Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

vlastass

Пользователи
  • Публікації

    17
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Персональная информация

  • Пол
    Мужской

vlastass's Achievements

Новичок

Новичок (1/13)

1

Репутація

  1. Я так понимаю, что это Харьков?
  2. Уважаемые форумчане! Всем отдельный респект за Ваши теоретические и практические знания!!! Тема в принципе осталась пока не расскрытой (см. название), но опять же Всем отдельное спасибо за обсуждение. Zyxer! Ваше предложение мне показалось (может на первый взгляд) более логичным;). А можно грубо прикинуть цену на оборудование, при имеющемся анализе? Однозначно будет повторный, но предварительно (на пальцах) это возможно прикинуть???
  3. ...т.е. количество и периодичность очисток можно будет определить только опытным путем???
  4. вода из колодца, Кагарлыкский р-н ...думаю, сделать повторный анализ в другой лаборатории на "развернутую" жесткость. Тада только можно будет, я думаю, и делать какие-либо выводы
  5. А как Вам такой вариант: собираем установку на базе ОО без предварительного умягчения и внимательно следим за производительностью мембраны. При падении производительности производим чистку. Так вот хотелось бы знать, при такой жесткости (более 20) сколько же придется делать чисток в неделю/месяц/год, для того чтобы подсчитать расходы на моющее средство, а оно тоже недешевое я так понимаю... Или заведомо гиблое дело?
  6. Допустим, осмос. Но по логике перед осмосом необходимо все равно предусматривать умягчение, так как при такой жесткости она (мембрана) и полгода не протянет, или я ошибаюсь?
  7. Боже Вас упаси, стесняться в таком возрасте шучу... вот анализ: 1. Кольоровість - 6 град. 2. Каламутність - 0,3 мг/дм3 3. Лужність - 2,45 моль/м3 4. Аміак -0,44 мг/дм3 5. рН - 7,3 6. Залізо заг. - 0,15 мг/дм3 7. Нітрити - 0,1 8. Нітрати - 25,9 мг/дм3 9. Жорсткість - 24,5 моль/м3 10. Хлориди - 115,0 мг/дм3 11. Сульфати - 170,0 мг/дм3 12. Загальна мінералізація - 2250,0 мг/дм3. Висновок: вода не відповідає вимогам ГОСТ 2874-82 "Вода питна" Анализ был сделан в лаборатории при Днепровской водопроводной станции.
  8. Уважаемые форумчане! Действительно имеет место быть такая жесткость (порядка 20мг-экв/л). Если кто-нить решал эту задачу, подскажите, буду признателен! ...напоминаю исходные: колодезная вода, септик достаточно маленький...регенерацию в 500л каждую неделю он просто не примет...или придется покупать ассенизатора анализ выложу завтра...
  9. †† Жесткость свыше 3,5 мгэкв/л увеличивает вероятность выпадения карбоната кальция. С увилечением жесткости вероятность выпадения возрастает. Для регенерации вместе с солью должна использоваться лимонная кислота. Это выкопировка с инструкции...Это что же получается, если имеем жесткость более 20мгэкв/л в соль дозируем еще и лимонную кислоту ? Или как?
  10. 1. По анализу только превышение по жесткости -22мг-экв/л. 2. Производительность -1,5м3/ч; скорость потока? - если критично, буду ставить накопительную емкость. 3. Необходимо снизить жесткость до 2-3-х мг-экв/л. 4. Источник - колодец, оборудование планируется устанавливать в доме, септик - выгребной. P.S. Но а по теме применения указанного фильтра шо-нить скажете?
  11. При анализе воды обнаружена очень высокая жесткость более 20 м-экв/л. Фильтры на ионнообменных смолах работают до 15 м-экв/л. (согласно инструкций). На рынке существуют фильтры Meltice. Согласно описанию этот прибор работает при очень высоких показателях жесткости. Он стоимость его впечатляет ;)). Может кому-то приходилось использовать этот фильтр или есть более "правдивая" информация об этом "уникальном" фильтре. Заранее благодарен!
×
×
  • Створити...