Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

freegrowing

Пользователи
  • Публікації

    7
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Персональная информация

  • Пол
    Мужской

freegrowing's Achievements

Новичок

Новичок (1/13)

1

Репутація

  1. www.passipedia.org Ссылку не смогу дать, по скольку я серфил в тот момент, можете вот тут ознакомиться с информацией. Еще посмотрите на офф. сайте Basf, у них там есть кровельные варианты с использованием ЭППС, инструкция прилагается.
  2. Насчет примером, то они есть в европейском варианте, на офф. сайта пассивных домом. Насчет вентиляции, да вы правы, будет система приточно вытяжной вентиляции с рекуператором. Лес буду покупать сухой. А так вообще буду делать топик со своим строй репортом, все будет прекрасно видно что происходит на объекте.
  3. Тогда я вам обязательно сделай отчетливый фото репортаж по том как избежать щелей при утепление кровли ЭППС и даже потом расскажу как, где, что, зачем. А так есть масса примером того как это делать правильно, даже взять в пример проекты Татьяны Эрнст, у нее к стати и можно взглянуть на эту конструкцию. Все ее проекты построены на утепление кровли именно ЭППС, а так конечно надо пробовать, экспериментировать (в пределах розумного:crazy:) смотреть как делаю за просторами нашей галактики Украина
  4. Ответьте пожалуйста конструктивно почему не воспринимаете ЭППС как утеплитель для кровли, только по собственным наблюдениям и установкам данного утеплителя. Только пожалуйста, без слухов, или я у слышал, мне сказали. Или реальный опыт, или опыт иностранных строителей и доводов.
  5. Ну все ровно вам огромное спасибо за то что вы внесли свою конструктивную критику.
  6. Вы допустили ошибку в значение "пассивный дом", скорее всего это звучит так - Дом который может аккумулировать тепло, при минимальных затратах каких либо источников энергии. Пассивный же дом подорузумивает еще и герметичную оболочку, чего нельзя добиться с помощью эковаты, или аналогов.А насчет мостиков (ТЕПЛА), разве стропила не является мостиком тепла, если она не изолирована с вне Добавлено через 5 минут О насчет к стати Эппс, буду юзать Styrodur C от Basf.
  7. Убивать не буду, по скольку строю пассивный дом, и по концепции строительного проекта предусмотрена такая конструкция утепления, во избежание мостиков, этот слой 50мм будет примыкать к пеностеклу которым будет обтянут весь дом, таким образом будет замкнутый круг из утеплителя. Насчет Эппс, будет клеиться не ляпами, а зубчатым шпателем. Минвату и аналоги принципиально не буду использовать, по скольку накапливает влагу и потом является ли ж весом на стропилах, а не утеплителем. Добавлено через 12 минут Сначала думал Пеностекло использовать как единый утеплить, но обговорим это с Архитектором, он все же меня переубедил на Эппс, потому что с пеностеклом плохо дружат всякие режущие инструменты
×
×
  • Створити...