Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Александерс

Пользователи
  • Публікації

    11
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача Александерс

  1. Ломать построенное еще нужно заставить. Заставить можно только через суд, причем даже имея решение суда на руках ооочень не просто принудить человека сломать забор. Не говоря уже о том, что "межевые" вопросы и соседские земельные споры в судах тянутся годами. Можно сгоряча втянутся в такую войну, что потом жить на этом месте не захочется и будет невозможно. ИМХО, если ВСЕ участки сдвинуты, стоит ли заводить бодягу с изменением границ? Что для Вас решит этот метр, причем насколько я понимаю, вопрос не в том, что реальная площадь участка значительно меньше, чем по документам, а в том, что просто участок сдвинут. Ну и...? Поверьте, иметь врага-соседа это намного хуже, чем сдвинутый участок. Вам жить там.
  2. А мы отливы хорошие сделаем За совет по поводу армированных колонн спасибо, подумаем
  3. Двухэтажные здания из кирпича под металлочерепицей по дизайнерскому проекту с привязкой к местности безусловно КРАСИВЕЕ, чем одноэтажный дом из газобетона под железом или шифером. Я об этом ДОГАДЫВАЮСЬ;). И еще, судя по краш-тестам и тех.характеристикам Нисан-Альмеро, Сузуки и БМВ красивее, надежнее и долговечнее, чем Шевроле, Ланос и Черри. Если действовать по принципу "все или ничего", то тогда подавляющему большинству "бездомных" нужно жить годами на голове у родителей и ждать, когда наследство прийдет ИМХО, у кого есть деньги на БМВ и красивые кирпичные дома не парятся поиском информации по строительству, а нанимают фирму и ждут новоселья.
  4. Ну прям такой хрупкий, такой хрупкий, что один этаж не выдержит? Может я конечно не права, но 1) блоки делают из расчета, что человек строит 2-3 этажа, а это явно не наш, малобюджетный вариант 2) рядом с нашей стройкой вот уже энное количество лет стоит дом с толщиной стен 10 см. Трещин пока не видать... Спасибо за информацию (без иронии), есть повод задуматься, НО если браться за стройку с таким подходом (только кирпич или сруб, стены по полметра с запасом прочности на 3 этажа и все супер-пупер экологичное), то мы так до конца жизни и будем сидеть в съемной квартире возле мусоросжигательного завода, а стройка действительно обойдется не в 10 тыс. евро, а в 100 тыс. евро.:sad: Кстати, кирпич бывает из радиоактивной глины:D
  5. Если все почитать, что вредно - жить не захочется. Поколения выросли в панельных домах в душном городе. По сравнению с этим дом из газобетона - оазис. А кирпич "продвигают" по простой причине: газобетон реально самому положить, а для кирпичной кладки нужно платить мастерам. Не, если денег мешок, то кирпич - это супер.
  6. Я не строитель и в строительстве ничего не понимаю (почти), но и не дура (надеюсь). Мы с мужем тоже строимся (это я под его ником сейчас пишу). Так вот, воспользовались Вашим калькулятором по газобетону (вернее, ссылкой на сайт производителя). Муж не мог понять, почему у него этих самых блоков идет по расчету вдвое меньше, чем выдает калькулятор. Я подала идею, что они не так блок в пространстве располагают. Оказалось, правда. Блок 20 на 30 на 60, так в калькуляторе заложен расчет исходя из толщины стены 30 см. (ЗАЧЕМ?), а если делать толщину 20 см + пенопласт, то и тепло, и нормально, и блоков меньше. ЭКОНОМИЯ! Так что удешевляйте Ваш проект:D И еще: ондулиновая крыша - это ОЧЕНЬ плохо. Уж лучше крашеный безасбестовый шифер Ивано-Франковского производства. 54 грн. лист, по-моему. Пересмотрите цены на дерево и арматуру, в реале дороже. И еще, Вы там заложили тысячи полторы гривен на покупку бетономешалки или нет?8-)
  7. А перед влагостойким гипсокартоном Вы чем стены и потолок отделывали?
  8. Спасибо, большое, за ответ, но мне еще хотелось бы узнать чем нужно отделывать стены и потолок перед тем как, например, шыть пластик?
  9. Уважаемые форумчане, не могу сореинтироваться, как правильно сделать потолок в санузле в доме, потому как там ведь влажность высокая? Заранее благодарен за любой совет!
  10. Спасибо, большое, за участие! Пожалуйста поподробней, что значит "разделить", как это делается, и достройку начинать до или после? А установка газовых конвекторов не значит ли что нужно газовой трубой обваривать весь дом по периметру (по необходимости) и вводить в дом ее под каждое окно, где будет батарея? Это разве дешевле?
  11. Давайте поговорим о грустном: как построиться, обустроиться и выжить в частном доме на две семьи (на две половины). Обстоятельства сложились так, что планируем жить с родителями в пригородном доме. Есть техническая возможность разделить дом на две части с отдельными входами. Сложности возникают с коммуникациями. Будем рады любому совету, критическому замечанию, идее. В доме проведен газ. Нам отходит две комнаты и неотапливаемая веранда. Газовый котел расположен в кухне на родительской половине. Оформить документально право собственности на полдома в ближайшее время мы вряд ли сможем, значит разделить лицевой счет и поставить отдельный счетчик на газ не получится. Если мы достроим еще комнату, ванную комнату и коридор, их нужно будет как-то отапливать, еще хотим сделать водоотвод (туалет, стиралка), горячую воду, то есть максимальный комфорт. Думаем, может не трогать газовые коммуникации в уже существующих комнатах, а вновь построенные отапливать электричеством. Возникает вопрос как именно и где сделать хозпомещение (вырыть подвал?). Кроме отопления, нужно устанавливать систему фильтров, так как вода с повышенным содержанием железа («ржавая»). Прилагаю план существующей постройки и план с желаемой пристройкой. Будет.zip Будет в ворде.zip Реальность.zip
×
×
  • Створити...