Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

vitstr

Пользователи
  • Публікації

    10
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача vitstr

  1. Было бы очень интересно посмотреть на экономику в цифрах. Поделитесь?
  2. Всем привет! Нахожусь в поиске проекта для постройки небольшого загородного дома до 100 м2. Изначально смотрел проекты с мансардой. Но за счет того, что 5-7 квадратов все равно нужно выделять для лестницы, а оставлять первый этаж без жилой комнаты совсем не хочется, весь выбор сводится к проекту Z7. z500.com.ua/proekty/41699/z7,malenkiy-i-nedorogoy-odnoetazhnyy-dom-s-dvuskatnoy-kryshey.html По потребностям: мне нужна 1 main спальня (12-14м2), гостевая (10-12м2), которая в случае необходимости может быть трансформирована в детскую, небольшой кабинет (7-10м2). Дом планируется использовать в следующем режиме: апрель-октябрь - 5/2, ноябрь-март - 2/5. Участок 30х40, 12 соток, правильной формы. Ориентация по розе ветром во вложении. Так же интересно услышать мнение тех, кто строил этот проект. Спасибо.
  3. А на какой порядок стоимости квадратного метра стоит ориентироваться по мансарднику в текущих реалиях? Работать будет знакомый прораб + бригады. Фундамент ленточный, стены газоблок, покрытие кровли скорее всего битумная черепица.
  4. Я просто сейчас для себя пытаюсь определить нюансы маснардника, о которых я ещё не в курсе)
  5. Я уже многое прочитал в этих срачах. У меня ситуация следующая: мне достаточно первого этажа в мансардном доме. Половина мансарды закроется без отделки до лучших времён. Вторая половина будет в качестве гостевой. Но в любом случае, окончательное решение по проекту ещё не принято. Поэтому спасибо за замечание) Так же я не планирую устанавливать мансардные окна на крыше. Окна будут только на фасадах.
  6. Спасибо. А какие нюансы по стоимости могут вылезти в мансарднике по сравнению с одноэтажником? Кроме дополнительного утепления крыши, стоимости лестницы а второй этаж и дополнительных 5м2 под лестницу на первом этаже? Возможно, вопросы несколько глупые, но только начинаю вникать в строительство и разбираться что к чему.
  7. Приветствую! Есть участок 30х40 в Киевской области. Рассматриваю варианты постройки небольшого дома. Заинтересовали пару проектов от z500. Подскажите пожалуйста, какой вариант будет дешевле в реализации до состояния «под внутреннюю отделку»? Спасибо. z500.com.ua/proekty/41699/z7,malenkiy-i-nedorogoy-odnoetazhnyy-dom-s-dvuskatnoy-kryshey.html z500.com.ua/proekty/41759/z71,praktichnyy-funkcionalnyy-dom-nedorogoy-v-stroitelstve-i-ekspluatacii.html
×
×
  • Створити...