Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

tvoysad

Пользователи
  • Публікації

    26
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача tvoysad

  1. Фото этого газона после 1 го покоса, через 21 день после посева
  2. Здесь фотоотчет по посеву газона gazon.dp.ua/photos/34/
  3. У многих производителей состав семян как в солнцеустойчивом так и в теневом газоне почти одинаковый +/- в основном сорта овсянницы, поэтому проблем не будет. Мы сеяли семена Sunshine датской фирмы трифолиум на участке где половина участка была на солнце, а половина под соснами (но не глухая тень). Газон растет, единственное, видно, что в тени доминирует один сорт семян. Но непрофессионал не заметит.
  4. tvoysad

    сосны

    Конечно сосну лучше пересадить с комом земли и обязательно не забыть весной поливать. Большая часть растений при пересадке гибнет от недостатка полива или маленькая корневая система относительно размера дерева. Нам приходилось пересаживать сосны по 4м и из-за невозможности использования техники кома земли делали меньше, чем надо и в результате из 56 шт погибло 5. И то, я думаю, по причине недостатка полива (поздно весной начали поливать). Желательно еще использовать укоренитель.
  5. Также можно использовать можжевельник виргинский, очень хорошо переносит стрижку, неприхотлив, быстро растет.
  6. На практике так и получается -сеять газон в первой половине июня (это если готовить землю начать весной). А более-менее полноценный газон получается к октябрю, потому что в сентябре спадает жара. А в июле-августе газон почти не растет из-за жары. Зато сорняк рад стараться. Это на открытых солнечных участках, а там где полутень - то нормально, где-то через 1-1,5 мес - готовый газон. Это все из собственного опыта. Но все равно мы практикуем посев газона осенью. Желательно в первой половине сентября. До зимы успеваем делать 1-2 покоса, и такой газон уходит в зиму. Зато, весной газон без проблем! Никакой мороки с бурьяном. Семена используем датской фирмы Трифолиум (нравится изумрудный цвет иустойчивость газона).
  7. 1. Способом посева. Преимущества такого способа заключается в том что есть возможность создать газоны различного назначения(для тенистых участков, спортплощадки), а также низкая стоимость по сравнению с рулонным газоном. Недостаток: полноценный газон Вы получите только на следующий год а также ограниченные сроки посева. 2. Способом укладки готового дерна. Преимущества такого способа заключается в том, что через короткий промежуток времени на Вашем участке появится полноценный красивый газон, а недостатки - более высокая стоимость по сравнению с первым способом и ограниченный ассортимент видов газона. А также качество готовой дернины. Нужно тщательно выбирать производителя. У некоторых производителей бывают проблемы с поливом (особенно в в летнее время) из-за этого из травостоя выпадают некоторые сорта злаков. И поэтому такой газон теряет свою декоративность, устойчивость к погодным условиям и т.д. Поэтому лучше конечно заказывать газон "под ключ" у озеленителей, которые на свою работу дают гарантию.
  8. Ландшафтный дизайн, озеленение, благоустройство в Днепропетровске и Днепропетровской области. Мы создаем уголки природы, в которые хочется возвращаться снова и снова. Создадим образ сада, продумаем стиль, предложим интересное решение изгородей, дорожек, освещения, каменных горок, цветников,прудов и других декоративных элементов. Произведем подготовку почвы, подбор растений, и т. д Посадим крупномерные деревья 4-10метров: береза,липа,сосна крымская и др.. Монтаж автоматических систем полива "под ключ" Всегда рады продемонстрировать Вам возможности преобразования территории вокруг Вашего дома, офиса, магазина, кафе, ресторана... Мы знаем, как обычные клочки земли превращать в ландшафты удивительной красоты. На все работы и материалы предоставляется гарантия. Осенне-зимний перид - лучшее время для создания проекта Вашего сада! Зимние скидки на проектирование ландшафта! Наши телефоны 8(056) 788 46 16, 8(068) 177 01 07 Формула Вашего сада: красота, удобство, долговечность!
  9. Еврозабор отделанный камнем, галерея (ссылка устарела)
  10. Единственное, что после дождей или зимы кое где видны подтеки желтоватые(ржавчина). Мы предупреждали заказчика об этом, но он не отказался от этой идеи. Раз в год-два можно и перекрасить. Тем более, после того как кованную виноградную лозу подвели золотистой краской эти подтеки вообще не заметны.
  11. Важно правильно обрезать,чтобы потом сформировать правильную крону. + ко всему нужно еще лазить по дереву и иногда обрезать практически на весу.
  12. Для деревьев мороз -20 не страшен. Для винограда- зависит от сорта. Но то и другое боится обледенения. Растение в принципе не замерзнет ,но урожая может не быть.
  13. Если, как Вы говорите, сад запущеный и старый, то возможно нужна омолаживающая обрезка. Т.е. нужно очень хорошо поработать ножовкой. Если физически есть возможность, тогда стоит искать диск или литературу. Если нет, тогда лучше доверить специалисту. Стоимость услуг по обрезке старых запущенных деревьев в Днепропетровске приблизительно от 100 грн за дерево, в зависимости от размера дерева.
×
×
  • Створити...