Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Стелс

Пользователи
  • Публікації

    94
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача Стелс

  1. Если этим зарабатывать, то нужно однозначно компрессор, а если кое что покрасить раз в 2-3 года так,,,
  2. Это реальный результат: на одного 200 кв метров, то получается 3-3,5 квадрата в минуту, примерно 20 секунд на квадрат А хочется, чтобы при наименьших затратах на оботудование (его долговечность) и с отличным качеством покраски Я себе присмотрел shoptool.com.ua/index.php?dispatch=products.view&product_id=1630 с получки "таможня дала добро"
  3. Ничего секретного нет школьный - курс физики диоды Д246, Д246А, Д247 относительно дешовые и практичные
  4. Люди добрые объясните ПЛИИИЗ!!! Если 800 мл краски выплюнуть за 60 сек, о каком качестве ведётся речь (или потом валиком поправить) Если посчитать то за 60 сек нужно покрасить около 8 кв метров поверхности ... не слишком ли быстро???
  5. комплектующие можно обработать любой смазкой (какая есть под рукой) На счёт станка: в принципе страшного ничего нет, нужно высушить двигатель. Двигатель разбирается (вытягивается ротор), в статор вставляется электро-лампа мошностью 150-200 Вт и ЛАМПА включается в сеть обычно за сутки высыхает для большей уверенности проверить мегометром изоляцию (после сушки), можно положить статор на батарею отопления но больше 70 градусов статор не нагревайте. Смысл в том чтобы прогреть хорошо статор (но НЕ ПЕРЕГРЕТЬ чтобы не спортить изоляцию провода). У нас на работе так сушат затопленные эл.двигатели мощностью до 3 кВт Добавлено через 23 минуты В аккумуляторном двигатель постоянного тока, в остове стоит постоянный магнит тоесть на возбуждении постоянное магнитное поле. На аппаратах (эл дрели, болгарки, перфораторы, шуруповёрты) работающих от 220 Вольт переменного тока на возбуждении стоят обмотки, которые последовательно соеденены с якорем двигателя. Можно доработать немного и включать данные агрегаты через выпрямительный мост(4 диода на 10 Ампер установил в удлиннитель), мне лично понравилось работать постоянным током с дрелью и болгаркой (на болгарке как на дреле кнопкой регулируются обороты) ;) ;)
  6. И Вы так боитесь "Донецких пацанов", что им возразить не можете???
  7. У людей по 5-10 лет и не жалуются... Обращайся к спецам, а не к халтурщикам, у которых всё нельзя - только заново, чтобы больше бабла срубить. У нас сами предлагают углубить сущеструющую
  8. Я пользовался краскораспылителем Фиолент КР1-260 брал у знакомого "в аренду", мне очень понравилось: быстро и лучше чем кисточкой или вапликом. Работал ПФ-115 и пинотексом по забору и варотам. В веранде потолок закрашивал - ОТЛИЧНО!!! Немного плюётся при первом включении (после заправки) и когда краска заканчивается (не выкрашуй краску до "0" в ёмкости), а после заправки направляеш краскопульт на картонку, включаеш, и переводиш на окрашиваемую поверхность, в принципе аналогично красят и балончиками РАСПИРАТОР И ОЧКИ ОБЯЗАТЕЛЬНО ДАЖЕ НА УЛИЦЕ Знакомый работал и водоэмульсионкой, но с его слов: нужно поэксперементировать вязкостью краски, диаметром насадок и регулировкой количества распыляемого материала (набить руку немного). Для покраски авто он не подходит однозначно здесь нужен компрессор
  9. Извените это как можно в трубе стенку промыть. Они же бурят и сразу осажуют трубу :unknown: Сам лично видел что это делали без проблем. Углубляли существующую скважину, и во втором случае бурили рядом с существующий в том же приямке. Это нужно разговаривать с теми кто будет выполнять работу, за консультацию обычно они денег не берут, ищи геодезистов и разговаривай, они точно это делают :good:
