Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Saint Loki

Пользователи
  • Публікації

    28
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Про Saint Loki

  • День народження 08.03.83

Персональная информация

  • Имя
    Антон
  • Откуда
    Киев
  • Хобби
    музыка, баскетбол
  • Род занятий
    предприниматель
  • Автомобиль
    Subaru Impreza '04
  • Пол
    Мужской

Saint Loki's Achievements

Начинающий

Начинающий (2/13)

6

Репутація

  1. К саламандре претензий не было пока ни одной ) а дизайн у неё, конечно, очень, я бы сказал, подкупающий ) вот, вроде, ничего в печке особенного нет - а в душу запала ) Поделитесь, зажигали? Как горит? )
  2. Сталкивались с такой... не особо, на мой взгляд, отличаются от Инвикты... Есть у них занятная печка - Salamander - вот от неё получили удовольствие, хотя ничего особо интересного там нет - примитивная система верхнего поддува, одинарные, кажется, стенки - очень давно её ставили... Даже не могу внятно объяснить, почему она оставила благоприятное ощущение - наверное, потому, что при сдаче не топили её пять часов А вот топки их... Не ставил - и не буду ) Даже не знаю, сколько они стоят, но до того же Нордпайса и Йотула у Лакунзы, я так понимаю, даже цели не было дотянуться )))))))))
  3. Ну, не нужно утрировать ) Я, как сказано выше, всего лишь высказал свои крепкие подозрения и показал основания для них ) А Вы так завелись ) По поводу качества - я не говорю, что Аустрофламм - низкокачественная продукция. Я говорю, что Харк - качественная ) Ну не станут давать золотую медаль в области энергосбережений и экологии на Женевской выставке изобретений (тоже на оф. сайте информация) тем, кто "тащится позади" ) А по поводу КПД - топка тестя из бюджетной серии имеет КПД 79%. Неделю назад сдали камин с топкой, КПД которой 86%. Поэтому для меня всё-таки не показатель... Ясно, что выше, чем у многих )
  4. Как я себе это понимаю, Миша торгует у себя и Йотулом, и Нордпайсом, и Астрофламмом ) А в Киеве Нордпайсом занимаются те же перцы, что продают Харк ) Поэтому Нордпайс рекламируется, но, при этом, указывается, что брать надо не у официалов ) Есть у меня даже подозрение определённое, что именно с Мишиной подачи эти неофициалы и работают ) А вот Йотул киевский занимается и Аустрофламмом ) так что лично для меня эти призрачные "ноги" уже вполне выросли в нормальную причинно-следственную связь ) Видимо, у киевского Йотула не самые киевские хозяева ) Миша, я не читал ветку про Лаудель, потому что Инвикту и Лаудель я ставил аж дважды - и оба раза мне не понравилось. Преимущества Хайдука? Вообще не пытался ничего сказать по этому поводу ) Не нравится мне Хайдук ) Преимущества Харка? долговечность, отсутствие проблем с перекосами и клинами, мощность, качество исполнения - что бы Вы ни говорили, ни разу не видел плохо сделанную топку Hark (не принимая в расчёт дешёвые чугунки, которые - страх и ужас). Да и горят они нормально, регулировка на уровне. Йотул, конечно, марка серьёзная. Но ведь Йотул-то тоже не весь на своих заводах делался, правда? Нордпайс неслабо руку приложил к их модельному ряду... А глядя на некоторые камины думаю, что и Довре в стороне не остались... Какая разница, кто у кого делает? Важно качество ) Кстати, по поводу качества: пошерстил Сеть... Вот Вы декларируете высшее качество Аустрофламм... Чем оно ещё подтверждено, кроме Ваших слов? ) Мы - люди союзной закалки, нам бы бамагу какую охвициальную... Дипломчик там али сертификат... Предполагаю, что есть, однако... Сертификаты на Харк я видел ) Награды за инновации мне тоже показывали ) А вот по поводу экономических показателей, указанных Вами... Если Вы действительно разбираетесь в экономических законах, Вы понимаете, что примерно все эти показатели можно оценить на основании косвенных данных - количество магазинов, насыщенность продукцией рынка и т.п. ) не потянет Хайдук производство для Харка... факт )))
