Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

bampo

Пользователи
  • Публікації

    3 052
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача bampo

  1. 18 дней сэс 5квт и акумы 240а\ч держали нас и соседей на плаву, даже грел бойлер, в редкие солнечные дни, но из за обстрелов пришлось свалить, так что сэс плюс камин в доме могут реально выручить в отсутствие сети
  2. Спасибо, решили остаться в Украине, а в доме и стены помогают. Через друзей, знакомых, которых оказалось очень много и везде, нашли отличный вариант. Живем не потеряв друг друга, пушистая освоила новую территорию, подружилась с хозяевами.
  3. Привет, всем читающим, так сложилось, что после 20 дней ночевок в подвале, пришлось бросить дом. Собачку оставить не смогли, теперь, поскольку конечный пункт временной иммиграции находится в Германии, возникла необходимость оставить собу на передержку, до конца горячей фазы войны в Чернигове. Города, где можем оставить: Винница, Хмельницкий, Тернополь, Львов. Содержание оплатим, помогите в решении проблемы. Песка кавказик девочка, 11 лет, спокойная, привитая.
  4. конечно, это ж надо раз в несколько дней нагнуться, открыть дверку, совком в ведро или каминником почистить, Кирилл, а вы в туалет(сорри) самостоятельно ходите или уже что-то придумали, что бы совсем не двигаться? ))) Да, кстати, а мне не надо запускать электро-котел, что бы в межсезонье поднять температуру ТП, камин с этим прекрасно справляется
  5. адекватный хозяин открывает-закрывает ворота, визуально контролируя процесс(объяснять нАда?), и нафиг мне лапать телефон и что-то в него говорить, если достаточно нажать кнопку пульта лежащего рядом? С телефона, я управляю светом вокруг дома, светом в доме, шторами, пылесосом и пр., стоит агаровский хаб, даже пульты кондея и телика туда завел, но это не всегда удобно, посему есть параллельные альтернативы.
  6. вода в пруду, никакой мути, периодически собираем с дна и стенок желтоватую пыль(остатки наростающих на камнях ручья водорослей). для себя сделал вывод, фильтр такого типа отлично справится с чисткой любого бассейна, там ему будет проще, нет водорослей на камнях.
  7. солнечный день, а с 5 ки сетевика всего 42кВт😪, высокая температура....
  8. вобщем пришел к такому варианту прудового пылесоса, насос дренажник Керхер (можно любой), фильтр бочка с синтепоном, дешево , эффективно, легко промываемо-заменяемо, за пару дней, лениво, убрали весь рыжий донный налет, не вмешиваясь в основную систему фильтрации. единственно, хочу изготовить щелевую всасывающую часть, это особенность моего водоема, все поверхности плоские. Вода чистая, без посторонних запахов, в общем идея реализована на 100%.
  9. пару дней назад чистил фильтр, сегодня открыл плавательный сезон , пиво было после
  10. не, это плавательный пруд, растения посажены вокруг, если добавлю зону биоплато, то туда, конечно, посажу
  11. ВитК, спасибо, я понял вашу мысль. В штатном режиме, вода на насос поступает через сетчатую корзину скиммера, а на всас пылесоса, поставлю грубый сетчатый фильтр.
  12. как не фильтрует? вы моё видео смотрели? После схода льда там была мутная, коричневая жижа... Фильтр начинает полноценно работать через 2-4 недели, причем водооборот у меня постоянный, насос отключается в темное время суток.
  13. у меня нет крупного мусора, просто непонятная хрень, типа мельчайшей пыли-ила, и она легко собирается щеткой, немного изменю циклон и на слив поставлю ящик с синтепоном. Фрай, я как-бы продолжаю настаивать, что вы не правильно подобрали мощность фильтра под ваш пруд, сейчас выложу видео вода у меня, абсолютно прозрачная, а колбу купить не проблема. ссылка на видео. drive.google.com/file/d/1kJlZ_b-QxFUAv8U3NP0YGuemPnEKHXeb/view?usp=sharing
  14. выход очищенной воды сразу в пруд, "Мой пылесос брался для прудика и сказать, что он фонтан не могу...", какой, если не секрет?
  15. проблема не в мощности всасывания, её хватает, хочу сделать отдельный фильтр для пылесоса, что-бы не забивать основной. Не вижу смысла вваливать деньги в самостоятельный илосос.
  16. насос такой: sunsun.ua/p/592-sunsun-cet_15000.html к сожалению гидроциклон оказался не столь эффективен, как ожидал, нужна несложная доработка. Большую часть осадка собрал. Вода прогрелась, разок окунулся
  17. изготовление аква-пылика завершено, завтра в бой! Вода кристально-чистая, а вот на дне непонятная субстанция
  18. Ника, я думаю, какую-бы я цифру не озвучил, вы все равно найдете повод для критики . Я не навязываю своё видение комфорта, но и не критикую иное его восприятие, мне просто оно пофигу, дом я строил для себя и основной критерий правильности реализации-минимальные финансовые и физические затраты для его содержания, финансовые равны нулю, а занос пары ведер дров, несколько(уточнять?) раз в холодные месяцы, рассматриваю, как движение ради поддержания спортивной формы сорри за флуд не по теме...
  19. много лет пользуемся каминной топкой(с водяным ТО на выходе из неё), именно ради удовольствия, исключая зимние дни, когда температура за бортом падает ниже -15 град, тогда он выполняет работу по догреву дома(210м.кв.), в помощь эл.котлу, который работает с 23-00 до 7-00. Дров идет не так много, как кажется, тем кто не имеет, или неправильно реализовал систему отопления-утепления дома.
  20. наша замена сетевой Алко, выехала на работу, у половинки-восторг неописуемый, времени уходит меньше, в половину , еще с али ножницы к весенней обрезке успели, оч удобная вещица.
  21. соседские пчелы прилетели, подключил часть фонарей
  22. щетка с али, гофрошланг с эпика, 32-я сантех труба и приблуда скимвак, которая шла в комплекте со скиммером.
×
×
  • Створити...