  10. На счёт удобства я и не спорил, но вопрос стоял о дороговизне новых фирменных АБ (был вопрос об альтернативных фирмах - подешевле), и новый агрегат не покупать. Вот и подсказал, как Я сделал. Например если станет у меня вопрос о покупке нового шуруповёрта, то для меня однозначно - работающий от сети (даже через блок питания), но без АБ
  11. Ранцевыми никогда не приходилось пользоватся, поэтому ничего сказать не могу за насос как он устроен и из чего сделан. Я предлагал типа САДКО по магазинам от 120 грн (это на 8 литров)
  12. они что новую технологию батарей изобрели? А Вы пообщайтесь с сервисниками, которые говорят, что в ремонт приносят изделия всех фирм и исключений как ни странно НЕТ
  13. Если по эксплуатации то есть, заглубить трубу ниже уровня промерзания грунта и через фундамент, экономия по электичеству
  14. Вода отличная У нас по региону ДОНБАСС в среднем 120 грн/м, бурят до камня, проходят камень - это твоя вода, в эту цену входит 2 прокачки скважины В основном цена зависит от глубины залегания камня (работают геодезисты в основном, короче спецы и с гарантией)
  15. А я бы поставил под полом ёмкость пластиковую на 1 куб (чтобы глубинник качал воду в эту ёмкость), можно и углубить в землю, а из ёмкости по дому через насосную станцию, где и будет гидроаккумулятор. Поверьте к этому пришол уже не один пользователь скважин из-за выхода из строя глубинника (ну не расчитан он на постоянное вкл-выкл-вкл-выкл-... ему нужно хотябы 0,5 куба за один раз) Насосную станци можно комплектовать датчиком холостого хода (при отсутствии воды в системе откл), регулировать поддеживаемое давление Гидроаккум на 1000 л стоит 10-16 тыс грн, на 500 л - 3-4 тыс грн, бак на 1000 л около 2,5 тыс грн и насосная станция 1 - 1,5 тыс грн (ценами сильно не интересовался (кроме насосных станций приходилось брать людям) так проходил мимо смотрел)
  16. Страшного ничего не будет Вода стекаюшая по трубе имеет плюсовую температуру и тем самым размывает образовавшееся налединение. Единственная опасность - это если уровень воды в сливной яме будет выше сливной трубы, тогда может прихватить. Но раздавить не получится так как грунт замёрзший и давить некуда. У меня декоративный пруд с карасями во доре из метала 3 мм в земле закопан на 50 см уже не первую зиму стоит с водой и рыбками (бак целый, рыбки живые). Когда была сливная яма так труба на 50 лежала на глубине 20 см и проблем с замерзанием не было. А утепление в грунте - это по моему полный бред объясню почему: коэффициент теплоизоляции при намокании изолятора подает до нуля, почвенная вода попадёт под теплоизоляцию по любому (замерзает вода в грунте, а не грунт) и объясните пожалуста смысл изоляции. У кума сосед сделал слив с дома вообще поверху, асбестовая 100 с уклоном 1,5-2 см на метре длинной 25 м, уже 10 лет и без теплоизоляции (весной и осенью там почвенная вода поднимается до уровня 0,5 м от уровня земли)
  17. На улице использовал и для извести ничего страшного не происходит, просто после использования хорошо промыть и высушить (это условие обязательное даже при использовании с ядами). Известь это просто щелочная среда. Садовая химия бывает намного агрессивнее Использую опрыскиватели такого плана (фотки своих выложу попозже как попаду на фазенду)
  18. В энхеле использую Литол24 Продавцы сказали, чтобы не заморачивался по поиску оригинала - литол24 то что нужно
  19. ЭЛЕМЕНТАРНО!!! В аптеке приобрёл спринцовку для детей (размер маленький) Порошок графита всосал в спринцовку При необходимости - берёш спринцовку, подносиш к замку, 2-3 нажатия и на 6 месяцев без проблем :beer:
  20. На гарантии - значит неси пусть устраняют - ЭТО ТВОЯ БЕЗОПАСНОСТЬ!!! Может подвести в очень ненужный момент. Особенно когда зажимает диск. НЕ ИГРАЙ С ОГНЁМ!!!
