Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

vovchiksua

Пользователи
  • Публікації

    34
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача vovchiksua

  1. Куплю 100 секций Алюминиевых радиаторов. межосевое 500/ желательно Nova Florida или Global. или что то похожего качества.
  2. чесно говоря дарницкими не очень доволен. как-то брал 72*1,2. так они пропеллером и низ не блестел а была песчаная фактура. на ДБК-4, еще хуже. вот интересно на ковальской тоже такие же проблемы или там все таки лучшие ..?
  3. vovchiksua

    Запотевание окон

    да что его искать. я и есть источник влаги (70% человека - вода), вопрос в том как уйти от ее точечной конденсации
  4. vovchiksua

    Запотевание окон

    я не на профиль грешу. внутри стеклопакета железки, а это наилучший теплопроводник.
  5. vovchiksua

    Запотевание окон

    с чего рамки, кто применяет? я не гонюсь за дешевкой я хочу качества. я попросту не знал что есть такая проблема.
  6. vovchiksua

    Запотевание окон

    спасибо Леонид именно пенопластом и хочу проверить. жду холодов для наглядности.
  7. vovchiksua

    Запотевание окон

    в том то и вопрос у меня окна двухкамерные с к-стеклом как раз, если б они потели по всему стеклу я б с вами согласился про то что я живу в сауне, а поскольку потеют по кромке - считаю причина в дист. рамках. (похолодает - обезательно проверю). А насчет проветривания. я "теплые" окна и ставлю для того чтоб тепло осталось в доме, а не чтоб их держать открытыми
  8. vovchiksua

