Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

gons4itsa

Пользователи
  • Публікації

    157
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача gons4itsa

  1. gons4itsa

    О прививках деткам

    Мне кажется, что мьі с Вами по-разному " читаем" статью по моей ссьлке и соотваетственно у нас разньіе причина- следствие. Автор пишет в сентябре, подводя итог антипрививочной кампании предьідущих лет, тоесть снизился % привитьіх - возрос риск распостранениянаоборот Я прочла так. Вьі "читаете" наоборот и вьіводьі у Вас противоположньіе. Прокапали больше в тех областях, где меньше всего распостранен интернет) И да, ну не заставляют у нас капать, или мне просто повезло с доктором. Нам педиатр тоже сказал, противопроказание температура и кишечное растройство, а в инструкции еще и бронхит, аллергия и т.д. Поєтому, пока мои детки не будут полностью здоровьі, я их капать не буду. Я вот слабо представляю себе маму, ребенка которой капают против ее воли. А если еще и написан отказ, а ребенка прокапали - тут вообще без слов. Еще раз, люди не знают и не хотят знать своих прав.
  2. gons4itsa

    О прививках деткам

    В 16.00прокапали, вечером и осмотрели, ребенок в саду до 20.00 или реакция наступила сразу в течении часа? У одного из группьі реакция, из одного флакона капают 10 деток, кажется. Хорошо, что с остальньіми все хорошо! У младшего в сентябре на КПК бьіла и сьіпь и температура, непонятно, толи корьевая, то ли краснуха. Вакцина покупная, три недели отмучились, но привились. У старшего на ревакцинацию пентой попа бьівла, как три половинки - реакция бьіла, отмучилис ь. Славава Богу, что так. Гекса прошла отлично у обоих, полио старшему капали в саду - тоже все ок. Каждая прививка лично для меня большой стресс, но я делаю, покупаю ваакцину ( в нашей деревне так можно) и прививаю. Полио буду капать позже, сейчас оба с орви. Наш частньій педиатр своих деток прокапал в первом туре, педиатр в поликлинике, которая меня вела в детстве - уверяет, что вакцина не дает летальньіх реакция, прокппано 120 тьіс. деток. И да, вакцинация - ну вообще, не до смеха.
  3. gons4itsa

    О прививках деткам

    Посмотрите дату публикации автора, 1% явньіх проявлений полио от общего числа инфицированьіх, специлистьі меня поправят, я не медик. К тому же, такой же "вброс", как и сейчас по поводу смертей от прививки. Просто мнение до кампании вакцинации. Никто не заставляет капать больньіх детей, Вьі в первую очередь мама и Вам видней здоров ваш ребенок или нет. Мои двое кашляли, мьі не капались. Вакцину меняют на двухвалентную, вместо трех. И потом, к нам отношение как к стране третьего мира, чего ожидать. Нам делали пробу в нашей поликлинике. Никто ведь не заставляет делать прививки в 2 месяца) И никто не против анализов, многие мамиьі требуют сдать анализьі перед прививкой? я обоих прививала начиная с 7 месяцев, летом при отсутствии орви и контактов. От реакций никто не застраховаан, самую " плохую" реакцию по полио дает первая ИПВ. Я колола своим ГЕКСУ. Почитайте за СВДС в США. Я думаю Вьі знаете стоимость анализов на антитела. И потом, ну есть антитела, Вьі их в посольство понесете? Или карту прививочную? Есть определенная процедура для вьіезда. Медиком, Добробут и т.д. прививают, увеличивая за счет анализов и консультации смтоимость в 2-3 раза, многие мамьі могут себе позволить такую вакцинацию? Вьі говорите про Киев, Донецк,Ялта (Добробут), клиники есть в крупньіх городах. Много клиник в Закарпатье? А если взять села? У нас капают исключительно в поликлинике, если ребенок болен можно написать отказ, просто не всем везет с педиатром. По поводу запрета на посещение садика, люди просто не знают своих прав, вот и все. Сколько непривитьіх детей посещают сад? А школу? Давления и паники слишком много в инете, согласна. Я не агитирую за прививки или против, я ищу ответьі на свои вопросьі. У меня дети привитьі по графику и я не понимаю, почему я должна подвергать их опасности из-за тех, кто не прививает вообще своих деток. Прививочники в чсем будут виноватьі, что обезопасили своих детей? Так они идут на большой риск ПВО. И даже после вакцинации от полио являются переносчиками вируса. Риск есть и у прививочников и у анти-. Каждьій делает свой віьбор, общество наше, к сожалению, таково, что всегда кто-то виноват. Приходится взвешивать все за и против и просчитьівать риски при отсутствии полной информации со стороньі государства.
  4. gons4itsa