  21. Белит и красит пылесос отлично, НО производительность маловатая, выходит очень долго. Если для побелки Я использовал обычный балонный садовый опрыскиватель, разводиш побелку, заливаеш в бак через капроновый чулок (2-3 слоя), накачиваеш и вперёд. Полы прикрываеш плёнкой или бумагой, чтобы потом меньше отмывать. Комната 4Х5 ЗА 30 МИНУТ ГОТОВА. Дольше заносиш и выносиш вещи. На пылесос цепляется обычно 0,5 л банка. Можно и больше: трубку наращиваеш любой подходящей по размеру шлангочкой и цепляеш хоть 3 литровую, НО тяжковато держать
  22. Я от аккумуляторов отказался по той причине, что они не любят длительного хранения без работы. Если день два за 1-2 месяца попользуешся (иногда чаще иногда и реже пользуешся) АБ вылетает от хранения. Я подключил шуруповёрт к старому зарядному устройству для авто (с механической регулировкой) и пользуюсь уже 2 года без замечаний
  23. У меня DWT на 125 уже 8 лет за это время сменил кнопку (от пыли умер регулятор оборотов стоял как на эл.дрелях) поставил такой же, сменил подшипник на оси двигателя со стороны редуктора начал шелестеть - поставил застойный и убрал пыльник на подшипнике со стороны редуктора (старый был сухой). Вторая ТЕМП на 230 6 лет без замечаний в режиме домашней стройки.
  24. А Вы задавали себе вопрос, а что такое МОНТАЖНАЯ ПЕНА - ([[Penosil]], Ultima, Remontix, Boxer, Ремонт на 100%, OPPA и т.д.) — это пенополиуретановый герметик. Вот именно, что ГЕРМЕТИК с повышенной аргезией. Пена состоит из 2 основных компонентов - изоцианата и полиола, получаемых из сырой нефти. При производстве пены используют различные вспомогательные средства: катализаторы, вспениватель, стабилизаторы и.т.д. Некоторые характеристики пены: - Адгезия: отличное сепление с большинством строительных материалов, нет адгезии ко льду, тефлону, полиэтилену; - Вязкость: результат использования пены во многом зависит от стабильности вязкости (консистенции) рабочего вещества; при понижении температуры баллона ниже +5 ˚C или увеличении выше +30 ˚C, рабочее вещество баллона начинает терять требуемую консистенцию, что отрицательно сказывается на получаемых результатах; Применяется для уплотнения дверных коробок, оконных рам и других конструкций, для изоляции разводящей сети, уплотнения швов и трещин, заполнения различных пустот. Существует зимняя монтажная пена, она значительно отличается по химическому составу от летней пены (и не только по составу но и ценой. Так что вам решать - платить больше или подождать до плюсовой температуры. Вообщето монтажники советуют работать с пеной при плюсовой температуре!!!) и может применяться для частичного монтажа и уплотнения не только при высоких, но и при низких температурах окружающей среды. При низких температурах (до −10 °C) не распадается, а выход из баллона максимальный. Однако, температура баллона всё равно должна быть не ниже нуля (лучше если выше, около +10 °C), поверхность не должна быть покрыта льдом, инеем или снегом. Свойства пены: - монтажные (прикрепляет, соединяет отдельные части конструкции), - звукоизоляционные, - теплоизоляционные, - уплотнительные. Когда содержимое "выходит" из баллона - под воздействием влажности воздуха и влаги поверхности, происходит реакция полимеризации (застывания). В конечном итоге образуется довольно жесткий пенополиуретан. Застывшая пена обычно светло-жёлтого цвета. На открытом солнечном свету пена через некоторое время темнеет, а далее становится хрупкой, поэтому места, заполненные пеной, стоит закрыть специальными клейкими лентами или хотя бы покрасить.
  25. Но в этом есть и свои недостатки: - лазают по столам - иногда писают и какают не там где надо - иногда когтики об двери или мебель точат По моему мышеловка эффективнее, проверено, и кошка не ленивая и мышеловка без дела не стоит ...
×
×
  • Створити...