Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

lenushka

Пользователи
  • Публікації

    7
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Персональная информация

  • Имя
    Lenushka
  • Откуда
    Киев
  • Пол
    Женский

lenushka's Achievements

Новичок

Новичок (1/13)

1

Репутація

  1. Юрист не строит себе сруб, и я думаю, мало ориентируется в особенностях, а если сравнивать со старожилами этого форума, то и вовсе – 0. Потому и спрашиваю совет у людей, которые уже строили и знают все подводные камни.
  2. Камин планируем, причем была задумка сделать его двусторонним, чтоб летом можно было сидя на террасе сосиски поджарить, Ну, это задумка, пока по этому вопросу не консультировались. Поясните, как это на отдельно стоящем фундаменте, сорри, ну совсем я «чайник», , а очень хочется разобраться во всем.
  3. Коза есть, но вы же понимаете, что там одна вода. Сроки и одни наши сплошные обязательства. Вопрос в том, как его дополнить и указать, то на чем обычно набивают все бока и что обычно строители пытаются скрыть. А я думаю, что они-то видят, что мы «чайники»
  4. Уже достаточно долго слежу за всем происходящим на сайте. Очень толково все расписано, особенно для людей, которые в строительстве ничего не смыслят. Идея с постройкой дома зародилась давно, но мы с мужем, ни как не могли определиться кто всем этим будет заниматься. На семейном совете решили, что он зарабатывает, а я, не имея выбора ;) слежу и отвечаю за стройку. Долго мы очень подходили к выбору участка, и в конце концов был сделан выбор. Дударков, 12 соток. На данном этапе оформляем все документы. Думаю, в конце марта будем владельцами участка!!! Проект дома стали продумывать еще полгода назад. Выбор остановили на диком срубе (диаметр 24-28 см). Основным критерием выбора все-таки была – экономика. Одно из желаний было не построить избушку, а сделать красивый современный дом для постоянного места жительства. Итак, понравившеюся проект нашли на американском сайте, знакомый архитектор согласился помочь нам, и все это дело образмерить, выслушав наши пожелания. Ниже выложу визуализацию, и непременно хочу выслушать ваши комментарии. Что касается стройки, уже нашли ребят, по совету друзей, которые приступят к постройки дома. Но опять, же боюсь, что будут «нагревать», так как я в любом случаи не смогу их построить ;) Голова квадратная, понятно, что буду начинать с начало, а где начало не понятно. Итак, фундамент, как правильно его сделать, что нужно учитывать при постройки деревянного дома и какие есть нюансы. Есть у кого-то примеры договоров с компаниями, которые занимаются постройкой срубов на что нужно делать основной упор и на чем особенно заострять внимание. Уважаемые, очень жду ваших советов!!!
  5. Спасибо, уже направляюсь, ;)
  6. Уже достаточно долго слежу за всем происходящим на сайте. Очень толково все расписано, особенно для людей, которые в строительстве ничего не смыслят. Идея с постройкой дома зародилась давно, но мы с мужем, ни как не могли определиться кто всем этим будет заниматься. На семейном совете решили, что он зарабатывает, а я, не имея выбора, слежу и отвечаю за стройку. Долго мы очень подходили к выбору участка, и в конце концов был сделан выбор. Дударков, 12 соток. На данном этапе оформляем все документы. Думаю, в конце марта будем владельцами участка!!! Проект дома стали продумывать еще полгода назад. Выбор остановили на диком срубе (диаметр 24-28 см). Основным критерием выбора все-таки была – экономика. Одно из желаний было не построить избушку, а сделать красивый современный дом для постоянного места жительства. Итак, понравившеюся проект нашли на американском сайте, знакомый архитектор согласился помочь нам, и все это дело образмерить, выслушав наши пожелания. Ниже выложу визуализацию, и непременно хочу выслушать ваши комментарии. Что касается стройки, уже нашли ребят, по совету друзей, которые приступят к постройки дома. Но опять, же боюсь, что будут «нагревать», так как я в любом случаи не смогу их "построить", Голова квадратная, понятно, что буду начинать с начало, а где начало не понятно. Итак, фундамент, как правильно его сделать, что нужно учитывать при постройки деревянного дома и какие есть нюансы. Есть у кого-то примеры договоров с компаниями, которые занимаются постройкой срубов на что нужно делать основной упор и на чем особенно заострять внимание. Уважаемые, очень жду ваших советов!!!
×
×
  • Створити...