Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

igor[ZP.UA]

Пользователи
  • Публікації

    6
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача igor[ZP.UA]

  1. Идея с камерой мертворожденная. Дешевле будет сторож, какой-нибудь в меру пьющий дедушка, чтобы мог в ментовку позвонить. А камера, ночью нифига не снимет, нужна инфракрасная, плюс инфракрасный прожектор, плюс ставить нужно несколько чтобы хоть где-то явно мелькнуло лицо. Средняя камера стоит около 800 у.е., нужно хотя-бы три штуки, плюс видерегистратор 400-1500, плюс инфракрасный прожектор 2000. Короче где-то в $5000 выльется с монтажом и материалами для одной машинки. А если побаловаться то вот, хороший вариант www.digitlife.ru/digitalhome/mobotix.shtml и вот www.mobotix.com/rus_RU/region/index/rus_RU/?URL=products/dualdome_d12d
  2. Я пользовал дешевый браун, потом затупились ножи, нашел ремкомплект, инструкции по разбору и установке не нашел, так и лежит. Пока был новый реально очень удобная вещь. Сейчас думаю какой заказать на день рождения , сейчас буду выбирать с полностью русифицированным руководством и чтобы в гарантийке были адреса сервисных центров.
  3. Может и хорошее, но легко попасться на развод с некачественным товаром. Знакомый купил, нить за 2 года перегорела, в продаже карбоновой нити в отличие от нихромовой хрен найдеш, унес в гараж.
  4. Триколор я знаю, это бюджетное решение, каналов мало. А у плюсов каналов дофига, среднему пользователю будет больше чем достаточно. Полный пакет стоит 1750 рублей, т.е. 70 баксов в месяц, на 10 потребителей если делить уже не дорого.
  5. Имхо если удастся присадить на спутник соседей, то можно выстроить красивый вариант. Купить официальную карту НТВ+ Россия (мы ведь хотим российских каналов?). Далее рассматривается ситуация с просмотром в 8 точках независимо. Из оборудования нам потребуется: 1. 8 тюнеров дримбокс китайский (150 у.е. штука) - 1200 2. Голова независимая 1 штука на 4 выхода (нас интересуют в ней два выхода для транспордеров НТВ+ V(High) и H(High)) -40 у.е. 3. Мультисвич Multiswitch Skynet 9x8 (если найдете 4х8, еще лучше, будет "гулять" меньше входов) - 150 у.е. 4. Точка доступа Dlink 2100 AP 80 у.е 5. Тройник ВЧ для точки доступа 15 у.е. 6. Секторные антенны WiFi 3 штуки - 300 у.е. 7. Кабель ВЧ для WiFi 7 м - 21 у.е. 8. Туба кабеля 75 Ом 300м 100 у.е. 9. Тарелка харьков 1.2 м 50 у.е. 10. Ethernet 5e кабель 300 м 100 у.е. 11. 30 разьемов Rg45 - 6 у.е. 12. Коммутатор FastEthernet - 30 у.е. Так покупать закончили теперь начинаем строить: Ставим 1.2 метра антенну на 36 градус (да она с запасом на погоду раза в три), в конвертеродержатель крепим нашу квадроголовку (она у нас изначально линейная, поэтому нам будет необходимо вставить туда деполяризатор - кусок пластика, лучше всего у меня работал пластик от пакетом Sim-Sim) Теперь подключаем коаксиальный кабель к двум выходам нашей головки, те которые V(High) H(High), тянем кабель до нашего мультисвича, подключаем к соответствующим входам. От мультисвича растягиваем от выходов коаксиальным кабелем к каждому приемнику. Подключаем ресиверы к коммутатору. Устанавливаем секторные антенны на крыше, подключаем ВЧ кабелем к тройнику, тройник к точке доступа. Точку доступа подключаем езернет кабелем к коммутатору. Устанавливаем на точку доступа режим "точка доступа". Даем всем ресиверам адреса в сети, на один ставим оригинальную карту доступа, и настраиваем шаринг сервер, на остальных настраиваем шаринг клиент. Все можно наслаждаться независимым просмотром. Соседей можно подключать по упрощенной схеме: 1 тюнер дримбокс, 1 точка доступа в режиме клиент, 1 антенна 90см, 1 круговая голова, 1 направленная антенна для точки доступа, далее выделяем клиентскому дримбоксу адрес в нашей сети, и логин пароль к нашему серверу. Все сосед смотрит плюсов, набрав 20 соседей получим весьма экономное тв в месяц, а набрав 100 еще и регулярно на пиво ;) ПС. Примерно так, может где-то можно сделать проще, я сам любитель
×
×
  • Створити...