Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Edelivais

Пользователи
  • Публікації

    134
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача Edelivais

  1. Добрый вечер. Необходимо выполнить следующие работы. 1. Очистка участка от сорняков и строительного мусора; 2. Планировка участка; 3. Разводка ливневки; 4. Залив бетонного заезда в гараж; 5. Залив ступеней; 6. Облицовка цоколя; 7. Укладка тротуарной плитки. Белогородка.
  2. Мы нашли только одного провайдера в Белогородке. Интернет безпроводной, не мобильный. При скорости 1 МБ безлим стоит 150 грн; 2 Мб-250 грн. Приезжал их настройщик к нам, демонстрировал связь- нас устроило. Тел настройщика 067 327 91 ноль7 Миша.
  3. Мы выняли 131 куб земли, до пятки. Потом засыпали речным песком 115кубов, и трамбовали через 20-25см. Спасибо Саше "Алавер", за такой адский труд. Залили черновую стяжку. Но это все конечно долго и мучительно. Потеряно 1,5месяца, но зато есть надежда, что пол не сядет с коммуникациями
  4. Уважаемые форумчане! Подскажите может кто знает что делать?! Фундамент у нас ленточный, но рыли котлован (по совету строителей), это теперь мы понимаем, что так проще опалубку было им ставить. Так вот, землю назад вернули, виброногой протрамбовали, но вот незадача пришла весна и по периметру дома сел грунт, в доме все нормально но на вопрос ко всем специалистам проливать пол в доме или нет, мнения разделились, ну мы и решили все таки для успокоения совести пролить, и к сожалению появились ямы, ну мы проливаем,подсыпаем песком, и ломом находим дырки глубиной больше 1м. это конечно караул. Подскажите может кто знает- существует ли другой способ избежать в дальнейшем проблем с просадкой грунта и если нет, то как долго проливать??
  5. Подскажите пожалуйста, как проверить сколько киловатт подведено к дому (наверное не совсем корректный вопрос)? Обещали одно, а по факту как проверить?!
  6. Из последних замеченных лаж, перепад пола веранды 3,8см, все течет в дом, взять бы теперь отбойный молоток и настучать строителят по голове:-x, может посоветуете чудо машину для устранения данного недорозумения%), вычитала что мозаично-шлифовальная машина есть и что типа снимет, но мало ли, может что еще есть более земное. На крайняк конечно положим плитку на террасу, но оч хотели доску террасную.
  7. Мы так и решили делать, теперь бригада+технадзор иногда, мы и так там бываем 2 раза в день, но бывает у бригад слабость с читанием бумаг, из последнего (эта бригада клялась что читает бумаги), начали поднимать второй этаж я приезжаю и спрашиваю где закладные на крышу веранды, они побежали за бумагами приходят и говорят, та бригада которая строила до нас, забыла заложить их в бетон при заливке армопояса, я звоню конструктору и грю что делать, а он говорит а что уже кладка пошла, типа закладные же в кладке кирпичной, я им грю куда смотрели, а они кака уто равшан и джамшут(начальника не ругай), пришлось выбивать кирпич, КОШМАААААР.
  8. Нет нет нет и еще раз нет, у меня стены первого этажа выпукло-вогнутые.
  9. У нас доволе "Смешная" ситуация, когда мы сообразили что надо так сделать бригады уже след простыл, и на наши просьбы вернуть назад этих, нам отвечали они плохие, это теперь мы умные, но месяц мы потеряли.
  10. Уважаемые форумчане! Посоветуйте вминяемых строителей, достроить втрой этаж и крышу, бо сил больше нет, 8 бригад ( и как мы узнали недавно, не по нашей вине и не из за сложности проекта, а банально, прорабы кидали на деньги)%)
  11. Уважаемые форумчане, хотела спросить совета, кто как решал проблему с молниеотводом?
  12. А ну конечно что он не все 20 сразу закинул, а по 2 шт.:D
