Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Gryf

Пользователи
  • Публікації

    64
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Персональная информация

  • Имя
    Gryf
  • Откуда
    Киев
  • Пол
    Мужской

Відвідувачі профілю

Блок останніх відвідувачів вимкнений та не відображається іншим користувачам.

Gryf's Achievements

Начинающий

Начинающий (2/13)

  • Уже неделю на форуме
  • Уже месяц на форуме
  • Уже год на форуме

Recent Badges

54

Репутація

  1. Черенки ще є, але вже пізно,вони не товарні, бо почки в них проснулись, не приживуться.Розраховуйте на наступний рік до 1 квітня.
  2. Извиняюсь перед форумчанами за неактивное участие. Посмотрел - кое-что есть: Яблони зимние Плесецкое,Спартан,Рубин Стар,Рубин(чешский),Джонагоред(горец),Слава Победит(осен).,Світлиця,Грані Сміт,Пилот,Лигол,Рихард,Мутсу,Кинрей Солодкі літні -народные, не даю забыть супер сорта - Царське медове,Медове наливне,Харитоновка,Серпневе медове, Кислые- Белый налив,Деличия румынская,Приам,Прима Груші Маргарита Марилья,Приднестровская,Гурзуфская,Ангулем дюшес,Оксамита,Яблунівська,Говерла,Ноябрьская,Юньская, Л.Клаппа,Парижанка (Винницкая)-Приднестрянка,Крюгер,Гранд чемпион,Талгирская красавица Шелковица -Сахарная белая Айва-с Могу передать 4-5 апреля на Левом берегу где-нибудь, 10-20гр.шт. от ценности черенка,но не менее,чем на 3-4 прививки.Форумчанам - бонус в подарок.Привить желательно быстрее,но не позже 20 апреля. По опыту 25-30 лет отказался от сортов:Яблони-Зоря Поділля,Джонатаны,Рубин.Дуки,Айдаред,Глостер,Антоновка,Кальвили,Шафраны,Росавка,Мелба,Ровестник Гагарина,Алкмене(вкусные,но мелкие),Ред фудзи,Мелроуз и Чемпион (супер вкус,но вымерзают)Флорина-мелковатые,колоновидные КВ,Арбат идр. Груши-Кюре,Золотоворотская,Жозефина,Золотая осень,Вильямс Руж вымерз,хотя супер груша,Бера Киевская(мало сладкая)Старкримсон,Этюд,и многие южные по причине недозревания,например Арданпон,Парижанка настоящая и др.
  3. Только контролировать образовавшуюся тенденцию. Весной где-то 10 апреля сделать новые прививки этого сорта на другое дерево для сохранения сорта. Если грунтовые воды близко- при посадке корни груши надо загибать горизонтально.чтобы не так интенсивно они стремились заглубиться. Кроме этого, во время осенних дождей приямки вокруг ствола груши присыпать до горбика и мульчировать непромокаемым материалом (рубероидом, например) c периодической проверкой и недопущением муравьев.При этом не переусердствовать: в случае сухой погоды наоборот нужен на зиму заряд влаги корням, т.е.полив перед замерзанием грунта.
  4. Они уже такие крупные, что мне просто не терпится попробовать! Еще возникла проблема - коричневеют листья - подскажите, пожалуйста, это болезнь или чего-то не хватает груше? Извиняюсь,укоротил Ваше сообщение для экономии места. 1.Мне очень приятно,что у вас получилось.Я рад,что Вы рады.Этот Ваш успех проявится 1 сентября когда груши будут до пол-кило весом. Только советую контролировать и подвязать ветки. чтобы не обломались от веса плодов. 2.Коричневые листья- это проявление грибковых заболеваний от нарушения баланса сокодвижения в общих случаях.Сначала нарушается фотосинтез в листьях по разным причинам.потом заболевает кора: - близко грунтовые воды были весной,гниют корни(а груша-корни глубокие); - дозировка удобрений(особенно химических): - избыток температур -солнечный ожог (я часто свои прививки затеняю хотя бы частично): - где-то близко агрессивная среда или дожди: - чрезмерный полив холодной водой. Что у Вас происходит- анализируйте конкретные условия места произрастания и то, как ведут себя соседние деревья. По фото- лечение рекомендовать невозможно.
