Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

georg-2

Пользователи
  • Публікації

    1 586
  • Зареєстрований

  • Відвідування

  • Днів у лідерах

    1

Востаннє georg-2 виграв 20 листопада 2010

Публікації georg-2 були найпопулярнішими!

Персональная информация

  • Пол
    Мужской

georg-2's Achievements

Опытный

Опытный (6/13)

1,8 к

Репутація

  1. откуда вы эту информацию берёте и зачем тут без ссылок публикуете? вот НБУ: www.bank.gov.ua/control/uk/publish/article?art_id=9628619 там 15.7 средневзвешенный на 12:30 Добавлено через 3 минуты тут форумчане утверждали, что рефинанс это именно овернайт. вот я и пытаюсь разобраться. потому как я понимаю, что рефинанс - это НБУ одалживает банку деньги под процент, если у банка нет определённого количества гривны для выполнения своих обязательств перед клиентами. ну и по этой схеме разворовывают просто резервы НБУ, или НБУ даёт гривну под 17.5%, а эти деньги идут на валютный рынок например по 12грн/$ а в конце года вернутся по 20грн/$ например, принеся банку-прокладке много-много денег, украденных у нас.
  2. всё-равно пересчитают по хитрожопому курсу на момент "обработки операции", если с валютной карты, где-то в понедельник-вторник, 3 банковских дня, однако. а где вы видите 17.7 ? на минфине 16.05 (ссылка устарела) или у нас теперь ещё и два межбанка...
  3. вполне может быть, голова кипит от всего уже. тогда где деньги? если взяли в 17, а утром отдали столько же, то почему столько шума вокруг рефинанса? получается, что абсолютно не стоит на это обращать внимание? и зачем вообще на одну ночь выдавать банкам рефинанс раз в месяц? а источник денег ? откуда взяли 3 млрд например. это "чьи" деньги? "ничьих" не бывает.. я понимаю, что много вопросов, но как иначе разобраться? ну или подскажите что почитать, что бы самому разобраться.
  4. Grover, а можете доступно объяснить что такое рефинанс в данном случае? А то там ещё что-то про овернайт есть, так ли мы всё понимаем и действительно ли это НБУ отдаёт государственные (НАШИ!) деньги просто частным банкам, что бы они их или в доллар вогнали или просто пробанкротили. ?
  5. получается, что курс дутый на панике ? этот аргумент был ещё с 8 на 10.5. должен был откатится.. но пока история не знала откатов.. значит не паника причиной. до 14 причиной по версии НБУ были банки-спекулянты. это с 10.5 до 14. сейчас влупили с 14 до 18... импортёры? население? а на какой отметке должна уже "у всех" гривна закончится? на каждом затишье, начиная с 10.5 начинаются версии про то, что вот уже всю гривну с матрасов и депо выгребли - и население скупило на неё доллар, теперь курс опять стабилизируется. ни разу не сбылось.
  6. коллеги, ну давайте подумаем на чём вырос курс от 14 до 18 ? повторюсь, до 14 виноваты были "банки-спекулянты". кто виноват и ответственен за обвал с 14 до 18 ? в новостях кто-то что-то заявлял по этому поводу?
  7. да ладно там цифр, динамики такой не было. до курса в 14 нам пели, что это виноваты банки-спекулянты, вот в парламент проголосуете за нас - и всё будет хорошо. а с 14 до 18 теперь уже никто не виноват официально. даже уже спихнуть не на кого, просто воруют и всё.
  8. У середу, 10 грудня, Національний банк України видав банкам 3,268 мільярда гривень рефінансування. www.epravda.com.ua/news/2014/12/11/512314/ и куда эта гривна идёт?... 17% годовых, купи доллара, сдеваль гривну на 100% и отдай через год НБУ 17% от суммы. бизнес, что... пустили стадо в огород.
×
×
  • Створити...