Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

denmin33

Пользователи
  • Публікації

    23
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача denmin33

  1. Общая протяженность труб снизу и сверху ок 25м. Диаметр 70-80мм. Кусок трубы ок 3м,который не получиться поменять,проходит через ванну. Входит на уровне подоконника, опускается вниз и дальше идет по полу.
  2. Отличный вариант. Только она зараза имеет изгиб внутри стены, так что продеть трубу не получится. Поэтому и возник вопрос о ее влиянии на систему. А система такая как Вы econo и прописали : самоточная однотрубная.
  3. Спс может пригодится. Забыл еще спросить, куда его(компенсатор) лучше воткнуть ?
  4. Еще вопрос к Вам Сергей_84 ,по поводу расширительного бака, какого калибра достаточно ? И я так понимаю, что он не имеет отношения к баку на станции? Если нет то, что он дает ?
  5. Спасибо, не забуду. Только с начала нужно узнать, что за звери такие байпассные ветки и дифклапаны и с чем их едят.
  6. Я его подробно не исследовал и не видел в работе. Есть какой то регулятор,а работает он или нет, я не в курсе. Знаю только, что котел много кушает,а толку мало. Вот и решили для начала поменять систему на принудительную, а за одно избавится от этих огромных труб. По идее должно помочь.
  7. Я имею в виду терморегуляторы на радиаторах. Можно ли без них обойтись,пользуясь только ручечькой на насосе ?
  8. Еще вопрос по насосу. Читал, что можно регулировать скорость движения воды,тем самым изменяя температуру радиаторов. При этом нужны ли терморегуляторы или можно обойтись и без них ?
  9. На две ветки разбить не получится - планирую пустить батареи полукольцом по одной стороне дома. А на счет фильтра - насколько он актуален для старого котла без особой автоматики. Или он нужен для насоса ?
  10. Пока нет возможности поменять котел. А Вы считаете, что этот кусок трубы может повлиять на работу системы ? И что значит разбить на две ветки ?
  11. Без насоса отапливается не очень нормально - трубы довольно быстро остывают. Они вообще без радиаторов. Ну и эстетика тоже важна - планируется ремонт.
  12. Спасибо за ответы. А на счет трубы, она зараза проходит через ванную и скрыта свежеуложенной плиткой - ломать не хотят.
  13. Всем доброго времени суток. На сегодня имеем старую, "добрую" систему отопления из совкового напольного котла,не скажу какой марки, и толстенных труб ( где то 70-80мм в диаметре) по всей хате. Хотим поставить насос, ПП трубы и стальные радиаторы. Но дело в том, что есть участок трубы длиной где то 3м, который не получается заменить на ПП. Планируем врезаться в эту трубу с обеих сторон. Дом где то 60м2. Отсюда несколько вопросов к специалистам : Повлияет ли этот кусок трубы на работу системы? Какого диаметра лучше взять трубы? Где лучше ставить насос - на обратку или на подачу? И нужен ли расширительный бак?
  14. А фонарики это что или кто ?! Или это ошибка ,и речь идет о проверке качества штукатурки с помощью лампы !
  15. Если монтажники не против,то монтировать можно на профиля и без заделки швов.
  16. Работал с линолиумом Tarkett на клей -гадость редкая,учитывая цену 85грн м2+клей(развод для приезжих)его же тоже нужно продавать.Берите лучше ламинат.Намного лучше внешний вид ,плюс получите удовольствие от укладки.Не заморачивайтесь производителем.Огромный выбор хорошего ламината других марок.
  17. Доску лучше крепите саморезами(хорошими по качеству и по длине )не жалейте.Смотрите в срез доски на кольца.Класть нужно изгибом колец на верх.Если в торце доски изгиб ,крутите три самореза-по краям и по центру.Укладку делайте в шахматном порядке.Если хотите более жесткий пол ,сделайте контр обрешетку из бруса 40*50 на ребро с шагом примерно 500-700 ,тоже в шахматку .Цена вопроса небольшая,но пол будет почти как в квартире.Щели ни в коем случае не шпатлюйте,они обязательно будут,даже если уложите доску очень плотно.Так же лучше не шпатлюйте саморезы,возможно со временем придется их подтянуть или перетянуть полностью,т.к.после высыхания (буквально за 2-3 месяца)зазоры могут быть оч большими.
  18. Обшейте гипсокартоном -быстро,чисто и ровно. Ivanka,будете все сами делать или нанимать кого ? Свои услуги не предлагаю ,просто спрашиваю,что бы возможно дать более дельный совет.
  19. Если угол ровный ,лучше после всех покрасок и поклеек на акрил.Щели затираем и сразу и вытираем мокрой губкой.Если же ровность стены и потолка оставляет желать лучшего ,то сначала клеим багет,только максимально ровно(не изгибая его) пакуем щели и красим используя малярную ленту.
  20. Постройте ГК систему.Примыкание к окну с помощью пластикового старта.Сами откосы из потолочного ГК (т.к. в пласт профиль стеновой не влазит без подрезки ).Промежутки заполните мягкой теплоизоляцией.Заодно с помощью ГК систем можно красиво обыграть Ваши колонны :квадратные,полукруглые,подсветка и др.
  21. Там же ,на ютюбе ,есть видео ,где видно ,что трубки снегом не засыпаются.А на счет -сделано в Китае ,то в производстве стекла (как и во многом другом ) им врядли кто то составит конкуренцию.Вспомните хотябы всем известные с советских времен термосы.Здесь тот же принцып,только стекло покрепче.
×
×
  • Створити...