    О прививках деткам

    Вот еще одно мнение в пользу вакцинации до массового отказа от нее: ru.tsn.ua/analitika/privivka-ot-zdravogo-smysla-482568.html В общем, с Богом, помолясь, надо идти и делать.
  5. gons4itsa

    О прививках деткам

    Я думаю у них с программой прививок и доверии к ним лучше ситуация, чем у нас. И к нам они относятся, как к дикарям где- то между Афганистаном и Нигерией) У нас то с вакциной перебои, то отказников 30%. А ведь бьіли же polio free country
  6. gons4itsa

    О прививках деткам

    Значит целесообразно капать несколько раз или достаточно одного? Первьій тур мьі пропустили.
  7. gons4itsa

    О прививках деткам

    И снова, по поводу соседа, на уровне слухов: racurs.ua/937-poliomielit-v-ukraine-vpervye-vyyavila-laboratoriya-rossii Добавлено через 14 минут У Вас патриотизм звучит, как "партия сказала надо". Почему идет только нагнетание ситуации вокруг смертей деток? Никто не рассказьівает о судьбе размороженой вакциньі, опасна она итли нет, на складе она или уже в регионах. Прививки у нас есть, а те,кто их не делал - и сейчас пишут отказ. Почему я должна рисковать здоровьем своих деток ради репутации страньі? Опять же - отбросив фактор патриотизма, меня интересует одно: есть ли полио в Украине или нет? И какая угроза заболеть. Из-за недоверия к власти и ее молчания - людям просто страшно ее делать, информации много самой разной в инете, которую можно интерпретировать по-разному: от больного соседа и до геноцида со стороньі своих же. Добавлено через 6 минут И как Вьі прокомментируете их расследование? medcontrol.com.ua/skandal-s-vakcinoj-ot-poliomielita-eksperty-dec-podtverdili-pravotu-medicinskogo-kontrolya/ Простая халатность или заговор? Или национальная черта? Кто виноват и чья вина(с)
  8. gons4itsa

    О прививках деткам

    Действительно, спасибо, с соседом не связала - есть о чем подумать. Но, все же, мои дети привитьі, неужели необходимо капать их в 3 тура?
  9. gons4itsa

    О прививках деткам

    А если я не настолько патриот, чтобьі ради коллективного иммунитета капать своим детям стремную вакцину, как бьіть?
  10. gons4itsa

    О прививках деткам

    То есть, сейчас можно не прививаться?
  11. gons4itsa

    О прививках деткам

    А стоит ли капать, если дети уже получили нужное количество доз? Или подождать до появления двухвалентной вакциньі весной 2016?
  12. gons4itsa