  5. Начнём с того, что я не торговец ) Единственное, на чём я могу заработать при продаже - это свой процент, если клиента приведу ) Но у меня та же история и те же проценты и на Шмиде, так что резона нет выбирать ту или иную марку - я везде заработаю ) Вопрос в том, что Харк мне реально больше нравится ) И по дизайну, и по качеству исполнения - не знаю, с чего Вы взяли, будто у Харка оно слабое. Прекрасно понимаю, почему Вы хвалите Nordpeis и Austroflamm - тут не надо быть семи пядей во лбу, чтобы провести параллель между киевским и минским продавцом Jotul ) Но хаять нормальную вещь, не приводя никаких конкретных аргументов и опираясь на авторитетные мнения польских товарищей, которым действительно нет смысла платить за немецкое качество, когда рядом есть производство всего, (включая тот же Nordpeis) - немного неправильно, на мой скромный взгляд ) Как монтажник, я обращаю внимание не только на то, что проще поставить, а на то, с чем потом гемора меньше будет ) Со Шмидом проблемы были, с Шпартермом были, с Борделет - вообще не описать... кусок драгоценных экскрементов, простите... со Стоваксом, Нордпайс, Брисаком, и Харком - нет ) Вы меня заинтриговали, навёл справки у представителей разных марок, в том числе и Hark, в том числе и Spartherm ) Каждый, конечно, хвалит своё, как и Вы, но и здесь можно вычленить немало интересного для себя и для верных выводов. Поскольку по образованию экономист, понимаю, что для покрытия нужд большого количества торговых точек нужно большое производство. Завод Хайдука меньше, чем завод Шпартерма... Неужели Вы считаете, что они умудряются кроме обеспечения собственных продаж покрыть спрос Hark на всю Европу? Чудес ведь не бывает, помните? И, кстати, речь не о деформации, а о разгерметизации. Стыковочный шнур - понятие долговечное при статике. А при постоянной кинетике он быстро теряет свою целостность - речь идёт, конечно, о отоплении камином и постоянной эксплуатации. Чудес ведь не бывает и законы физики не отменяются?.. Ну да ладно... В общем, примем, что шнур выстоит, о герметике, буде он присутствует, говорить не станем - он сам по себе достаточно пластичен. Но чем всё-таки низкий чугунный лучше высокого стального? Этот вопрос мне очень интересен, потому что на Шмиде мне никто вразумительно не ответил... Можете физику процесса описать? В чём проявляется преимущество? Чугунные топки Hark монтировал один раз, мне хватило, да... Не нашёл особого отличия от бюджетных Инвикты и Ферлюкса... Вот тут у меня, кстати, есть серьёзные вопросы по поводу "немецкости" этих топок - вообще по всей бюджетной серии Hark... Снова-таки, на заводе я их не видел ни одной... Хотя - опять же, домыслы... С другой стороны, у меня есть опыт использования топки именно Hark и именно бюджетной - 90 топка стоит на даче у тестя...
  6. Именно. А если дымоход сдвинуть относительно топки и действительно, как говорит Миша, поставить сборник конденсата и ревизию - будет вообще замечательно
  7. Честно говоря, всё вышеизложенное - на мой взгляд, домыслы. Несколько лет назад сам был на заводе Hark вместе с их экспорт-менеджером. Поэтому ничего не буду комментировать ) Возможно, их привозят на завод из Польши, по деталям, однако есть у меня сомнения ) Касательно отзывов о работе Hark в Польше - имхо, описанный пример - пример идиотского подхода к работе или польского экспорт-менеджера, или польского продавца. Были и у нас рекламации по топка Hark - преимущественно из-за побитых при транспортировке стёкол или футеровки. Ни одной проблемы с киевским офисом не возникло. Нельзя сравнивать Schmid и Hark по той же причине, почему нельзя сравнивать дешёвую технику и дорогую. Принцип действия - тот же, разница - в материалах и качестве исполнения ) Сам видел топки Schmid с поведённой дверцей - и, как ни фуговали, ничего не сделали ни одной дверце топки Hark. Кстати, именно поэтому на видео топка работает в форсированном режиме - мы проверяем всё на пиковых показателях перед сдачей ) Вы сами говорите: чудес не бывает. За счёт чего две топки с одинаковыми габаритами и одинаковой конфигурацией имеют разницу в весе в 100 кг? Ответ, мой взгляд, напрашивается сам собой ) А Вы говорите... По поводу низких чугунных дымосборников, пока что , простите, ничем не подкреплённые общие фразы. В чём физика? Я точно знаю - это элементарная термодинамика из школьного курса, плюс, повторюсь, печальный опыт - что при изменении температур с высокой амплитудой через некоторое время нарушается герметичность на стыке между деталями из разных материалов с разным коэффициентом расширения.
