Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Александр Блощицкий

Пользователи
  • Публікації

    64
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Про Александр Блощицкий

  • День народження 10.08.78

Персональная информация

  • Имя
    Александр
  • Откуда
    Киев
  • Хобби
    Футбол
  • Род занятий
    Обмен валют
  • Автомобиль
    BMW

Відвідувачі профілю

Блок останніх відвідувачів вимкнений та не відображається іншим користувачам.

Александр Блощицкий's Achievements

Форумчанин

Форумчанин (4/13)

  • Начинающий собеседник
  • Уже год на форуме
  • Преданный форуму
  • Уже месяц на форуме
  • Уже неделю на форуме

Recent Badges

25

Репутація

  1. Откуда понятие рыночной цены в отсутствии рынка и монополии ? Причина повышения цены не в том ,что себестоимость дороже стала или нужно восстанавливать, а в том что потребление упало в разы и в основном из за бизнеса, который разрушен и остался на оккупированной территории. Когда есть рынок, то при падении потребления идет снижение цен. А у нас хочется все также зарабатывать как и раньше , продавая меньше.
  2. ничего там не портится, уже десятилетие так делаю с момента первой посудомойки. фильтр почистил раз в неделю и все. раз в квартал на промывку со спецсредством. она как новая.
  3. конечно, какой смысл ополаскивать. счистил лишнее в ведро и в посудомойку. день собирается, в 23-00 запускаем. все идеально чистое. не пойму зачем ополаскивать.
  4. душ и по 10-15 минут на человека. трое человек сейчас, вообще никогда не бывает проблем с нехваткой горячей воды. вообще не знал что такие проблемы могу быть. уже полтора года живем.
  5. Не понимаю куда у вас вода уходит. Мы водой для мытья посуды не пользуемся, может в этом разница, ведь на это уходит много воды реально .Днем просто кроме того как помыть руки ей некуда деться воде. Даже в выходные мне хватает с учётом того что нужно сделать влажную уборку дома теплой водой.
  6. Хватает даже и на и утро на вечер без проблем и водой себя не ограничиваем. Я не пойму как может не хватить. Утром бак полный 70 градусов, даже если все решили принять душ то нет проблем, вечером душ после 23-00, успевает прогреться заново до комфортной температуры для душа за 15-20 мин и далее догревается до 70. Правда в основном сейчас 3 человека
  7. просто за ночь не успеваем загрязниться. а вы где ночью пачкаетесь ? кроме того, даже если два душа каждый принимает то хватает. утром бак полный, днем горячая вода не нужна вся посуда в посудомойке до вечера собирается. Вечером душ после 23-00 как раз успевает нагреться. я вообще не пойму как он может закончиться. по 20 минут в душе на каждого из 4х человека и вода есть все равно.
  8. Днем горячей водой не пользуемся кроме того чтобы утром умыться и почистить зубы и в течение дня руки помыть. Посуда все складывается в посудомойку. Вечером с 22.00 душ, еще есть вода, а в 23.00 уже включается подогрев. Мы за ночь не успеваем испачкаться, нам одного душа в день достаточно. Ни одного дня не было чтоб не хватило.
  9. счетчик уже есть, если есть счетчик то второе не надо, так как бойлера 150 литров нагретого по ночному тарифу хватает на весь день на четырех человек . у меня затраты на горячую воду не более 200 квт , и если по ночному тарифу то не имеет никакого смысла чисто математически. никак не получается экономия 800 грн в месяц. возможно такой небольшой расход из за наличия посудомойки.
  10. Ноябрь отопление 748 квт , горячая вода 182 квт Декабрь отопление 950 квт , горячая вода 193 квт Январь отопление 828 квт, горячая вода 189 квт Февраль отопление 1034 квт горячая вода 232 квт Март отопление 974 квт горячая вода 120 квт Апрель отопление 652 квт горячая вода 188 квт . март и апрель холодным выдались. С ноября по январь использовалась печь из за отключений электроэнергии, потрачено 2 кубометра дубовых дров. С февраля печь не использовалась. Дом 160 кв м, первый этаж газобетонный блок 375 мм. второй этаж газобетонный блок 250 мм, утепление пенопластом 100 мм Отопление только конвекторами Atlantic Altis EcoBoost с WiFi датчиками движения, горячая вода бойлер 150 литров тоже Atlantic с wi fi - только ночью греет. Цена всей системы отопления = 9 конвекторов и бойлер ~ 1000 долл. Из минусов - невысокая инертность, что при отключении света не сильно хорошо. Но зато весной нормально при изменении температуры и можно экономить если часто нет дома : настроить чтоб когда никого нет дома на пару несколько градусов температура падала. Невозможно прицепить сюда тепловой насос. Но с другой стороны у соседа на 170 кв дом с геотермальным тепловым насосом, так там цифры по электричеству такие же +- выходят , не понимаю как это получается.
  11. Я летом бойлер не грею до 65 градусов, мне хватает 40-45 на всю семью, а когда один то еще меньше грею, за счет этого экономия. Раза в 2-3 выходит дешевле. Но в деньгах это особо не играет, так как все равно греет только ночью, а там тариф в 2 раза ниже.
  12. Дом 160 кв. м. пенобетон, утепление пенопластом 100 мм Февраль, Киевская область, перебоев со светом не было, камин не топили. Температура в доме +22 Конвекторы электрические + бойлер 150 литров для горячей воды (только ночью) Расходы : горячая вода 250 квт отопление 1080 квт
×
×
  • Створити...