Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

SuperNatka

Пользователи
  • Публікації

    7
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Відвідувачі профілю

Блок останніх відвідувачів вимкнений та не відображається іншим користувачам.

SuperNatka's Achievements

Начинающий

Начинающий (2/13)

  • Первый пост
  • Начало популярности

Recent Badges

3

Репутація

  1. Плак. Ну, может, опыт с другими клиниками был?
  2. О да. Сейчас еще зубы лечу, в том деле вообще вот уже точно.
  3. Ооо, я с возрастом тоже стала любить водичку попить. Но курорты душненькие у нас какие-то, блин. Смотрите, у меня есть две невестки, обе удаляли желчный, обе лапараскопично. Первая делала операцию в Америке – приехали, чик, полчаса подышала, уехали. У нее не было симптомов, нашли на осмотре. Не могу сказать, в каком госпитале, не помню, но влезло в медстраховку все. Дальше таблетки ежедневно, дырки маленькие, швы не снимали, все зажило само собой. Прошло лет пять. Ест все по-американски, пьет кофе цистернами. Даме 43 года. Вторая невестка делала все у нас где-то полгода назад, у этих товарищей ciba.com.ua/. Получилось что-то 16-18 тысяч за все. Она сама живет в Виннице, там по скорой пошла с приступом острого холецистита. Ей 34. В больничке предложили сразу же резать, анестезиолог уже пришел с оттопыренным карманом (это в пику тем, кто рассказывает, как наши государственные больнички работают по какой-то там системе НСЗУ и благодарности – личное дело каждого, ага, ЩАС, мне бы ваш позитивный взгляд на жизнь). Они с мужем как-то сообразили и оттуда сбежали. Нашли этот центр случайно, искали по врачу – он раньше хирургом в городской больнице был, дали контакты знакомые. Продвинулся человек, открыл модный лечебный центр с какой-то космической техникой (это я уже сайта насмотрелась). Ну, дальше по накатанной: созвонились, приехали с собственными анализами, но их послали кое-что переделать. Могу узнать, что. Потом еще хирург лично смотрел, нашел полипы в желчном. Операцию сделали через день, врач сказал, лучше больше не терпеть. У них очереди, но подвинули кого-то. Реабилитация – день в палате в этом же центре. Невестка слала селфи на фоне подушки в цветочек, все миленько, соседей рядом нет (вот лично для меня это важно). Три раза приходил врач, сто раз медсестра, еще анестезиолог, какой-то ассистент. Никаких ощущений не было вообще, через день чуток потянуло в боку и все. Что сейчас. Во-первых, она похудела на 10 кг. Во-вторых, все же боится есть всякое жареное, алкоголь не пьет. Чувствует себя норм. Так вот, это была долгая подводка, теперь сам вопрос. Плюсы-минусы, как вам предложение, я лучше цену и специалиста найду? Территориально Киев. Прастити за много текста(
  4. Понимаю, та же фигня с правой почкой. Терпеть колику столько времени - ну, вы человек-кремень о_О. У меня был один маленький коль и я благополучно улетела в бессознанку. Дробили ультразвуком (если не ошибаюсь). Больше ттт.
  5. Да понятно, что не от скуки. Но вот аппендикс что у меня, что у многих знакомых резали "до кучи" - ну, была операция на придатке, там аппендикс, его тоже нафиг. А камень в желчном пока тих, а врач разве что криком не вопит рэзать. Что интересно, у меня много знакомых и родственников с уже отрезанными. И вот последствия сильно разные, как и жизнь через годы после. Напрягаюсь.
  6. Насколько я понимаю ситуацию, наука развивается. Некоторые постулаты пересматривают, школьный курс анатомии дополняют. Например, сейчас всерьез обсуждают, что аппендикс - важная часть иммунной системы, и его превентивное удаление, которое практиковалось еще 20 лет назад - глупость. Вот у меня вопрос по желчному отсюда же. Нет, я понимаю, что колика или кровоизлияние - это ужас. Но стоит ли его удалять, если пока все спокойно, камень не так чтобы и шевелится?
  7. Если не секрет, в какой клинике оперировались? Я сейчас тоже стою перед неприятным выбором, так сказать.
×
×
  • Створити...