Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Black2

Пользователи
  • Публікації

    15
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Black2's Achievements

Новичок

Новичок (1/13)

1

Репутація

  1. Мое мнение, наверное, перекликается с Вашим. Нужно только у компетентных людей узнать уровень этого "не зашкаливало". И если не зашкаливает, то тогда согласен, не парится.
  2. Да. Вы уже попробовали? irishka А Вы замеряли бету?
  3. А бету Террой-П никогда нигде не меряли?
  4. А на что Терра-П среагировала?
  5. А на что Терра-П среагировала?
  6. Т.е. у Вас прибор еще не переваливал за отметку 0.3 мЗв\ч?
  7. А чтобы перестал пищать, что нужно сделать? Просто отойти от радиоактивного объекта? Какова скорость реакции прибора при таком варианте?
  8. Что-то я, пока, не нашел функцию отключения звуковой сигнализации. Отключение озвучки квантов - да, а пороговое значение - нет.
  9. А можно выключить звуковую сигнализацию превышения порога? Можно оставить только сигнализацию на дисплее при превышении порога?
  10. У Терры-П есть функция "дежурный режим" (непрерывное измерение фона и выдача сигнала при превышении установленного порога)?
  11. Меня интересует вот что: Предлагают дозиметр Припять. Продавец говорит, что прибор новый, не использовался, не загрязнен. Но как продавцу верить? Как проверить его слова. Цена прибора 400 грн. Можно его брать за такую цену? Как со сроком службы касательно счетчика Гейгера-Мюллера? Прибор, наверняка, со старой датой производства. Счетчик во-вот, наверное сдохнет, т.к. , хоть и в идеальном состоянии прибор, но выпущен, наверняка давно. Стоит дилемма: или эта Припять, или новая Терря-П за 105 долл. Посоветуйте, что делать? Дозиметр нужен для бытовых целей. Спасибо.
  12. Где сейчас в инете Вы бы порекомендовали купить дозиметр?
  13. Спасибо за ответы. Но по п.2 хотел бы уточнить: а если редко пользоваться дозиметром, то срок его службы продлится или счетчику Гейгера все равно включен дозиметр или нет, т.е. проходит 6 лет и счетчик умирает?
  14. 1.Ну и как он в работе? Довольны? 2. Срок эксплуатации у него заявлен 6 лет, а потом, что покупать новый дозиметр? 3.А Терра дороже Терра-П в 2 раза. Это главным образом, что он точнее? 4.Я привык к мкр\ч, а там вроде мкзв\ч. Как соотносятся эти единицы измерения? 5.Что Вы думаете о наручных часах-дозиметрах? 6.Вы рекомендовали бы купить б\у дозиметр? 7.Хотелось бы найти в Сумах в продаже бытовые дозиметры.
  15. Подскажите какой дозиметр приобрести для бытовых целей по невысокой цене?
×
×
  • Створити...