Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

ЮДК газобетон

Пользователи
  • Публікації

    26
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача ЮДК газобетон

  1. Это слухи всего лишь, за последние два года новых заводов построено не было, была модернизация старых производств, но не в приднепровске. Дешевле может быть, но что бы на уровне качества с Аэроком, ЮДК, Стоунлайтом, Каховкой то нет. Возьмите к примеру ХСМ сколько лет пытаються дотянуться до уровня новых заводов, и то с большим трудом... Качественные производства не возникают как грибы))).
  2. ИнформируюТеплопроводность - 0,18 т/Вт/ (м*°C ) ,а 0,13 это в сухом состоянии и в расчетах никто не использует.
  3. Добрый день. В первую очередь для стеновых материалов важны прочностные показатели, какой класс или марку имеют эти блоки, запросите у производителя.
  4. Добрый день. Скажу так, однозначно дорого просит этот прораб. Работа по устройству стен из ГБ абсолютно не сложная (включая штробление), но требует аккуратности. В среднем стоимость работ 200-250 грн/м.куб это с армированием. Просто посравнению с кирпичной кладкой возведение стен из ГБ менее выгодно для строителей, вот и думают где накрутить.Ищите других, тем более сейчас строителей хватает конкуренцию никто не отменял)) И консультируйтесь у производителя, например у нас.Мы подскажем как правильно вести кладку из ГБ, и на что обратить внимание)).
  5. Нет сетку использовать нельзя. Во-первых меняеться толщина шва, во-вторых нет монолитности в кладке с ГБ это не годиться , а вот с кирпичом вполне!
  6. А какую расчетную нагрузку надо учитывать при проектировании двухэтажного дома? Насчет слабой механической прочности это вы вообще говорите или расчет делали? Какая прочность по вашему достаточная? Добавлено через 2 минуты Когда же у нас люди прочность от плотности начнут отличать? Если у бетона плотность 2500 кг/м.куб это прочность???? Или м100, м200? Разницу чувствуете?
  7. Штукатурка любая фасадная, все они разработаны с учетом достаточной па- ропроницаемости. Только не берите штукатрки гаражного производства. Пенопласт не рекомендуеться он вообще не паропроницаемый в отличии от ваты, но маячковым способом я думаю можно(тогда есть вентзазор). Гидроизоляция для чего? Штукатурка есть защитный слой который и выполняет защитную функцию от внешних воздействий агресивных. Сделайте так и будет все хорошо.Не надо слушать всех подряд, кругом достаточно дилетантов.
  8. Выпуск блоков шириной 400 мм не проблемма, оборудование позволяет. Единственное обьем заказа не менее 90 м.куб -это примерно один автоклав. Сейчас не можем произвести, так как надо перенастроить линию на другой размер, а заказов на стандартные размеры очень много надо их отгрузить в первую очередь. Немного мощности завода разгрузяться и будет возможность производить нестандартные размеры 350, 400, 250 и т.д.
  9. Сообщите в каком городе вы находитесь, и контактный телефон я напрвлю к Вам ближайшего сотрудника компании
  10. Согласен с Вами для частника я всегда говорю реальные цифры, но для строительных организаций увы они ссылаються только на нормативные данные, и с ними тоже приходиться воевать и доказывать. Да частники разные одни верят другие консультируються у проектировщиков а те им на ДБН показывают, вот и выходит что мы якобы в собственных интересах показатели улутшаем... Вот так вот так что частник частнику рознь. Таких как Вы к сожалению меньшинство. Да и производители других материалов что бы показать газобетон с хутшей стороны тоже на ДБН ссылаються вот такие дела. Это хорошо что Вы разбираетесь, а маштабах страны - надо менять нормы что бы получить теплоэфективные дома и конструкции. Все производители боряться за изменение строительных норм по газобетону. До неданих пор Д500 вообще боялись использовать для малоэтажног строительства только Д600, а во всем мире Д400 используют, а Вы тоже на Д500 останавились однако тенденция, хотя можно Д400 и легче и теплее.....
  11. Согласен и у нас показатели отличаються от ДБН. Но для того что бы мы могли это использовать надо провести кучу испытаний и получить ТУ(тех условия на конкретную марку. То-есть все что отличаеться от украинских норм прописываеться как ТУ "UDK gazobeton" Например Д400 с прочностью В 2,5 такой прочности при такой плотности в украинскых нормах нет, что бы получить разрешение и официально выпускать мы через НИИ проводим испытания и получаем ТУ на выпуск такой продукции. Если хотим выпустить другой размер, паз гребень в что нет в государственом ДСТУ ячеистые бетоны все требует отдельныхТУ. К чему веду если у кого то что отличаеться от стандартов то это должен быть подтверждено ТУ, тогда это действительно провереный материал и его характеристики особенные подтверждены, в любом другом случае все в сад.У Н+Н есть ТУ (тех условия) на эти характеристики? Если есть то в расчеты официально можно принимать те данные что Вы указали если нет, значит их использовать нельзя даже если характеристики реально существуют, без подверждения ТУ их юридически не существует. Современные газобетонны все превосходят действующие нормы в украине и мы все хотим изменений но государство тормозит как всегда. Поэтому я делаю расчеты ссылаясь на действующие нормы.
