Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Neou

Пользователи
  • Публікації

    38
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Відвідувачі профілю

Блок останніх відвідувачів вимкнений та не відображається іншим користувачам.

Neou's Achievements

Форумчанин

Форумчанин (4/13)

  • Начало популярности
  • 10 комментариев
  • Уже месяц на форуме
  • Первый пост
  • Начинающий собеседник

Recent Badges

4

Репутація

  1. Смотрел аккумуляторы в Чехии. На одном сайте прочитал такую информацию (собственно тут www.needs.cz/baterie-lifepo4-12-8v-/3000ah-3840wh-bluetooth-smart-bms-lithium-zelezo-fosfatova-baterie#detail-anchor-description ) Цитирую : "На что следует обратить внимание при использовании аккумуляторов LiFePO4: Аккумулятор нельзя заряжать при температуре ниже 0°C. Длительная зарядка при отрицательных температурах может сократить срок службы аккумулятора. Рекомендуемая минимальная температура зарядки +5°C. Используйте зарядное устройство или солнечный контроллер, предназначенный для зарядки аккумуляторов LiFePO4. Зарядное устройство, предназначенное для аккумуляторов LiFePo4, отключается после зарядки аккумулятора и не подает на аккумулятор удерживающее напряжение (плавающее напряжение). Поскольку АКБ LiFePo4 не подвержен такому саморазряду, как свинцово-кислотный аккумулятор, это поддерживающее напряжение нежелательно. Также рекомендуется заряжать при напряжении от 14,4 до 14,6 В. Зарядка от генератора невозможна напрямую, но может быть решена с помощью так называемого зарядного устройства DC-DC, которое подключается к стартерной батарее, а затем к батарее LiFePo4. Это зарядное устройство обеспечит зарядку при правильном напряжении (от 14,4 до 14,6 В) и прекратит зарядку аккумулятора, когда аккумулятор полностью зарядится. Если вы подключаете аккумулятор LiFePo4 непосредственно к генератору, вы, вероятно, будете заряжаться при напряжении, которое не соответствует вышеуказанным значениям, и не будете отключены от источника питания после зарядки аккумулятора." В одном магазине предлагали аккумулятор LiFePo и сказал продавец, что просто обычный ИБП покупается, две клеммы подсоединяются, ну и он работает в режиме - есть электричество в сети - заряжает, нет электричества в сети - питает дом от аккумуляторов. А тут получается, что так, как работает ИБП с свинцовым аккумултором делать нельзя? Нужно зарядить вручную и отключить при достижении напряжения определенного. Или надо использовать специальный ИБП? И второй момент. У меня уже стоит пару лет свинцовые аккумуляторы и ИБП непрерывного действия. Если долго нет света, то я как раз и заряжаю от генератора. А с LiFePo такого получается нельзя делать? Объясните пожалуйста.
  2. Насчет безналогового штата не понял. При ввозе в Украину налог платится? Или Мистэкспресс берет это на себя каким-то образом?
  3. Да, но человек написал, что доставка из сша стоила 66 долл. Если посчитать только 30 проц от стоимости скажем 1200 долл, то уже только мито выходит 400 долл. Как получилась цифра 66?
  4. Доброго дня. Написали вы на форуме

    Брал тут https://ipowerqueen.com. Пересылка мист экспрессом обошлась около 50 долл и 3 недели

    Можете поделиться впечатлениями? Как они работают?

  5. А что это за движ вообще такой, мэйнстрим какой-то - ставить бу батареи? Где они берут их, почему в таком количестве такие случаи происходят, что все говорят про них? Что, сложно новые производить? просто раньше не сталкивался с таким, чтобы при покупке аккумулятора - например в машину - опасаться, что она бушная. Что за фигня происходит?
  6. На котле на насосы уже стоит ибп с двумя Вентура AGM. Хочу поставить отдельно на пиание дома в плане свет, компьютеры и тп. Разводку сделали так в прошлом году, что все мощные потребители в доме на отдельной линии и они отключаются автоматически, когда пропадает там напруга. Так что призначення - бытовые поребители маломощные.
  7. Посмотрел этот сайт. Там есть вообще 12 V на 410Ah ipowerqueen.com/collections/12-8v-series/products/power-queen-12-8v-410ah-lifepo4-battery-built-in-250a-bms И совсем небольших размеров для такой емкости. Как на самом деле впечатления от этого сайта - есть опыт у кого-то? И как пересылать - это ж из-за границы?
  8. А что это такое? Это отдельные элементы для сбора батареи? Может кто-то объяснить - что, эту аккумуляторную батарею можно самому собрать? Я что-то не совсем понимаю. Там же не просто + и -. Там с ИБП какая-то обратная связь, эти ИБП навороченные, а сама аккумуляторная батарея с каким-то разъемами дополнительными. То есть там какой-то контроллер должен быть, не просто параллельно соединенные элементы. Разьясните плиз.
  9. Доброго дня. Вообще задумался - реально ли LiFePo4 лучше чем аккумуляторы свинцовые типа AGM или GEL. У кого то есть опыт полноценного использования на протяжение хотя бы нескольких лет? Может это просто хайп - типа новая технология, а на самом деле может ожидания, что он будет работать так долго и выдержит тысячи перезарядок вовсе и не сбудутся. Кто-то проверял реальные возможности? Поделитесь будь ласка мнением.
  10. А какие именно купить датчики, чтобы они работали стабильно и нормально? Можете посоветовать? И марку прожектора. Спасибо
  11. Посоветуйте пожалуйста, есть такая модель прожектора, чтобы можно было переключать его в режим реагирования на движения и переводить в режим просто освещение? Причем переключать не на самом прожекторе, а как-то оттуда, где стоит включатель его. То есть одним включателем включать прожектор в режиме реагирования на движения, а вторым - в режиме просто освещения.
  12. Разговаривал с одним продавцом, он говорил, что Chellenger очень хорошие, профессиональные, что то такое. Вот это например имеет смысл рассматривать? svitakb.ua/akkumulyatory/litievye-akkumulyatory/challenger-lf-48-100
×
×
  • Створити...