Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

ihor1957

Пользователи
  • Публікації

    16
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача ihor1957

  1. Перед входом в будинок залита площадка і сходинки з бетону. Тепер маю намір покрити зверху шаром з мармурової крихти під шліфування. Чи може хтось підказати оптимальні пропорції складників (цемент, пісок, мармурова крихта)? Буду вдячний і за інші професійні поради з цього приводу.
  2. А если все-таки ОСБ - на нее прикрутить металлическую сетку, далее шпаклевка (только какая?), потом на клей плитку?
  3. Хотелось бы у входной двери внутри квартиры положить плитку. Но дело в том, что пол деревянный - лаги, по ним черновой пол (доски 30 мм). Думаю по доскам уложить OSB-плиту, а сверху приклеить плитку. Кто-нибудь пробовал?
  4. Скажите кто-нибудь, если коробка готова, крыша тоже сооружена, но стены еще "голые", т.е. не облицованы и не оштукатурены, то как перезимуют? Боковые дожди, а затем морозы не повредят?
  5. Риштовка (по-украински - риштування) - это "леса"
  6. Толк в утеплении глиной есть, но заполнять этой глиной пространство между гипсоркатоном - бред. Смысл изоляции глиной - когда она спрессована в мокром состоянии. А россыпью или кусками...
  7. Моему кирпичному дому - почти 80 лет. Недавно делал капитальный ремонт. Все перекрытия деревянные, никакого рубероида. Дерево - в прекрасном состоянии.
  8. У меня похожий вопрос: комната 5 м длины, балки 150х75 с шагом 60 см. Сойдет?
  9. А дальше сделайте короб из металопрофиля, его выводите над крышей, облицовываете, а сквозь короб - вент. трубы из пластика. Я у себя так сделал.
  10. Можете вообще объяснить, что это такое - стартовый профиль и зачем он?
  11. Недавно такая же передо мною проблема стояла: долго взвешивал, советовался, читал, и остановился на газобетоне. Сейчас не жалею. Да, он дороже, но если все хорошо посчитать, то в целом вояд ли дом дороже получится.
  12. А кто скажет, как долговечна ОСБ-плита, установленная снаружи? Насколько она влагостойка?
  13. У меня собственность на определенную долю дома и у соседа тоже. Только земельный участок - совместная собственность. Короче, я понял, что без согласия соседа - никуда. А интересно, могут ли не дать согласия на достройку второго этажа соседи, которые живут в другом доме за забором? Если не дадут, что тогда? Хотя, вообще, какое им дело до соседнего дома?
  14. Ввожу в курс дела: одноэтажный особняк в городе на две квартиры, половина дома моя, половина - соседа. Общий приватизованный земельный участок. Я решил произвести реконструкцию, подняв над своей половиной крышу и таким образом получить дополнительный квадратные метры жилья на втором этаже. Но вот не знаю, должен я получать согласие на это от соседа? Вправе ли он запретить, т.е. не дать мне разрешения на реконструкцию? И какие мои действия в случае его отказа?
  15. Поскольку меня тоже ждет похожая работа по поднятию крыши, меня интересует такой вопрос: Вы (т.е. мастера) поднимали крышу одновременно несколькими домкратами, или понемножку одним в разных местах, подставляя что-то?
×
×
  • Створити...