  12. Скажем так с узлами сопряжений подьезжайте на завод ко мне все узлы я Вам дам. А по дилерам я готов отвечать за каждого и завод несет гарантии по любой отгрузке а не дилер, а цена Вам понравиться вообщем можем поговорить если хотите.;)
  13. Цен нет так как завод напрямую газобетон не продает а только через дилеров в каждом регионе цена в регионах формируеться исходя из анализа конкуретных предложений в каждом отдельно взятом регионе. Кто сказал что не делают? Сопряжение внутренних и наружных стен рекомендуеться осуществлять или перевязкой или с помощью металлических анкеров. То-есть есть два варианта, есть даже узлы сопряжений.
  14. Читал год назад если говорить в целом для тех кто-то не разбираеться однозначно заставит сомниваться, составлена хорошо, но абсолютно безграмотная.
  15. Когда создавались эти нормы были проведены сотни натурных испытаний. Существовали целые институты которые занимались испытаниями всех материалов, так что это все не с потолка взято, да и сейчас существуют кафедры ячеистых бетонов в строительных институтах. На стены в зданиях воздействует столько фактров что Вы себе их все даже представить не можете.
  16. Наш сайт мы делали позже чем другие производители газобетона и свех показатели в сухом сотоянии, но а нам че писать как в СНиПе догда у нас вроде хуже показатели, вообщем написали тоже в сухом как у всех газобетонов. Хотя по честному для расчетов беруться совсем другие показатели. На планете Земля невозможно создать условия в которых наружная стеновая конструкция работала в сухом состоянии это касаеться всех без исключения материалов( кирпич,бетон, дерево, шлакоблок и прочие).
  17. Я расчеты всегда делаю в соответствии СНиП 2006 Тепловая изоляция зданий и сооружений. Методика расчета на сегодня одна для всех зданий и конструкций и прописана в этом снипе. Так нужно считать правильно, если хочеться кому то что продать то можно и подшаманить и взять коэфициенты в сухом состоянии.Тогда 300 мм пройдет но это на бумаге, а я так понимаю Вы для себя строите? Если Вы хотите 2,5 то не дотягивает на 0,06 я думаю что это не значительно я в расчете не добавил внутренюю отделку так что в итоге где будет почти 2,5, тогда Вам достаточно 300 мм. Прочность может быть и В 1,5
  18. Отвечаю по порядку 1.По поводу достаточной толщины исходя из теплотехники я Вам сделал расчет смотрите приложение. 2.Д 400 для двухэтажного дома с армопоясом подходит без проблемм но прочность должна быть не ниже В 2.0. 3. Решетки на окна не проблемма обращайтесь к компаннии Хилти у них куча крепежа для газобетона, дюбеля выдерживают до 500 кг на вырвыв это более чем достаточно и не дорогие, мы делали испытания на нашем газобетоне без проблемм. Если нужны контакты обращайтесь. 4.Входная дверь, так как параметры то бишь вес двери Вы не называете,будем предполагать что это металлическая дверь, делайте металлическую обойму как и в кирпиче дюбеля Хилти и ни какких проблемм стенну возле двери дополнительно проармировать надо и только все ложить на клей и все будет хорошо.
  19. Не срежет так как опирание идет фактически на железобетонную балку(армопояс то же самое если правильно делать) а вот балка распределяет нагрузку равномерно на всю толщину и ширину блока, то есть имеем равномерно распределенную нагрузку и отсутвие изгибающих моментов, нет точечной концентрированной (срезающей нагрузки). Достаточное опирание плит по строительным нормам на другие материалы кирпич, бетон мин 150 мм.
  20. В ближайшее время нет покрайней мере в этом сезоне. Пока основными будут Д400 2.0 и Д500 В 2,5. Для строительства частных домов этой прчности достаточно. Производить реально.
  21. С отвечу и на вопросы связанные с кровлей. Только задавайте конкретные вопросы.
  22. Всем добрый день! На сегодня есть общая и распостраненная ошибка -коэфициенты теплопроводности следует применять согласно ДБН 2006 Теплова ізоляція будівель в условиях эксплуатации В(нормальные и влажные) а Вы используете условия А (сухое состояние материлов). Если грамотно делать теплорасчет( во всех проектных организациях по методикам расчета используют условия В для всех стеновых материалов. Соответствено Д400 - 0,13, Д500- 0,16, Д600- 0,18. Это если почестному, ну а для рекламы некоторые на свой газобетон и 0,09 пишут(нет ни у одного НИИ такого прибора чтобы сотые вымерять но пишут.....)
×
×
  • Створити...