    Запотевание окон

    Вот двойной стеклопакет. как по мне потеют по металической (алюминеевой) перемычке. не думал что будет такая проблема. скажите почему нельзя дистанционную рамку делать менее теплопроводной?
  9. куплю білоцерківський кирпич "персик" 1-2 пачки. Обухівський р-н.
  10. да теж забув. а дуже багато кислоти я теж не хочу лити на шви, вони ж теж можуть висипатись від кислоти, хоч я пробував місцем досить не мало. шипить, шов темніє, але не значно . А кирпич, як я вже говорив можна просто тряпочкою з водою відтерте (але не весь, трошки дофедеться кислотою попрацювати)
  11. именно так. Но она пенится мгновенно на кирпиче чистота. соль и даже капли цемента исчезают. но на швах не помогает. шипит но белость остается (практически без изменений) использую не фасад-2, а СМЫВКА «СВ» *Смывка «СВ» - это водный раствор смеси кислотных солей (жидкость с голубым оттенком с рН > 7), который используется для снятия (смывания) нерастворимых высолов, которые выделяются на кирпичных стенах, кладках и т.д. * если уж вибивать и заролнять шприцом, то лучше я покрашу какой-то краской. общая протяженность швов метров 70-80 будет. а там раствор зубами не оторвеш
  12. стіна з лицьового кирпича. все добре, однак одним місцем (рядів 4-5) коли ще була свіжа кладка попав дощ і ряди побіліли. з самим кирпичем не проблема, майже все відмивається водою, а особливо грязне спец смивкою (органічні кислоти). А от цементні шви операції не піддаються. Чиможливо їх якось затемнити, чи вихід один - покраска, але чим красити???
  13. Поясняю почему хочу профиль 5-ти камерный. коэффициент теплопроводности профиля: 3кам - 1,49 Вт /м2- С°; 4кам -1.28 Вт/К м.кв; 5кам -1,15 Для сравнения приведены коэффициенты теплопередачи часто используемых стеклопакетов: 4-12-4-9-4 1,8 Вт/м*2 К; 4-16-4 - 2,5 Вт/м*2 К; 4-12-4-9-4i 1,3 Вт/м*2 К. следовательно ставья 2кам. стекло с энергосбережением, и при этом ставить 3-х кам. профиль как то не логично. получится профиль холоднее стекла.
  14. Дякую. дивився на профіль не подобається візуально. да й дорогувато
  15. Подумую над придбанням вікон на дім, загальна кількість 13. Найбільше вікно: В=1470; Ш=1565. таких буде 8. Профіль 5 камерний, фурнітура високоякісна, скло 2 камерне з енергозбереженням, отлив білий. вікно двостворчасте.(одна половина глуха, 1 половина повний фарш, провітрювання, поворотно-відкидне.) Монтаж, замір і підвіконник не потрібен. Прошу прикинути вартість цих 8 вікон. Ваша думка про профіль Комерлінг.
  16. недумав, що буду писати тут, але не стримався. Точної інформації по газам і і-склу не маю, але ще зі школи відомо-найкращий теплоізолятор це вакуум!!! отже чем плотнее среда тем теплопроводней. Здається ви тут самі заплутались От коефіцієнт теплопровідності це зовсім інше, це той параметр на який треба реально дивитись.
  17. Обещанное фото. Немножко задержал сроки, но уже есть.
  18. Какие я сделал выводы: 1. С людьми нужно вести себя по человечески, и даже на продавцов несмотреть как "не надо видить в каждом продавце гоблина который именно вам хочет впарить кучу не нужного вам товара". Нужно почеловечески обьяснить чего я хочу и нормальный продавец обяснит как лучше реализовать это в твоем случае. А если уж и попался такой "у которого начинает складыватся мнение" Брать руки в ноги и к кому-то другому. 2. Вы serg.roof мне очень понравились, хитрый человек :-D . С Вами можно иметь дело, буду людям советовать. :wink: 3. Я выйду из положения, немножко перетасовав листы не так как предпологалось заранее, зазор при этом составит 7см. . Правда длина с обоих сторон получится по 6,52. Прилагаю файл, думаю там понятно будет. 4. Думаю, заказав, даже в другом месте. Мне неудалось бы избежать изложенной проблемы. И ОСНОВНАЯ цель этой переписки, не перегрызтся с продавцами. А описать проблему. И чтобы Вы, уважаемые, поняли ее и знали как поступить в след. раз. П.С. На след неделе выкладу фото черепицы. Еще напоследок выкладу письмо Альфа-буд, без коментариев ************************** От: СК Альфа Буд Кому: vovchiksua Добавлено: Чт Дек 20, 2007 11:19 am Тема: На расчет кровли ЕСЛИ ТЫ ПИДАР ЕЩЕ ПРО КОМПАНИЮ НАПИШЕШЬ НЕ ПРАВДУ МЫ ТЕБЯ СЦУКА НАЙДЕМ ТЕБЕ ПИДАРУ ВСЕ ПРАВИЛЬНО РАСЧИТАЛИ ДАЛИ ДВА ВАРИАНТА ТЫ ЖЕ ТУПОЙ СИДИШЬ И ДРОЧИШЬ МОРОЧИШЬ ЛЮДЯМ ГОЛОВУ ОТСТАНЬ СО СВОИМ ГЕМОРОЕМ ПИДАР СОЙДЕТСЯ -БЛЯ- НЕ СОЙДЕТСЯ КУПИЛ БЛЯ 140КВ.М И ДРОЧИШЬСЯ С 8-9СМ НУ НЕ ПОЦ ТЫ? ****************
  19. Ой действительно я лопух ошибся. 10 листов по 3,3, остальное верно.
  20. может вы и правы насчет 4,9. но ксожалению уже стропы стоят и кирпич подогнан, на дааном этапе можно только длину свеса в любую сторону коректировать. . А насчет волны, действительно. Самая первая (верхняя) будет неполной. Незнаю красиво это или нет. В любом случае из-за конька часть закроется.
