Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

mona

Пользователи
  • Публікації

    7
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача mona

  1. Спасибо, воспользуюсь приглашением. В личке спрошу детали, если не возражаете
  2. Спасибо за Ваш замечательный репортаж. Вот не поверите как мой дом в Боярке похож на Ваш. Уж точно теперь решусь на достройку. Очень уж припекает. А у Вас изначально был какой план по которому Вы строили? Если б можно было хоть одним глазком взглянуть? И еще вопрос - Вы ту часть, в кот. жили не трогали вовсе?
  3. Только на это и надеюсь. Потому и пришла у Вас подмоги просить. Какие фотки нужны? План будет Дом кирпичный - в полтора кирпича. Это я еще пока не понимаю, о чем Вы, но некоторые несущие придется переносить. Я ведь хочу достраивать и расширяться. Как же без этого. На данном этапе мне надо понять, что именно я хочу. Насколько это реально и по деньгам и по времени. А главное как моя семья во всем этом будет жить. Его увы нет, но для осуществления плана важнее стремление и желание и уж потом возможности. quote] Достроить по периметру, доделать второй этаж+ мож. быть мансарду, полностью поменять крышу и все перекроить внутри.
  4. Так... Ссылок никто не дает на опыт перестройки. Пугать уже начали. Я и сама уже испугалась давно, когда поняла, что перестраиваться и достраиваться надо. Особенно, когда поняла, что план нужен. Взять его негде и надо делать самой, а не умею. Хорошо, хоть не говорите, что лучше бы поломать старый дом и начинать все с нуля. А план попробую намалевать и сосканировать завтра-послезавтра. Соединять их надо - не от хорошей жизни, а потому, что очень уж близко стоять будут. А вот как в архитектурный ансамбль соединить 0 это другой вопрос.
  5. Народ, Дайте ссылки, если есть. Садовый домик будет новый для жилья во время строительства основного. Зимний сад будет как переход от одного к другому, потому, что стоять они будут очень близко, а у меня много растений, которые все сложно впихнуть в дом. Однако это все планы. И зимний сад - последнее, о чем я буду думать. Сейчас мне надо понять, что я буду пристраивать, какой должен быть доп. фундамент, чем утеплять стены и т.д. Мож, если на этом форуме никто не перестраивал (некапитально старый дом), то хотя бы видел, где-то варианты?
  6. Спасибо, но это все почти, что новое строить. У меня исходные данные такие - дом 2 этажа старой постройки (50-е годы). Второй этаж нежилой и не отделан - только каркас. Дом 80 кв. на первом. Хочу достроиться по уму (если смогу, конечно) - сделать общей площади квадратов 200. Но жить в нем не хочу, пока буду строиться. Жить хочу в новоотстроенном маленьком садовом домике - здесь же на моем участке, кот. впоследствии хочу соединить с домом зимним садом. Хотелось бы посмотреть и послушать о таком опыте.
  7. Помогите модераторы, направьте с чего начинать чтение и есть ли те, кто перестраивают, а не начинают с нуля?
×
×
  • Створити...