Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

pahazp

Пользователи
  • Публікації

    6
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Персональная информация

  • Пол
    Мужской

pahazp's Achievements

Новичок

Новичок (1/13)

1

Репутація

  1. в місті , Запоріжжя Добавлено через 2 минуты Проконсультировался у адвоката, говорят обращаться в районую администрацию, в прием граждан. Будет создаваться комиссия и выезжать на место, на основании чего будет составлен акт. ТОгда я получу необходимые подписи для подачи документов на приватизацию
  2. Ситуация, трое соседей, двое подписали без проблем, с третьим все сложно. Дом соседа оформлена на деда, дед умер, бабка вслед за ним не успев вступить в наследство, в 2009 году все это случилось. Наследники две дочери, сын старшей наследницы проживает все время после смерти деда с бабкой. Ни кто из них ни при каких либо уговорах не хотят подписывать, мотивируя тем что не вступили в наследство и никто не прописан в доме. Квартальная отказывается подписывать на акте что в доме никто не проживает. Получилось что дом бесхозный. В земельных ресурсах, требуют чтоб квартальная написала что никто не проживает или тогда кто проживает пусть подпишет, но увы... подписей не будет с их стороны. Что делать в таком случае?
  3. Я решил заказать поэкт реконструкции дома. Архитектор должен учесть всё что есть на данный момент (фундамент, стены, крыша), выслушать пожелания заказчика. расчитать и составить проэкт. Изначально хотел сам строить, а уж потом оформлять. Но покумекав на досуге, понял что всётаки я не строитель, хоть и начитался на форуме умных мыслей. Когда изза моих реконструкций у соседа пойдут трещины по дому, у меня будет документ, проект реконструкции, а не слова о том что я в инете на форуме вычитал и на листочке в клеточку высчитал...
  4. Сканера нет, сделал телефоном фотки из техпаспорта дома. План участка, прерывистая линия означает что соседнего участка нет, там обрыв метров 5 и далее склон в болото (ссылка на изображение устарела)(ссылка на изображение устарела) План дома (ссылка на изображение устарела)(ссылка на изображение устарела)
  5. Доброго здравия форумчане вам. Прошу информационной помощи у людей знающих или бывших в подобных ситуациях. Странно довольно не редкость такая проблема и по ней почти ничего на форуме не нашлось. Остался в наследство дом, да не дом а пол дома. Документы оформлены как у одних так и у других как отдельные дома, разные юр. адреса, разделён и участок земельный все документы оформлены по приватизации земли и подписи стоят что притензий не имеем по территориям. Дом явно не устраивает и нуждается как минимум в реконструкции. Между домами нет несущей стены, а я хочу строить 2й этаж. Собственно вопрос в том что могу ли я реконструировать свой дом как мне будет угодно или проще снести его и строить новый. Как решается вопрос с соседями в обоих случаях. Фото дома (ссылка на изображение устарела)
×
×
  • Створити...