Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

silwer

Пользователи
  • Публікації

    17
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача silwer

  1. А мені прийшло повідомлення на пошту, так як я тут колись писав в темі. Ну шо сказати? Мрії збуваються) Я вже живу в будинку, зараз побудував гараж з сауною, накриваю. Головне - бажання і не лінитися ;)
  2. Ярки, Вывешайте по возможности, пожалуйста, фото Вашего пруда. Очень интересно посмотреть.
  3. ну вот интересуюсь, будут ли водные растения (лилии, или еще может какие) питаться не с земли а прямо из воды, как водоросли?
  4. Края пруда планировались пологими (не скажу что 30 градусов) скорее ориентировался на "как выйдет". А про то, что вода будет давить на края и ванна не нужна не подумал... физика же.. Посмотрел цены на пленку под пруд, - кусаются (от 10 дол кв.м.) я прикинул, что на мою яму нужен кусок 4х5м. (~5000 грн ) Про насекомых: мы под лесом живем - комаров и так достаточно... так что карпам будет что есть (планировалась подкормка злаками иногда). Но тут вопрос еще один всплывает, не продуманны ранее: не съедят ли эти насекомые нас, при наличии такого "водоема" под боком? Думаю, если не съедят, то понадкусывают хорошо... Но очень уж пруда хочется. Так что вопрос "быть, или не быть" не стоит. Ну а если рассмотреть вариант "лужа без рыбы": что до растений: если яма будет не с землей, а таки сама ванна вкопана, ну или пленкой застелено, будут там жить водные растения всякие? (профан в этом вопросе, вроде как они будут питаться с воды полезными для роста веществами, вода будет из колода). Какие растения у кого неприхотливые прижились? чтобы перезимовать могли.
  5. Что, никто не делал таких прудиков, фонтанчиков? На зиму какая глубина не будет промерзать? Владельцы "водных ресурсов", отзовитесь %)
  6. Уважаемые форумчане, поделитесь, у кого есть опыт. Есть желание сделать минипруд в углу участка. Надумал делать так: Выкопать яму глубиной полтора метра. Ширина и длинна так же по полтора приблизительно. На дно этой ямы положить старую чугунную ванну (есть в наличии). Ванна эта, по-идее, не даст земле заваливаться, ибо планируется, что пруд будет с пологими краями. приблизительно вот такой ( \=/ ). Потом это все дело застелить старым баннером, чтобы вода не убегала. В пруд запланировал пустить пару карпов, ну и водорослей там всяких. Глубина такая - чтобы зимой не промерзал. Ну или придется карпов съесть, а воду из пруда выкачать дренажным насосом. Кто-то реализовывал такое, и правильный ли ход мыслей у меня? Может подскажете. P.S. Размещение планируется вон в том углу, за качелькой. P.P.S. Баннер ищу, может есть у кого?
  7. Возможно у кого-то есть обрезки баннера под минипруд. Интересен размер около 4х6 м. рассмотрю варианты. Хочу вкопать старую ванну глубже и вокруг нее прудик. у кого есть - напишите пожалуйста в личку. Спасибо
  8. Вот этот интересен. Толщина достаточна для минипруда? написал в личку. спасибо.
  9. Этот проект не совсем нравится, он предложен изготовителем, мне надо чтобы наверху было 3 (небольших) но 3 спальни и санузел, а внизу кухня-столовая, прихожая и еще один с/у. Я сейчас поищу проект, вот его по такой технологии хотел бы чтобы посчитали... Понимаю что в 30К не влезешь, но это цифра имеющаяся в резерве на сегодня, будем делать дособирать
  10. Прислали на емейл проект, кажуть що в них на сайті в норм якості, я шось не побачив
  11. #план маленький, какие там габариты дома? Проект там у них увидел, вот в таком виде, квадратура, по словам представителя фирмы, 120 квадратов. габарит 7,5*8,5м. #Окон многовато, а это денег стоит. Под ключ Вам, практически, дом обещают за эти деньги. Мне сомнительно, что хватит. Дом с окнами и дверьми ихними. Но фундамент, электрика, отопление, вода и т.п. мое. Т.е. их только коробка с окнами и дверьми + делают крышу но с моей кровли. #Насколько я поняла, человек продает квартиру, чтобы построить дом и в нем жить постоянно. Мож ошибаюсь... подождем, что ответит... Да, квартира в кредите, кредит замучил, после продажи и погашения кредита) на руках останется тысяч 35. + могу за пару месяцев несколько тыщ доложить, ну 5, максимум 10. Дом требуется чтобы жить круглогодично. #Вроде, там даже есть варианты с утеплением + толщина бруса 200 мм. ИМХО, нехилые стены получатся - живи хоть летом, хоть зимой. А обратится напрямую и поговорить пробовали? Конечно, я вам пишу после 2-х разговоров по пол часа с представителем этой конторы, он хозяин, производство все его (как он говорит) окна у него делают, свой цех, лес свой, сушилка древесины своя, есть стенд, где можно приехать и эти дома посмотреть... правда ехать км 450... Так вот дкмаю, стоит ли , возможно ли, надо ли... начинать деревянный дом, помоему это дешево у них, такой капитальный намного дороже обойдется... P.S. Толькочто еще раз с ним поговорил, кинул СМСкой электронку, он обещал прислать более детальный план, пришлет - выложу тут.
  12. Ситіація такого плану: Є квартира в кредиті. Її вартість 60 тис дол, крелдиту 28 тис. Після продажу залишаеться 32. Дивлюся в сторону будиночка, дерев'яного будиночка, так як здається що він дешевший. Найшов таку організацію skem.com.ua вибрав в них проект такого будиночка. Нарахували 30 тис дол + 5 тис на герметики там всякі. Мій фундамент, комунікації і матервіал на дах, все решта їхнє з вікнами і дверима. Хтось з тутешніх має дерев'яний будинок, чи починати будувати з чогось більш традиційного? Як живеться в такій будувлі. Можливість докидати грошенят з часом є.
  13. А можете оголосити бюджет, скільки пішло грошенят на це все діло... Ато хочеться і колиться, як завжди...
  14. та нет, автору топика вроде как... igorck... А что...?
  15. А Вы могли бы поделиться проектом (експортом файла Arcon)? На silwerger(@)mail.ru если можно. Спасибо.
×
×
  • Створити...