Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Kharkiv

Пользователи
  • Публікації

    11
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Відвідувачі профілю

Блок останніх відвідувачів вимкнений та не відображається іншим користувачам.

Kharkiv's Achievements

Начинающий

Начинающий (2/13)

  • 10 комментариев
  • Уже месяц на форуме
  • Уже неделю на форуме
  • Преданный форуму
  • Начало популярности

Recent Badges

5

Репутація

  1. Тена хороша, если помещение не менее 40 м2, плюс есть возможность сбросить тепло в смежные комнаты. Иначе будет сильно жарко в помещении с печью. Если будете пытаться отопить весь дом. Я на собственном опыте убедился, 10 киловат - это очень много. Мне хватает нагреть до +20 2х этажный дом 140 квадратов при наружной температуре выше ноля (+4) 6-ти киловатной печки. В морозы еще не эксплуатировал печь, но думаю 1 этаж она прогреет легко. Польша мимо, видел в салоне, очень низкое качество. Вживую сильно отличается от картинок в интернете. Франция - не сильно далеко от Польши. Тена в своем бюджете - топ. Нера - еще мощнее, большое вертикальное стекло, склонное к закапчиванию в неоптимальных режимах. В целом тоже хорошая печь. Довре - бюджет от 1.5 евро Йотул - если хотите оставить печь внукам в наследство. Бюджет от 2 евро, есть две бюджетные менее 1.5 евро : 602 - спорный дизайн но греет ок, ф100 - дизайн ок, но камера совсем маленькая, пару полешек максимум влезет. Ф3 или ф8 - если повезет найти, берите не думая. Сейчас ф3 15-ти летние бу на олх дороже продают, чем они новые стоили)) Есть еще красивые изразцовые печки у Итальянцев, ла нордика. Но учтите, изразцы эти очень хрупкие, да и дизайн на любителя. Как по мне в живую выглядят очень красиво. Гарантия - всего 2 года. Довре гарантия - 10, йотул 25.
  2. Пинтерест вещь хорошая, но я бы Вам советовал сначала установить печь, протопить несколько раз, сами увидите какая температура будет на стенках кирпичных. Исходя из этого подбирайте материалы. Я тоже, к примеру, планировал такой портал. После установки печи принял решение, что он не нужен. Печка сама по себе смотриться нормально. Прикинте, сколько будет стоить работа+материал на портал, и вместо него добавте к цене печки и купите печь классом выше. 100% не пожалеете.
  3. Спустя несколько месяцев изучения темы, в результате пришёл к покупке печки. Выбор сузился до двух моделей: довре 540 и йотул 100. Склонялся больше к йотулу(визуально как по мне он более пропорционален), но беспокоила слишком маленькая камера загрузки. И вот обзвонив буквально всех продавцов данного бренда, я случайно нашёл на складе ф3 тд. Сразу и купил. Почему её - у соседа стоит такая уже лет 8, отапливает дом 100 м2 легко в межсезон + дополнительно прогревает зимой в связке с ТП. В общем, спасибо всем за советы.
  4. Добрый вечер. Есть несколько вопросов по устройству дымохода, подскажите, кто в теме. 1. Выбор между тремя вариантами сендвич трубы (вентустрий, версия люкс, zig), первые два н/н, 1мм, aisi 321, последний н/н, 1мм, 304. У zig посадочное расстояние 100мм, в отличии от первых двух (55мм), и по цене немного дешевле. Какому отдать предпочтение? Или есть еще достойные варианты? 2. Как организовать проход трубы через ж/б перекрытие( плита пк 1.2м)? Ппу на чердак как сделать я разобрался, а с плитой не совсем. Можно ли просверлить отверстие немного большего диаметра, изолировать ( чем, толщина?), и просунуть в него сендвич? Можно ли через плиту пройти неутепленной трубой ( черная сталь 2мм)? Естественно проход изолировать. Или только сендвич? Как организовать отвод тепла, через потолок 1 этажа или пол 2? Желательно без колхозных решений, по возможности. 3.Если дотяну черную трубу почти до потолка 2го этажа, в бюджет влезает сенвич шидель перметр ( ~3 метров чердак + улица). Стоит ли в принципе рассматривать этот вариант с шиделем, учитывая, что там и марка стали ферритная(444), и толщина внутренней трубы 0,5.Просто у него нравиться и тот факт, что он окрашен, и крыза с зонтом. У других производителей подобного не нашёл.
  5. Утеплен пол 100мм пенополистирол. Чердак холодный 250 ваты.
  6. Теперь понял, спасибо. У меня в принципе и без камина такой эффект наблюдается. ТП разогревает за ночь стяжку 10см на 1 этаже, и она остывает до вечера, температура практически не падает, еле заметно. В радиаторы на 2 этаже днем подача перекрыта. Все внутренние простенки выполнены из силикатного кирпича в 1 кирпич, несущие простенки - в полтора. Вообще то в прошлом году электричество пропало в феврале, появилось в поселке только в мае. ТП не замерз. Не знаю как. Но факт.
  7. Я не совсем Вас понимаю. Каким образом можно нагреть стотонные стены не перегревая воздух в помещении? Ну, то есть, допустим теплопотери составляют 2 квт/ч. А камин генерирует 20 квт за тот же час. Но передает он сгенерированное тепло в воздух. И уже воздух нагревает стены. С водной топкой и ТА механизм сохранения излишков тепла как бы понятен, со стенами нет.
  8. МакДо, и вот еще , как Вы считаете, имеет ли смысл установка второго стекла. У меня предполагается расположение камина в двух метрах от дивана. Не будет ли жарковато находиться на таком растоянии от камина?
  9. Топка у вас очень хорошо смотриться. Мне в магазине g&s именно ее и рекомендовали. А какую площадь Вы ей отапливаете, есть ли у Вас разводка терморукавами? Я тоже склоняюсь больше к покупке в этой компании. И кстати, почему Вы выбрали именно вертикальную топку?
  10. Водяная - точно нет. При всех ее приемуществах есть решающий для меня " недостаток" - стоимость всей системы. Сильно выше предполагаемого бюджета. Теплоемкий портал в принципе рассматриваю, если бюджет будет позволять, у тех же гавриловых на сайте видел плиты для каминов, ну или сделаю из кирпича ручной формовки. Малопотужна - это 5-6 квт? И все таки, какой из вышеупомянутых производителей предпочтительней. В ютуб не нашел ни одного видео, кроме рекламных роликов, с этими топками( упомянутые в первом посте). Хотелось бы получить лучшее за свою цену. Тем более, что деньги не маленькие( по крайней мере для меня), и экспериментировать ну вообще желания нет. Хочеться купить и не пожалеть.
  11. Добрый день, уважаемые форумчане! Выбираю себе каминную топку, на данный момент нашел несколько вариантов: 1. G&S 60x42 / 70х52 2. Defro home intra xsm / sm 2. Kratki lucy 12 / nadia 8 Условия эксплуатации предполагают использование в межсезон в режиме отопления, зимой в режиме вспомогательного источника тепла в помощь основному электро котлу. Дом 135м2 в 2 этажа, 1й этаж - одно пространство, не разделенное перегородками( не считая с/у и котельной) около 60 м2. Предполагаю отапливать именно его. Если будет хватать тепла на второй - ок, нет, то и не надо. Сильно мощную топку ставить не хочу, максимум 8 - 10 квт номинал. Посоветуйте пожалуйста, какая из вышеприведенных топок будет предпочтительней, или возможно какую либо другую, в этом ценовом сегменте ( 1500 плюс минус) Заранее благодарю за советы.
×
×
  • Створити...