Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

sws750

Пользователи
  • Публікації

    27
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Персональная информация

  • Пол
    Мужской

sws750's Achievements

Начинающий

Начинающий (2/13)

3

Репутація

  1. А за ночь пришла еще мысль. Даже если сейчас выкопаю ямку обложу пенопластом то результат буден ясен к следующему лету. Но думаю дюже чуда не будет, не копать же 10 метров в глубину. Так что следующим шагом будет установка в эту ямку обложенной пенопластом, морозильных контуров от холодильника, что б поддерживать нужную температуру. Фактически морозильный ларь получится, на куб, может два куба. Думаю мне хватит.
  2. К стати у меня скважина есть, и под нее сделана бетонная (кесон что ли зовется) коробка. Так вот влажность приличная и холод холодный. Вентиляции нет, и летом крышка всегда закрыта. Ни знаю сколько точно градусов, но не больше 15 это точно. Короб - дно, стены, крышка бетон. Щаз выкопал в подвале ямку, на два штыка, температура упала аж на 1 градус Теперь 19 градусов в ямке... В общем попробую копать глубже, и обложить стены пенопластом.
  3. Металлическую дверь. Про швеллер это бред...
  4. +16+18... У меня +20! на полу, 3 метровго погреба )) Что делать щаз только начал задумываться...
  5. Песня в том что в кухне другая пыль, на улице такого не будет, если ваша крыша не в зоне действия повышенной паров масла и влаги. Вобще есть такая штука поверхностное натяжение, вот как раз оно и способствует тому что на кухнях забиваются решетки. Ну а в многоэтажках обычно не правильная вентиляция в принципе, да еще с обратной тягой... Cosanostra так что вы видите следсивие, но путаете причины.
  6. нюанс только в плотности материала был 800-1000, сейчас строят в основном 400-500. вот они и трескаются как чипсы. VAAG - диалог с вами прекращаю, вы любыми путями отстаиваете свой бизнес, флаг в руки.
  7. Это так же как пластиковая труба для холодной воды, можно в нее и горячую заливать и пользовать годами, но ресурс резко снижается. Выкинуть трубу через 5-10 лет ни чего страшного, а выкинуть дом через это же время и построить новый, как то накладно. Есть нормы и их надо придерживаться, а не в угоду бизнеса изменять нормативы и вводить граждан в заблуждение. От того в здравомыслящем ссср, приняли решение что ГБ отличный материал для коровников.
  8. Вы читаните что газобетон относится к ячеистым бетонам, а там много чего интерестного расписанно в строительной документации. И вот интереснейшая статья на эту тему - www.wdvs.ru/tehnologii-ot-gennadiya-emelyanova/gazobeton2.html Методические указания по применению изделий из автоклавного газобетона - говорят - Автоклавный газобетон широко применялся в сельскохозяйственном строительстве, что позволило снизить стоимость коровников, птичников, свинарников. Пособие к СНиП 2.03.01-84 - говорит - автоклавных и неавтоклавных ячеистых бетонов, работающих при систематическом воздействии температур не выше 50 оС Боюсь температура поверхности ГБ отштукатуренного в темный цвет, зашкаливает за 50градусов в летний период.
  9. Снять слой штукатурки 2см, потос сделать яму глубиной еще 2 см... Абсурд какой то. А всего навсего косяк в газоблоке... Зачем я только повелся на то что ГБ отличный материал. Как выяснилось потом ГБ и в ссср был, только допускалось строить из него коровники... А сейчас имею проблемы не понятные с дуровыми решениями, и ни каких гарантий что не повторится и не усугубится... Да и по поводу штукатурки опять же, кнауф допускает заделывать швы в картоне без стеклосетки. и ни чего не разрушается, это про эластичность. А клей любой под ГБ не сравним по этому параметру с фюгеном. Картон у меня прикручен к деревянным лагам, и трещин ни каких нет. Хотя потолок гуляет априори по боля чем стены, которые должны стоять камнем!
  10. Да к стати, еще ж штукарурка есть 2 см, штукатурка гипсовая, значит и заделывать шов надо шпаклевкой а не клеем.
  11. А вот раскажите как на 2см в глубь, в щель толщиной 5мм, на всю глубину засунуть клей? Обычно он максимум на 1см в глубь может пролезть. Так и было, арматура в центре клеевого состава.
  12. Я ж говорю - несколько лет стоял дом ,без отопления ни чего ни трескалось. Стены все армирвоанны, и клей нормальный. Добавлено через 1 минуту Если трещинка с волосок, то на какую жглубину шов надло расшить, что б клеем заделать ее?
  13. Трещинка по кругу, в основном на уровне швов, в одном углу поднимается вверх, такое чувство что угол дома как то просел. Почему не понятно, из-за отопления что ли? И под окном трещинка. Фото можно, но думаю смысла нет, трещина с волосок. Но тенденция пугающая... По поводу раскрытия, так черт ее ж знает, как я понимаю продолжения теперь ждать аж в следующем году, ну или тупо вообще все завалится прямо щаз... Думаю легче шпаклевкой уже за шпаклевать, чем кладочным клеем.
  14. Фундамент больше глубины промерзания в регионе. Два года стоял дом без отопления, все отлично, трещин не было. В этом году дом отапливался температура в среднем 22 градуса. Дом отштукатурен, и по штукатурке прекрасно видна трещинка. Трещинка по всему дому, по кругу. Что делать?
  15. Я самолично выкладывал блоки, в одну каску, размеры 625х250х300. Вес ни знаю, но если б был 625х250х375, одному было б не вариант выкладывать ровно.
×
×
  • Створити...