Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

sega1981

Пользователи
  • Публікації

    25
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача sega1981

  1. можно ли в частном доме на потолке мин вату закрывать паробаръером с двух сторон если сверху просто холодный чердак? то бишь на черновую доску и балки прибит паробаръер ,вложить между балками мин вату ,снова забит паробаръером и зашить все гипсокартоном! так как в программе " дачный ответ" они всегда делают! схема примерно такая- (ссылка на изображение устарела)
  2. добрый день всем! задумал сделать ремонт ванной комнаты вся уже плитка приелась ,просмотрел подборку ванных комнат и понравился дизайн стен из ламината вперемешку с плиткой смотрится бомба! ну как по мне! что самое главное не обычно ,а поскольку я живу в частном доме и люблю дерево захотелось воплотить эту идею . кто стыкался с таким , будит ли он стоять и как долго? и где то я читал что при укладке садят его на селекон так ли это? жду ваших мнений, заранее вам спасибо!
  3. как поведет себя базальтовая вата закрытая с двух сторон паробарьером когда она будет находится между теплой комнатой и холодным чердаком, будет ли в ней собираться конденсат ,как все правильно сделать?
  4. подскажите пожалуйста ! хочу утеплить в частном доме в комнате потолок ,с верху чердак холодный набита черновая доска и помазано все толокой то бишь глиной ,с внутри балки где то 20*20 см, можно ли сделать так- по верх балок и черновой доски натянуть паробарьер с внутри потом вложить мин вату потом обратно паробарьер ,а потом все зашить гипсокартоном . хочу узнать как поведет себя вата не будет ли накапливатся в ней конденсат или надо все сделать по другому?
  5. подскажите пожалуйста ! хочу утеплить в частном доме в комнате потолок ,с верху чердак холодный набита черновая доска и помазано все толокой то бишь глиной ,с внутри балки где то 20*20 см, можно ли сделать так- по верх балок и черновой доски натянуть паробарьер с внутри потом вложить мин вату потом обратно паробарьер ,а потом все зашить гипсокартоном . хочу узнать как поведет себя вата не будет ли накапливатся в ней конденсат или надо все сделать по другому?
  6. а как подобрать мощность радиатора? Добавлено через 2 минуты я хотел радиаторы поставить на время пока с деньгами туго ,а потом поменяю на новые
  7. совместима ли система отопления из ППР с старыми чугунными радиаторами? у знакомого стоит и работает без проблем , а тут один форумчанин сказал что так не пойдет, так возможно сочетание или нет?
  8. хочу сделать систему отопления своими руками ,частный дом 66 кв.м ,котел с нагревателем воды Fonditale. вычитал на форумах что самая простая разводка лучевая решил так и сделать , ставлю гребенку на четыре выхода и входа, первый выход - прихожая и комната, второй- зал и спальня , третий - ванная и маленький тамбур при входе, а четвертый - одна комната мансарды ,для нее решил отдельно провести ветку . Скажите правильно ли это все что я распланировал или на до как то иначе ?
  9. доброе утро ! нужен совет по отоплению! что лучше выбрать для отопления частного дома 66 кв.м. полипропилен, думаю турков или же металопластик Valsir . Valtec с цанговыми фитингами , а то после этой все информации на форумах я пришел в некое замешательство , а что же лучше и долговечнее . проводить решил под полом . заранее спасибо!
  10. подскажите пожалуйста можно ли сделать подводку для подключения радиаторов тем же диаметром трубы что и центральную магистраль 25 мм,это не на что не влияет или надо все же таки диаметр по менше?
  11. есть комната 9,5 кв.м. на полу старая бетонная стяжка но уровень пола с уровнем другой комнаты имеет разницу 8см ,заливать еще бетоном просто нет возможности и желания, фанера на лагах дороговато ,как выйти с этой ситуации может есть какие то сухие смеси для стяжки но и хотелось бы и утеплить! заранее спасибо!
  12. добрый день! возможно ли сделать так - есть бетонная стяжка на нее с верху положить листы полистерола , а с верху все залить " момент ровный пол" сантиметров так 4 и уложить поверху линолеум ? заранее спасибо! ответьте кто нибудь!
  13. добрый день! возможно ли сделать так - есть бетонная стяжка на нее с верху положить листы полистерола , а с верху все залить " момент ровный пол" сантиметров так 4 и уложить поверху линолеум ? заранее спасибо!
  14. тогда подскажите чем лучше снять старую краску и какую пропитку для дерева использовать ? и сколько шаров лака лучше наносить?
  15. вечер добрый ! имею старый деревянный пол , он уже конечно с неровностями да и когда его стелили не думаю что сильно смотрели на его неровности так вот с виду он вроде бы живой ,возможно ли его выровнять плитами OSB или фанерой , а с верху на него постелить линолеум имитацией паркетной доски ? а то вид никакой и постоянно нужно красить ! заранее спасибо!
  16. чем приклеивать пенопласт до OSB плиты и чем потом закреплять ? ответьте пожалуйста!
  17. подскажите чем лучше выровнять и сделать фасад на саманной(глиняной) стене ,утеплять не надо и чтобы она подходила под другую сделанную под короед?
  18. можно ли утеплять саманную стену пенопластом,ответьте пожайлуства !
  19. подскажите кто не будь можно ли приклеить пенопласт на глиняную стену(саман) или нет?очень надо!заранее благодарен!
  20. ответьте пожалуйста- можна ли класть бетонную стяжку поверх плитки? или надо сбивать плитку?
×
×
  • Створити...