Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Портвейн

Пользователи
  • Публікації

    485
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача Портвейн

  1. Для отделки, кладки, заливки столбиков меня полностью устраивает электромиксер Фиолент с 20литровым строительным ведром Хранится в кладовке на полке, перевозится общественным транспортом, вымывается за минуту. Бетономешалку берем в аренду = залог + 100 гр в день, на день-два. Ненавижу ее скурпулезно вымывать до идеала перед отдачей. Ну и доставка сюда туда на машине с прицепом. Если она нужна на долго, то тогда конечно лучше купить, но хорошую.
  2. meduza.io/news/2017/07/12/gosduma-odobrila-prisyagu-grazhdanina-rossii-i-protseduru-otrecheniya-ot-grazhdanstva-ukrainy Государственная дума приняла во втором чтении законопроект о лишении гражданства террористов, в который внесли поправки о присяге гражданина России и особом порядке выдачи российских паспортов украинцам. За документ проголосовали 404 депутата, против не выступил никто, двое воздержались. Трансляция ведется на сайте Думы. Согласно законопроекту, присягу иностранцы должны будут принимать при вступлении в российское гражданство. Украинцы, чтобы отказаться от своего гражданства, смогут предоставлять не справку от официальных ведомств Украины, а копию обращения об отказе от гражданства. Законопроект о лишении российского гражданства иностранцев, которых осудили за преступления террористической направленности, был внесен в Госдуму после взрыва в метро Санкт-Петербурге в апреле 2017 года.
  3. А вы знаете, что у нас по новым законам те, кто имеет задолженность по коммуналке лишаются субсидии до погашении задолженности? И глубоко пофигу, то в зоне АТО или нет. У нас вообще анекдот, который длится с 2014го года. Газовщики с властями уже много лет назад продвинули закон по оплате за подогрев воды. Когда нет горячей воды, а ее уже давно нет и не будет снимается определенный лимит за подогрев воды, у того кого нет газовых счетчиков. А их с только газовой плитой ставить нет смысла. Во время оккупации Краматорска в 2014м были обстрелы, разрушен водовод, воды тупо не было. Ее набирали в ливнестоке, в очереди к машине с питьевой водой. Так газовщики за все это время выставили счета за подогрев воды. Не оплачивать это призывают и депутаты и городские власти. Но законодательно это так и не урегулировано и счет время от времени выплывает в квитанции. Лишить субсидии по закону можно пол города. Я и не парюсь. Пол страны не живет а существует. На дешевую еду и коммуналку с субсидией еле еле хватает. Меня просто бесит, когда вижу улыбающуюся харю по зомбоящику или в инете. Которая радостно рассказывает что теперь можно выпить кофеек в Париже или пивка в Праге. Но то таке. До очередной новости про покращення. До очередного первого числа месяца, когда что-то подорожает. А ВООБЩЕ ВСЕ ХОРОШО.
  4. Я балдею от общения на этом форуме. Если повезет, то поеду на недельку другую отдохнуть с палаткой на озера в 50 км от дома. Даже поездку с палаткой в Бердянск не потяну. А собеседник тебе про Австрию. Вода+стоки в квитанции за апрель 13 с лишнем за куб. в майской 18. Квартплата в апрельской 2 с лишнем гривни за метр, в майской 4. Ну КАК ТУТ НЕ ЖИТЬ ПРОШЛЫМ??? Это для вас Вассаби нытик. А для меня позитивный политинформатор с юморком.
  5. Ну да, ну да. Одни жили прошлым с сороковых годов прошлого века и сейчас ДОРВАЛИСЬ. А нам даже страну до майданов вспомнить нельзя. Был в Варшаве в 2002 без всяких виз. Спросили цель поездки = ответил радиорынок Волюмен в Варашаве. Щас бы по телеку показали. Спустя 15 лет, когда денег еле еле хватает на дорожающую каждый месяц коммуналку и еду, это представляют как офигенное достижение.
  6. Мир не справедлив. Немцы опять построили рейх, россияне и арабы жируют на углеводородах, янки печатают доллары. Главное результат. Я понимаю, что если бы у нас была нефть и газ, то мы бы жили гораздо лучше россиян. Но их нет.
  7. Смешно. В том году немного развитие началось. С нового года все стопорнулось. А на Сочи мы наступать не будем? А то мне московский климат как-то​ не очень. Соседа по даче сегодня видел. Сторожит и поддерживает порядок рыбацких постройках в километрах 70ти от города. 8 дней там, 4 дня дома. Зарплата 1700гривен в месяц. Жесть. Газорезчик вроде по специальности был. Хотя у меня напарник, электро газо сварщик пятого разряда до 1го июня за 2550 работал. Сейчас вроде в сантехники перешол. Может 3000 будет. Да и работа там легче. Жизнь бьёт ключам. Попкорна не хватает. Ещё один знакомый свалил на днях в Белгород. Наверно там уже половина краматорской ювелирки. .
  8. В начале июня в Крыму вода дубарь. Тем более в этом холодном году. Я был в июне один раз. Горы красота, все в цветах. Но море пипец. Купаться с удовольствием на галечных пляжах где-то​ с середины июля .
  9. А в столице АТО Краматорске дома для своих солдат почему-то не строят? Вообще на том фото больше мнооквартирных домов, чем достроенно в Краматорске за всю историю независимости.
  10. На той неделе отекстовывал запись из Польши. Ягеллонский университет в Кракове. Студентка первого курса с западной Украины. - Как вы познакомились с польской культурой. - С десяти лет я хожу в польскую суботню школу, езжу в польские таборы, учу язык и культуру, подорожую по Польше. Живу тут среди поляков и разговариваю только по польски. - А кем вы себя считаете? - Я себя считаю украинкою. Мне просто подобается польский язык и польска культура. :lol: Жесть.
  11. :beer: С Днем Пограничника, шановные Заграничники. ,,Пальцем в календарь ткни ,попадешь наугад в ночь что вахтил до рассвета лето которому ты не рад кончается третье такое вот лето ,,
×
×
  • Створити...