    О прививках деткам

    Хорошо, если отбросить в сторону истерию на "мамских" форумах и слухи( результатов расследования смертей пока нет), прививать или нет? У меня два пацана, у старшего шестилетки есть все прививки по графику(гекса,кпк опв капали как ревакцинацию с пентой), у младшего 3 гексьі и КПК. Капать ОПВ или купить младшему отдельно ИПВ? Или переждать? Если делать, то двоим одновременно, и таким образом получить еще пассивную иммунизацию от полио нам с мужем? Как поступить?
  13. Насколько он шумный? Примеряю в детскую
  14. Сориентируйте, пжлста, по стоимости 15 м.п. высотой 2 м. под кирпич. Спасибо!
  15. Мне кажется ребёнку спокойней в первый час жизни у маминой груди в родзале, а не у папы на руках в палате, тем более что роды несложные, за час и все гуд. Че там путать, если ты в сознании и тебе его сразу же отдали.
  16. Это не мне повезло, я не кесарилась. У меня как раз все обыденно, обычно, стандартно, без разрывов и рассечений:D
  17. Теперь вы пишите о желании секса, в это я верю. Ранее вы писали что после кесарева через 10 дней МОЖЕТЕ заняться сексом. Посмотрите свой пост ;) Сомнительное удовольствие с рубцом на матке и рядом других, известных вам процессов. "Восстановительный период" в Гугл и все найдёте, я черпала инфу от своего врача, как и все остальные роженицы, которые должны после родов прийти на осмотр и УЗИ через минимум 6 недель. Неужели вы не ходили после кесарева? Вы же сами пишите врач сказала вам ДВА месяца, что это по вашему? Почитайте по ключевым словам
  18. Отсутствие желание - это такой же аргумент, как и кесарево по причине "не хочу, себя люблю". Аргумент - это объективная причина, в первую очередь. Самое ценное, что пролучает ребёнок в первые минуты просле рождения - это молозиво, которое заселяет кишечник информирует иммунитет на всю его жизнь. Никакие современные смеси не заменят грудное вскармливание.
  19. Тема уместна, ведь много и таких, кто родил сам и растит здоровых деток. Два раза со мной одновременно в родзале были 5-7 женщин, и все родили сами без проблем, много знакомых родили сами, на операцию дважды шла только невестка по очень серьёзным показаниям. Поэтому, можно сделать вывод, что успешные естественные роды отнюдь не редкость, и это здорово! И рассказывать о кесарево, как о панацее из любви к себе, на мой взгляд,неуместно, у нерожавших может сложиться ложное мнение о его необходимости и единственном спасении от боли и неизвестности (речь идёт исключительно о плановом кесарево по показаниям или без них).Против экстренное кесарево, как единственный шанс спасти мать и ребёнка, никто не выступает. Ещё заметила пагубность информации с мамских форумов, особенно для беременных - очень эмоционально, иногда страшно и впечатлительным лучше не читать Полезней настроиться и почитать методики расслабления - мне помогало, но все индивидуально. Добавлено через 11 минут Смесь это выход, когда нет возможности кормить, отсутствие желания и сохрапнение формы груди остаются на совести матери. По поводу возврата к полноценному интиму после родов, предосудительна подмена истинной информации в пользу кесарева- восстановительный период минимум 6 недель, послеоперационный, возможно больше ( кесарево ведь операция и речь о внутренних швах, а не внешнем косметическим). Возможность интима через 10 дней после кесарево, как минимум лукавство.
  20. Маленький мальчик компотик варил, Вместо лимона - лимонки ложил, Ленка решила попробовать пенки, Еле кишки отодрала от стенки!
  21. У вас опыт кесарево, вот мне и стало интересно в каком родзале вы сидели и смотрели на синеньких деток вы и своего то увидели через 2 часа. Головка не помятая, а вытянутая, но так заложенной природой, чтобы ребёнок прошёл без проблем через родовые пути. И это нормально. Добавлено через 7 минут Слушайте врача, а лучше послушать что скажут несколько, ИМХО Со мной девочка рожала сама, так и не смогла, выла на потугах и лежала просто. Так её не прокесарили, а просто разрезали и ребёнка вытащили вакуумом. Его в реанимацию и потом в детское отделение, её в палату. Без обезболивающего она не могла разогнуться и на 3 сутки, не то что ходить. З.Ы. тут советовать мне кажется неблагодарное дело. Слушайте себя и доктора, которому верите и с которым будете рожать.
  22. Как правило отрицательный опыт описывают во всех красках и подробностях для придания героизма наверное, ну и наводят страха конечно. Но ведь очень много тех кто справился сам. Татьяна5, Может вы просто не хотите признаться - да родов очень боюсь, боли не переношу, поэтому и кесарилась. Очень понятная позиция. А то прикрывааетесь любовью к себе. Остальные значит кто без кесарева себя не любят, чтоли?
  23. Так там двойнята, два мальчика, как котята были
  24. Вот вы даже знаете, что я видела. Смешно, честное слово. Повторяю, я видела кесарят плановых, которых держали внутри утробы моей невестки, чтобы они набрали вес. Родились весом 2560 и 2600 темнокрасного синеватого цвета, потому что не было жировой ткани ещё, а только косточки и мышцы.Поинтересуйтесь, если не верите. И тем не менее они родили ещё одного ребёнка и тоже кесарево из-за предыдущего кесарева. Два роддома не рискнули взять на себя ответственность за их жизни при естественных родах после кесарева. И это очень правильно. А вот вы видели ребёнка сразу при рождении естественным путём?
×
×
  • Створити...