  5. Нужен строймусор для дороги 300 м в с. Требухов.
  6. У меня растет две Маргариты на дичках.Одна - обламывается от плодов, вторая -умеренно.А первый урожай был на 4й год кг 3-4. Но половина - груши по 500-700г.Супер вкус. 1 сентября этому вкусу равных нету.Если чуть раньше сорвать, хранится и дозревает 1 месяц. Вкус - сладкий,сочно-маслянистый,брызги- до ушей.Плодоноскость зависит, откуда взят черенок для прививки и от привоя.Считаю сорт самым лучшим осенним для Киевской области.
  7. Если трехметровые лианы, то однозначно их нужно обрезать в любое время.
  8. Я пробовал пораньше обрезать, но он все равно течет. Мне его жалко и я не верю, что это безвредно. Советы читал и считаю весенние варианты производственной необходимостью для промышленных садов. Проще самому один-два раза попробовать и сделать выводы.
  9. Виноград лучше обрезать осенью после опадания листьев и черенковать летом после завязи плодов. Весной - будет слезотечение, что пагубно для куста.
  10. В испытаниях у меня был сорт Голден Делишес Резистент (привитый на Славе поб). Забраковал по причине : Плоды увядают уже в декабре. Вялые.хотя остаются по вкусу голденовскимм. Пинова лучше.
  11. Клаппу надо ждать на дозревание-дубовая, а потом 5 дней и рыхлая. Много сортов,которые кушают недозревшими - они сладкие,хрустящие,сочные. Один из них -Юньская. На протяжении месяца плоды кушаем, т.к. дозревание у нее растянутое.
  12. Сладкие сорта яблок (лично проверенные): Летние: Медове Наливне,Царське Медове,Харитоновка(суперранн)-народное название,Осенние:Либерти Сан,Кинрей,Приам (сладко-кисл.).Августовка сладкая-нар.назв.Спартан-(сладко-кисл.)Рихард(ноябрь). Зимние: Флорина,Джонагоред,Дакоста,Мутсу, Пинова,Голден Делишес,Топаз,Рубинстар,Рубин и много других в порядке убывания в пропорции сладости вкуса- Мелроуз,Супермелред,Джонаголд и т.д. Груши - в своем большинстве сладкие. Лично я класифицирую их на хрустящий,маслянистый или дубовый вкус.В вашем списке Достойный только Крюгер, Меллина- дуб,Трапезица- рыхлый вкус через 3 дня. остальных не знаю. Яблоки Чемпион -супер вкус сладкокислый, но уменя вымерзли через 4 года две яблони.Галу забраковал - быстро рыхлеет. Рубинетте-кислые, лучше уж Лигол.Абрикос и сливы - не верьте названиям -пока не заплодоносят.Особенно абрикос. Что касается вкуса - уверяю Вас- он именится с возрастом. Будете любить и кислые. когда сладких организм насытится.Во всяком случае - так и мне было Не претендую на абсолютную истину- у каждого вкуса -свой вкус.Пусть скажут и другие садоводы.
  13. Малина любит влажный грунт. Для задержания влаги траншейки в песке утрамбовать слоем 10см глины.
  14. Советую английский сорт Зева. Плодоносит с мая по ноябрь до снега. Специфика:1.На зиму ветки обрезаются до земли- под созревание плодов на проросших новых ветках с августа по ноябрь. 2.Перезимовавшие несрезанные ветки зацветают весной и плоды зрелые в мае. Я делаю все первым способом - намного больше урожай и главное осенью, когда другие ягоды уже отошли. Размножаю рассадой в мае. В августе - уже есть плоды. Для успеха главное- правильно заготовить траншейки с песком-навозом под высадку рассады.
  15. Это классический нож для прививок. Тоже пользуюсь много лет.Только он раньше стоил 6грн.
×
×
  • Створити...