  8. Никогда не ставил Austroflamm, поэтому сравнивать не могу, однако сказать, что Hark - это плохо - тоже не могу... Ставили очень много разных топок, на данный момент - Hark из них лучшие. Миша, а сравнивать Hark со Schmid - вообще нонсенс, имхо... Это разные топки. Шмид делается из тонкой стали - 2-3 мм, весит при тех же габаритах в полтора раза меньше... Зато есть своя философия ))) ну что же... тоже плюс )
  9. Это только гипсокартон? Ни полки мраморной, ничего?
  10. В принципе, всё правильно, только я бы не делал радиатор - он отбирает тепло у дымохода, понижая температуру газов на выходе,а это способствует усиленному образованию конденсата. Если топка нормальная - то она сама будет греть нормально, так что, на мой взгляд, радиатор - лишнее. Плюс, если позволяет конфигурация короба, сделать декомпрессионную камеру сверху, а на второй этаж пустить гофрированную трубу к решёткам (если уже нет канала в стене). А вот по второму этажу уже желательно пускать утеплённую трубу, пусть даже потом обшитую гипсокартоном или газобетоном.
  11. Собственно, да, очень многое зависит от очень разных моментов, так что план не помешал бы.
  12. Цена, на мой взгляд, сумасшедшая. Если это именно так, как Вы описываете, то это - аут. Мы столько берём за установку изразцовой печи вместе с топкой, а там работы - не описать...
  13. Ни один современный немец просто не ассоциирует для себя слово "камин" с понятием открытой топки ) Они - народ экономный, так что понимают, что нормальный камин с хорошей закрытой топкой - а то и просто каминопечь стальная с керамикой или талькохлоритом - это, в первую очередь, выгодная инвестиция ) Плюс нормы безопасности и экологические нормы ) В своё время много наслушался об этих проблемах )
  14. В Москве достаточно видел, когда к друзьям ездил. Сам тогда занимался установками Rene Brisach и Palazzetti, так что на Austroflamm смотрел с открытым ртом. А почему Вы считаете, что низкий чугунный дымосборник лучше? физика подсказывает мне, что стык дымосборника с корпусом - место довольно слабое. А опыт, связанный с Шпартермовской топкой Varia Sh только подтверждает это. Или у Austroflamm как-то иначе это реализовано? Положа руку на сердце, сейчас стараюсь работать с Харком, потому что уж очень они мне понравились, ещё пять лет назад. Более того, у тестя на даче стоит их топочка, правда, попроще - 90-я модель. Тоже стальная, с шамотом внутри, а не с чугуном... Вы знаете... За 1300 евро (это, конечно, по прайсу ) - вполне... Да и 350-я - оправдывает свои деньги. Опять же, по моему скромному мнению. Кстати, г-жа Ирис, если Вам понадобится в итоге установка - мы много работали с Харком, можем поставить, если нужно )
  15. Топка хорошая, ставили такие неоднократно. Аустрофламм - тоже неплохая... однако... При практически одинаковых (Аустрофламм немного больше по глубине) размерах Харковская даже весит больше - 145 против 115 кг (судя по данным каминофф.ком.юа и харк.ком.юа). Если по сути вопроса, то на этот бюджет всё-таки остановился на стальной топке, если корпус нормальный (у Харка и Аустрофламма нормальный, у Шмида - хуже - тоньше. Ещё нормальный у Шпартерма, но они дымосборники делают чугунные, в отличие от того же Харка, который делает цельносварные, а это чревато возможной разгерметизацией стыков из-за разного коэффициента расширения материалов) и футеровка есть. Нефутерованные стальные топки - ересь, по моему скромному мнению. А вот видео обещанное: www.youtube.com/watch?v=dLEt7VtaRzs
×
×
  • Створити...