  21. Выкладываю окончание разговора с Альфа-БУД От: СК Альфа Буд Кому: vovchiksua Добавлено: Ср Дек 19, 2007 11:52 am Тема: Re: расчет 1. Понятия у тебя нет и не будет. Один край листа с подштамповкой для скрытия нахлестов и лучшего прилегания "простого" края следующего листа. 2. 2м на шаг волны в 35см кратно не делится! Станок прокатывает листы только кратно шагу волны! Двухметровый лист получить нельзя! Только 2м 10см! Обои с рисунком клеятся на стены с учетом подбора! А не как попало - только бы минимизировать расходы. Не парьте людям голову! Занимайтесь своим делом! ************************************************* От: vovchiksua Кому: СК Альфа Буд Добавлено: Ср Дек 19, 2007 12:16 pm Тема: Re: расчет почитайте (ссылка устарела). там Руф ответил на ваш вопрос верно У Вас бы я некупил !!! **************************************** От: СК Альфа Буд Кому: vovchiksua Добавлено: Ср Дек 19, 2007 12:23 pm Тема: Re: расчет Да на х... ты нужен такой! Строишь сарай - строй Мы строим ДОМА! ********************************************* От: vovchiksua Кому: СК Альфа Буд Добавлено: Ср Дек 19, 2007 12:31 pm Тема: Re: расчет вы строите очень бездарно, неверится что вы сможете сделать качественно и красиво, на уровне дикаря наверное. а по космической технологии слабо ??? стройте себе дома. и желаю чтобы Вы, а не Ваши клиенты там жили. Или на крайняк Вам отбилось то качество работ. *************************************************** От: СК Альфа Буд Кому: vovchiksua Добавлено: Ср Дек 19, 2007 12:36 pm Тема: Re: расчет Ты научись писать без ошибок! Ты чудак на букву "М" видел что компания строит? Набить бы тебе морду - как говорил один литературный герой да и руки сломать чтобы не писал ерунды *********************************************** От: vovchiksua Кому: СК Альфа Буд Добавлено: Ср Дек 19, 2007 12:40 pm Тема: Re: расчет Да ось такі М....ки нам щось продати чи зробити можуть ??????? Думаю всі тричі подумають ніж з Вами зв*язатися. А мені морду защо бити ? Якщо ви невзмозі зробити якісний розрахунок та монтаж, думаю ні я ні моя морда тут нідочого. Просто вам не будувати а хвости коровам крутити треба . ************************
  22. Ладно, смотрю что всеравно все непонимают проблему доконнца, расскрываю карты. Кстати snitsar почемуто увеличил размеры, вместо 4,77 дал 4,9 , Зачем ? ведь могут отрезать и 4,77. Возможно невсе, но зачем тогда брать у тех кто неможет ? И самому резать, а это молоприятная процедура. Мне арсенал все чудесненько порезал, все расчитали харашо, дали 31 лист. 11 по 4,77; 5 по 3,3; 5 по 3,37; 5 по 3,27, ошиблись только в 5 листах (те что они намеряли по 3.27, нада было сделать на 8,5см больше). Вся проблема в том, что крыша разной длины а черепица катается снизу, вначале небольшой горбик, а потом волны по 35см. И при разной длине (4,77 и 6,52) верх, то что под конек идет, в идеале, должны совпадать. Ведь это не шифер и тут нельзя поднять на 5-10см, поскольку нарушится волна . Вот если бы лист катали от верху, тогда все было-бы прекрасно. :wink: Я это понял, только разгрузив черепицу на пол, она лежит одна на другой и все видно как на ладони, фото вставлю на след. неделе. Вот теперь сижу и гадаю, закроется ли эти 8,5 см коньком, или придется 16 листам срезать часть верхушки, чтобы поднять выше. Я думаю должно перекрытся .
  23. Да, ксожалению я именно так и смотрю на продавцов Почему размеры только после оплаты недогадуюсь, даже незнаю что сказать. Ваш подход мне непонятен, но думаю с 90% вероятностью я могу стать Вашим клиентом в будущем, но я оплатил бы только после получения полных размеров.
  24. Присоединяю свою переписку с одним из поставщиков (он пока непротив). No comments/ От: СК Альфа Буд Кому: vovchiksua Добавлено: Вт Дек 18, 2007 1:09 pm Тема: расчет Добрый день. Не совсем ясно какие были у Вас проблемы с расчетом. По Вашему желанию: Вариант 1. 22 листа по 4,9 м 5 листов по 1,75 м 4 листа по 1,4 м Общая площадь 144,75 кв.м Вариант 2. 13 листов по 4,9 м 9 листов по 3,5 м 9 листов по 3,15 м Общая площадь 146,41 кв.м 6 планок коньковых 14 планок фронтоных 12 капельников. Цвет и покрытие? Водосток? Монтаж? Обращайтесь 331-14-45 ************************************************* От: vovchiksua Кому: СК Альфа Буд Добавлено: Вт Дек 18, 2007 1:50 pm Тема: Re: расчет Поздравляю!!! По предварительному просмотру Вашего предложения - выношу ответ - я имелбы такиеже проблемы с крышей как с Арсеналовской. Расчет неверный. но я еще уточню. Это пока предварительно, возможно я ошибаюсь. Я потом раскажу в чем фишка. Кстати от Руфа именно подобным образом хотел получить ответ. А он дал площадями. Поэтому неготов ответить за правильность подбора. Вечером еще посчитаю, потом посмотрим. ******************************************* От: СК Альфа Буд Кому: vovchiksua Добавлено: Вт Дек 18, 2007 2:38 pm Тема: Re: расчет Считаю Вариант 2 наиболее удачным. На основании Ваших эскизов. Какие проблемы? Осветите проблему все же! В любом случае, ВСЕ РАСЧЕТЫ ТОЛЬКО ТОГДА