Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

SergejF

Пользователи
  • Публікації

    8
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача SergejF

  1. Статья из журнала "Птицеводство" о селекции перепелов породы "Радонежские".селекция перепелов породы радонежские.pdf
  2. На МКС впервые проведут эксперименты с перепелами. Россия планирует отправить перепелиные яйца на Международную Космическую Станцию. Готовое оборудование для экспериментов доставят на международную станцию в 2021 году. Об этом рассказал заместитель директора по науке Института медико-биологических проблем РАН Владимир Сычев. "Отправить оборудование на МКС должны были в 2020-ом, но теперь оттянулось все на следующий год, потому что завязано на запуск нового российского модуля "Наука", - со ссылкой на эксперта пишет РИА Новости. Эксперименты с перепелами уже проводились в космосе, но на МКС еще нет. Впервые на орбиту перепелиные яйца отправили в 1979 году. В 1990 году на орбите вылупился первый перепеленок, а в 1999 году родившихся в космосе птенцов удалось живыми вернуть на Землю. Интересующимся историей перепеловодства в космосе, в прошлом году справившего свой сорокалетний юбилей, рекомендую статью М. Побединской "Птицефабрика на орбите", напечатанную в апрельском номере "Новости космонавтики" за 1999 год. cosmos.pdf
  3. Интересное интервью профессионального перепеловода: Добавлено через 1 минуту В Москве стали делать клетки для перепелов из пластиковых ящиков: До: После: Которые легко монтируются в стеллажи:
  4. Больше всего боюсь, что лампа перегорит. Они тогда кучкуются и давятся.
  5. Купил в китайском Интернет-магазине BuySKU вот такую штуковину (ту, что слева!): Подсоединил к нему валявшуюся без дела веб-камеру: Отнес это дело в птичник, прикрепил камеру над брудерным ящиком: И теперь не отходя от домашнего компьютера наблюдаю, все ли у птенцов в порядке:
  6. Биоустановки на Западе строят прежде всего для утилизации отходов, бо просто так заваливать навозом/пометом землю или сливать их в реки давно не разрешают. Энергетическая же их ценность ничтожна и расходов на строительство/обслуживание не окупает. Матчасть:
  7. Если не найдете того, кто будет в это время кормить и поить Ваших птах - да. Но это проблема любого хозяйства. Кролики, козы, куры - все требуют постоянного внимания.
  8. В принципе, Вы можете организовать птицам и более вольготное содержание в нехолодное время года: Но о оптимальном получении яйца здесь придется забыть. Однако такое содержание несомненно благоприятно для подращивания молодняка до двухмесячного возраста. Затем самочек - в клетки, а лишних мальчиков - в суп.
×
×
  • Створити...