  13. Да, он себя считает именно офигительно классным, и после моего монолога о том что он не самый дешевый, и что когда стоял выбор бригады, многие были дешевле, но мы увидев его объекты пошли на то что он дороже, но не надо же наглеть то. Он мне постоянно говорил я же верующий, типа не вру, а папа мой грит есть разновидность религии, что обманывать своего брата нельзя, а остальных можно, так вот наверное именно такой религии он и придерживается Знаете, меня добило не то что он захотел за м.п. армопояса вместо 100грн 150грн, а то что он то изначально видел сколько там арматуры, и он прекрасно знает, что мы без конструкторского одобрения не дадим добро на залив, чем думал понятия не имею. Ну да ладно о плохом, будем ждать продолжения нашей стройки
  14. Я рада что я поднимаю настроение:D Но факт фактом в прошлую среду пришла машина 20палет 2NF и манипулятор их наверх и закинул, я прям засомневалась, не муж грит так и есть, в след раз запечатлим это действие. Че мне Вам врать то? Могу дать тел манипулятора Везет с перегрузом, остальные берут по 18 а этот 20.
  15. Манипулятором подается сразу все 20палет, стрела 12,5метров, сфоткаю выложу тут уже просили это чудо запечатлеть
  16. Цены мы обсуждали с прорабом, подписали бумагу и ударили по рукам, подъем кирпича будет осуществляться манипулятором, стоимость одной паллеты 15грн. Насчет перемычек:o:o:o и армопояса:o:o, проехали некоторые поступки я не могу объяснить. История такова, конструктором были заложены перемычки заводские, но мы посчитали и пришли к выводу, что дешевле залить, вот так и получились такая конструкция, заливалось вместе с армопоясом монолитом, потому что если заливать отдельно, то сперва перемычки куб бетона+груша+кран, потом поднять на несколько кирпичей, а потом на армопояс груша+кран. Прораб решил поднять цены потому что мы очень сильно возмущались чего это швы в некоторых местах 2-2,5см (их хоть и мало), но.... не сарай же строим, но в итоге подняли цены на армопояс, т.к. много вязки арматуры, а так все оставили как было.
  17. После долгого отсутствия, продолжу повествование о нашей стройке. За это время были уложены плиты, выстроена опалубка под балкон и эркер, поменяно 2 бригады строителей, вынесено пол мозга прорабу( и себе), уничтожено безвозвратно много моих и мужа нервных клеток. Но теперь все налаживается, фух. Недавече был приобретен девайс бур-тисэ, бум делать 16 дырок под фундамент веранды, по приезду данного девайса на участок строители активно бросились проверять его в действии, за 1 час была вырыта ямка диаметром 25см и глубиной 1,5м и с расширением в основании. Закуплен рубероид для крепости конструкции сваи, тепепрь ждемс когда пройдут все праздники церковные и приступаем к работе. Очень жаль что потеряно безвозратно столько времени, да и еще дойдя до второго этажа прораб решил поднять цены, естественно после стольких нервов никто цены не поднял, были обиды (у прораба), призывание нас к совести, но, что то после похабно связаного армопояса моя доброта канула в неизвестность. После громкого моего выступления на участке с расчетом чтобы слышали строители, ушла сказав: все! решайте -хотите работать или нет, на след день муж позвонил прорабу и прораб сказал, что продолжаем работать. Но меня терзает смутное сомнение о том, что прораб не говорил со строителями о том что хозяева не поднимут цены, по моему он просто хотел себе в карман положить больше. Ну работаем дальше так работаем дальше, сегодня после посещения участка, была кратковременное недоумение-на участке никого нет, муж думал что и 4 бригада нас покинула, по причине невозможности выполнения поставленной задачи, так как наш прораб не упускает возможности поплакать о том, что конструктор перестарался и невозможно сделать то что он нарисовал, но потом оказывается что люди могут, просто надо цену поднять, правда смешно? Так вот вернемся к бригаде и пустому участку, сегодня праздник церковный и все ушли..., завтра надеюсь праздник закончится и мы вернемся к делам строительства. немного фоток
  18. Да, конструкция у Вас серьезная)) А кошки когда прибиваться к дому это хорошая примета
  19. Доска вторичная, но она хорошо проливалась водой, и щели которые были, были замазаны густым раствором, снимем посмотрим, ну я не думаю что прораб самоубийца, но на следующий армопояс учтем, утеплять армопояс мы не будем.
×
×
  • Створити...