ВЕРНЫ, КОГДА РАЗМЕРЫ СНЯТЫ СО СТРОПИЛЬНОЙ СИСТЕМЫ, ну хотябы в первом приближении - с чертежей фасадов. За 7 лет работы ошибок еще не было. Выложить на форум - пожалуйста. Только осветите проблему. ************************************* От: vovchiksua Кому: СК Альфа Буд Добавлено: Вт Дек 18, 2007 3:01 pm Тема: Re: расчет Да! В части 2-го варианта я с вами согласен, на 1 взгляд он лучше, но вопрос. Смогу ли я беспроблемно покласть ваши листы на крышу, розрезав только 1 лист пополам. Я сомневаюсь. . Я завтра открою новую тему на форуме, потом продолжим дискуссию, а позже раскрою суть проблемы. И одно мне уж совсем непонятно, зачем вместо 4,77, вы мне предлагаете 4,9 , зачем удлинять крышу аж на 13см ??? ******************************************************** От: СК Альфа Буд Кому: vovchiksua Добавлено: Вт Дек 18, 2007 4:00 pm Тема: Re: расчет Что значит 1 лист пополам? Вдоль? Поперек? Все ложится внахлест! По левому скату: 6 листов по 4,9 м + (5 листов по 3,5м + 5 листов по 3,15м). Лишняя ширина листов обрезается по всей длине ската 6420 и закрывается фронтоной планкой. По правому скату: (5 листов по 3,5м + 5 листов по 3,15м) + 6 листов по 4,9 м. Лишняя ширина листа обрезается по всей длине ската 4900 и закрывается фронтоной планкой. По поводу длины листа 4,9 и 4,77 - металлочерепица имеет шаг 35 см. Что такое карнизный свес Вы знаете? Он учтен в эскизе или его нужно учитывать? Вопрос исчерпан? Создается очень и очень впечатление. *************************************** От: vovchiksua Кому: СК Альфа Буд Добавлено: Вт Дек 18, 2007 4:17 pm Тема: Re: расчет поскольку общая ширина криши такова, что целого числа нехватает придется обрезать, но скажем можно взять 2 листа по 4,9, как вы и предлагаете, и обрезать в длину, но можно взять один лист, отрезать также в длину, при этом остается в ширину больше половины. Эту то половину и можно бросить на вторую сторону, а лишнее обрезать. в этом случае мне необходимо на целый лист меньше заказывать. . Я понимаю что это не в ваших интересах, но всеже. уточняю - карнизный свес учтен в длине - 4,77 - это нужная длина. теперь вопрос 2 в той части, где длина 6,42 или 6,52, кладем два листа внахлест ( один на другой) сколько при этом перекрыватся будет ???? какая чистая длина получится при 3,15+3,50-нахлест ???? Давайте небудем хамить друг другу, нехотите не ведите дискусию, а то у меня тоже впечатление создается. и не только про Вас. Как говорят не ту страну назвали.... ************************************ От: СК Альфа Буд Кому: vovchiksua Добавлено: Вт Дек 18, 2007 4:55 pm Тема: Re: расчет Вопрос. Эту то половину и можно бросить на вторую сторону, а лишнее обрезать. в этом случае мне необходимо на целый лист меньше заказывать. Ответ. Нельзя. По ширине листа края разные. Один простой срез, второй - с подштамповкой для стыка в нахлест. Вопрос. какая чистая длина получится при 3,15+3,50-нахлест? Ответ. Монтаж ведется снизу вверх. Лишние см отрезаются о закрываются коньковой планкой. Резюме. Даже на простой двухскатной кровле не обойтись без отходов! Без отходов (теоретически) - битумная черепица. Настоятельно рекомендую СПЕРВА изучить мат.часть и ТОЛЬКО ПОТОМ приступать к работе. Для Вас это означает, что определившись с типом и видом кровельного покрытия необходимо было на стадии проектирования или выполнения стропильной части учеть всего два ключевых момента для металлочерепицы - шаг волны 35 см (наша компания может предложить и меньший шаг и больший) и ширину листа (она примерно одинакова и разнится у производителей на несколько см). НАРОДНАЯ МУДРОСТЬ - СЕМЬ РАЗ ОТМЕРЬ, ОДИН РАЗ ОТРЕЖ. MfG Строительная компания Альфа Буд 331-14-45 ************************************************** От: vovchiksua Кому: СК Альфа Буд Добавлено: Ср Дек 19, 2007 11:04 am Тема: Re: расчет 1 ответ - абсолютно с вами несогласен, поскольку нет понятия правосторонней и левосторонней металлочерепицы, и обрезанный лист, можно смело ложить на вторую сторону и производить дальнейший монтаж крыши (без проблем). 2. Ответ - да монтаж действительно снизу вверх, но зачем резать, если можно правильно выбрать размеры листа сразу на этапе заказа листов ??? Ответ на Резюме. Как нельзя обойтись без отходов ?? А если моя крыша скажем размерами такова шир. 1180, длн. 2000, с обеих сторон. Я просто буру у вас 2 листа по 2 метра. И никаких отходов А вы говорите невозможно. Да если все продумав сделать, то возможно и ножницы в руки непридется брать, разве что для коньков Насчет народной мудрости - это точно я и пытаюсь отмерить - А ВЫ мне говорите покупай, а лишнее обреж . Ну и зачем мне такое ??? ****************** покупатель всегда прав !!!!!!!!!
  25. Оптимальности :-D . А соревнование затем чтобы другие читатели форума не наткнулись на те же грабли что и я %) . Как оказывается важна не только цена-качество, но и умение правильно подобрать размеры металлолистов.
×
×
  • Створити...