазные. были на 7..9..14 квт.
  14. ну я хз честно. продаван говорит что пто в моноблоке уже. выход только трубок под воду на фото. да по гуглу на картинках там идёт ещё какой то внутр.блок. но что в нем?
  15. я тоже незнаю. барыге главное продать. кто знает как эти моноблоки управляются? я же не спорю с вами и ищу ответы а вопросы.
×
×
  • Створити...