Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Наталья555

Пользователи
  • Публікації

    11
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Персональная информация

  • Пол
    Женский

Наталья555's Achievements

Новичок

Новичок (1/13)

1

Репутація

  1. Спасибо за телефон, обязательно свяжусь, с наступление тепла - очень пригодиться !!!!!!!!!!
  2. Нет, точно нет. Надеюсь, через 2 недели выложу всем наше решение, все процессе !
  3. нереально дорого ! В прошлом году видела в авизо 4.5 сот. на Печерске - ул. Зверинецкая - напротив нового дома ТММ, тоже не приватизирован, даже ездила посмотреть ради интереса. Цена была 95 тыс с торгом за 4 сотки!!!! Из документов - бти на старый домик.
  4. в том то и дело - не особо дороже, чем строить самому. Это еще пол беды... как говориться ... Даже если я буду делать это через фирму, нет никаких серьезных гарантий, что дом будет построен качественно и именно с хороших материалов, которые изначально обсуждаются в договоре. В полном замешательстве и расстеренности после анализа смет ... столько моментов всплывает. когда начинаешь задавать вопросы и вникать )))... и это на бумажном этапе, а что ж будет когда начнется непосредственное строительство. ...
  5. Еще раз спасибо всем за активное обсуждение. Продолжаем сравнивать прайсы. К сожалению, прихожу к совсем другому неожиданному выводу - проще купить готовый старый кирпичный домик-дачу, сделать там ремонт со временем и не влазить в этот безконечный и дорогой процесс стройки.... До конца решение не приняли, но размышляем. Если вдруг у кого то будут знакомые продавать дачу по одесскому или обуховскому направлению до 15 км. маякуйте .
  6. М да... Вот теперь я совсем запуталась, что же делать. И хочется и колится ))...
  7. Согласная с mc407 - активно занимаюсь изучением. Частично согласна с allexx - но мне кажется, что сейчас деньги зарабатывать в 2,3, а для кого и в 4 раза тяжелее чем в докризисный период, поэтому есть мнение что многие фирмы сейчас более ответственно и качественно относятся к выполнению работ. В любом случае - всем большое спасибо за мысли . Если что то еще вспомните - пишите, мне сейчас интересны все нюансы.
  8. Сруб - нет, спасибо . Видели каркасные дома в штатах - они там стоят уже по 50-60 лет, и как новенькие. Климат - такой же как у нас. Пока склоняемся в сторону каркасного на 99%.
  9. Спасибо всем за активные ответы!!! Проблема вся в том, что нет возможности сидеть и контролировать их (бригад) работу, заниматься закупками, организовывать все процессы загрузок и поставок. Так как прежде всего работа. И участие в данном вопросе возможно только по выходным дням. В прошлом году родственница построила дом 6х6 (70 м2) - строила своими силами, жила там и контролировала каждую мелочь и деталь, по закупкам устраивала целые тендеры ))).... В итоге получилось - коробка дома из ракушечника и белого силикатного кирпича с крышей (метало череп.), окнами, решетками. БЕЗ - КОММУНИКАЦИЙ, без утепления крыши, без стяжки полов, без черновой штукатурки, без лестницы. Все это обошлось в 150 тыс. грн. Более скурпулезного человека я не встречала в плане порядка и разумной экономии. Так вот, этим сезоном она планирует начинать внутренние работы, и как можно на вскидку предположить это будет не менее 100 тыс грн. на обьем 70 м2. Что побеждает в итоге - стереотип или цифры ?! Я прикинула, что 95 м2, если брать каркасную технологию выходит 35 000 у.е. - 285 000 грн. - комплектация под чистовую отделку. Если кирпичный дом - то 42 000 под чистовую. Как не считаю, но не вижу правды - что строить самому дешевле в 1.5 или 2 раза. Может в общей сложности выйдет дороже на 5-6 тыс, но если фирма будет нормальная, проверенная с рекомендациями и гарантией, то почему бы нет... Жду замечаний и дискуссий )). Так как до того как окунулась в информацию по строительству была 100% уверена, что строить нужно своими силами.
  10. Привет всем. Пожалуйста, помогите советом. Хочу построить дом общей площадью 90 м2, узнаю расценки. Все подрезюмировала и пришла к выводу ,что строить через фирму комплексно проще и надежнее. По грубым подсчетам коробка дома из кирпича 90 м2 под чистовую отделку выходит 38 - 42 тыс. у.е. Поделитесь опытом и советом. Спасибо большое!!!!!!
×
×
  • Створити...