Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

deonisys

Пользователи
  • Публікації

    71
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Відвідувачі профілю

Блок останніх відвідувачів вимкнений та не відображається іншим користувачам.

deonisys's Achievements

Форумчанин

Форумчанин (4/13)

  • Уже год на форуме
  • Преданный форуму
  • 10 комментариев
  • Начало популярности
  • Уже месяц на форуме

Recent Badges

2

Репутація

  1. Подскажите по данной конструкции. Я так понимаю крайняя балка опирается на стену? На как держатся средние? Они как буд-то в воздухе висят с одной стороны, а там пролет 5 метров. За счет прибитых досок перекрытия? Есть идея доставить 1 или 2 колоны под данные балки, слегка приподняв их. Стену укрепить чем-то типа обоймы приби её к кирпичной колоне. К слову такая ситуация уже наверное с десяток лет и до сих пор наружная стена из газоблока держится, соответсвенно предполагаю что еще "постоит".
  2. Что еще за "точка напряжения"? Дом это конструция с кучей связей и приложенных усилий, а не элемент с парой точек опоры. По этой логике подпираем палкой стропилу и через какое-то время с другой стороны появляется трещина от перекоса?
  3. Что бы сказали о металопластиковых дверях в качестве входных в дом? По удобству эксплуатации, утеплению, взлому? Как по сравнению с металическими?
  4. В поисках входной двери со стеклопакетом, новая на данный момент стоит от 15к грн, хочу сэкономить и взять бу, условно это до 5к, но нужно со стеклопакетом. Реально ли его врезать в готовую дверь?
  5. В чому проблема вентфасаду? Це саме в моему випадку його краще позбутись? Дуже часто зустрічаю такі ж будинки обкладені цеглою, чи це по іншому виконуется?
  6. Я прекрастно понимаю что это не все что нужно утеплять, но пока мне нужен совет только по стенам, а здесь уже простыня холиваров, и нету практических советов. Что имею на сейчас: как уже писал, есть саманные (не разбирался досконально с конструкцией но вроде там не соломенные блоки, а именно глина с соломой, или же очень толстый слой такой штукатурки) 300 мм, далее воздушный зазор 50-100 мм, далее газоблок 100. Регион Киевская обл. Этой зимой хата не отапливалась, при этом температура ниже 0 не падала (вроде как ниже -10 не было на улице). Обычно разница между улицей и помещением порядка 5 градусов (если это инфа что-то даст). На данный момент есть проблема что в стенах есть трещины и из них довольно сильно сквозит, я думаю эта проблема уйдет после внутренней отделки стен чем нибудь потолще, возможно даже с утеплением ватой, если так можно. И я хочу понять нужно ли что-то делать с наружными: нужно ли поверх блоков чем-то утеплять или можно делать дек.отделку? нужно ли что-то делать с воздушной прослойкой? Оставить как есть/засыпать/сделать вентилируемой? По факту, это наверное все что можно предпринять в данном случае.
  7. То что в итоге? Утеплять или нет? Но если я правильно понял вентилируемая прослойка за саманной стенкой обязательна - для отвода влаги
  8. Хочу прокласти труби опалення по горищному перекриттю. Чи можно їх розміщувати в утеплювачі (мінвата)?
  9. Я понимаю, то нету смысла снаружи утеплять? Имею в виду какой материал для расчетов выбирать?
  10. Имеет вообще смысл утеплять снаружи чем-то? Конкретно с этим моментом я не нахожу обоснованных решений, но рассчет говорит что ничего не поменяется. Какой материал выбирать для саманных стен?
  11. А укреплению от дальнейшего разрушения? Подлить фундамент или дополнительная колона под балку перекрытия?
  12. Подниму тему так как проблема аналогичная: треснула стена вдоль всей стороны дома почти под самым верхом. Дом саман, сверху стен лежит вдоль 2 бревна (трещина под ними), фундамент шлакобетон.
  13. Чем, в итоге, закончился ремонт?
×
×
  • Створити...