Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

InnaChe

Пользователи
  • Публікації

    37
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача InnaChe

  1. Здравствуйте. К сожалению, в связи с переездом в другую страну цветами больше не занимаюсь.
  2. Здравствуйте. Я послезавтра уезжаю на пол-года из Чернигова, поэтому пока цветы не продаю. Извините, кому обещала, форс-мажор так сказать
  3. Здравствуйте. Папоротники есть, 4-5 сортов, фото смогу разместить несколько позже, т.к. проблемы с компом и интернетом. Есть еще цветущие кусты лилейников, около 10 сортов, много хост, фото опять-таки будут позже.
  4. Нет таких цен в Ивановке и Количеве (5000 $/ 20 соток= 250 $/ сотка). От 500$ за сотку земля сельхозназначения без комуникаций. Я свой участок в Количевке в 2006-2007 году покупала по 600 долл/сотка (сельхозназначения, неприватизированная) Сейчас, судя по объявлениям, цена сотки в Количевке по 1000 долл (ул. Полевая, например, или Десна-2007 - но там комуникации тянуть-обанкротиться). Хотя не факт, что там по такой цене купят, я вот свои 35 соток (уже приватизированы, под строительство и с комуникациями) по 750 долл. выставила, и не скажу, что покупатели телефон обрывают Добавлено через 5 минут По Количевке скажу: газ тянули около 500м вскладчину, и где-то метров 100-150 самостоятельно, обошлось около 40 тыс. гр, электролинию тянули метров 200, обошлось в 24 тыс. гр, и это не считая столбов, б/у столб обходится где-то в 600 гр. Пробурили 2 скважины- одна метров на 90, вторая на 35, обошлось в 11 тыс. гр. Итого комуникации обошлись под 10 тыс. долл.
  5. Поделитесь ссылкой на "рыбное место", где взрослые бругмансии по 50 гр? 30-50 гр- это цена однолетнего черенка. Я же предлагаю за 150 взрослое растение с горшком, который сам по себе 50 гр стоит.
  6. Продам трехлетние черенки Бругмансии в больших (около 6 л) горшках. Высота растений от 60 см до 1 метра. Всего 4 горшка, 4 цвета Бругмансии- белый, розовый, лимонный и бледно-оранжевый. Этикетки затерялись, поэтому с выбором цвета лоторея. Цена любого растения с горшком- 150 гр. Самовывоз из Киева, в любое время,возле БЦ Парус.
  7. Да, будут весной и лилии, и георгины, и каллы. Но лилии я бы посоветовала сейчас купить, чтобы они весной не тратили время на акклиматизацию из-за пересадки, я весной лилии начну продавать, когда они над уровнем почвы проклюнутся. А деленки георгины весной будут уже поделены на 2/3 части, под магазинный страндарт, цена весной будет такая же, как и сейчас большой неделенный куст. Т.е. сейчас выгоднее покупать- почему так, потому что у меня проблемы с хранением георгин, погреб у свекрови и она мне маленький уголок под цветы выделяет, вот я и хочу сейчас максимальное количество клубней продать. Роз на продажу нет, не приживаются у меня ни черенки, ни прививки Есть для себя коллекция английскийх роз Девида Остина. Если Вам они нравятся, могу подсказать, где лучше взять. Я раньше их в Тавии покупала по 270 гр кустик, а потом нашла на цветочном форуме страстную любительницу этих роз, так она напрямую у Остина заказывает, цена 150-190 гр куст. Еще можно в киевских питомниках, типа Элитрозы купить, там по 40-65 гр, но это уже не оригинальные розы, а местное производство.
  8. Полюс, дня через два-три сделаю фото своих папоротников, по сортам навскидку перечислю: Урсула ред, Металликум, Ред бьюти, Кристата, Ундулата, более точно напишу позже. Канн нет- не пережили эту зиму в погребе Из георгин в наличии есть Крем де Кассис- это будет большая деленка. Леди Дарлен и Гран при осталось по по 1 шт для разведения. Советую обратить внимание на Ванкувер-потрясающий георгин- и по размеру, и по форме, и по расцветке. У меня сейчас нет фотоаппарата под рукой, позже размещу фото- там цветы размером с человеческую голову- диаметр 25-27 см.
  9. InnaChe

    Лилии

    Alita, я в Чернигове живу, цветы отправляю транспортными компаниями и Укрпоштой.
  10. Практически соответствует, но не все так просто Лучше напишите, что Вы хотите-потому что есть такие позиции, про которые написано что их нет, а на самом деле они есть- только чуть меньше заявленного размера, или кто-то попросил забронировать, но может и отказаться-надо уточнять, так часто бывает. Поэтому лучше напишите, что хотите- а там уж что-то придумаем. P.S. На самом деле у меня цветов больше, чем указано на сайте, например, около 70 сортов ирисов, но они в 1-2 экземплярах, есть около 15 сортов папоротников, в т.ч. с серебристыми и бордовыми листьями, около 30 сортов хост в 1-2 экз. Потом, у тех же гладиолусов, Исмене, Ацидантер и калл есть детки, раза в 2 меньше тех луковиц, что выставлены на сайте, поэтому детки могу продать за полцены.
  11. Спасибо, Леся, за отзыв Из тех лилий, которые Вы перечислили, высокими будут только ОТ-гибриды (Мисс Фея и Ред Дач), ну и еще трубчатая Регале.
  12. InnaChe

    Лилии

    Могу предложить лилии из своего сада, качество, т.е. размер луковиц в 1,5-2 раза больше, чем у магазинных, а цена почти такая же. Практически все луковицы окружностью около 20 см + детки (в магазинах обычно12/14 см), а это значит, что на следующий год такая лилия даст максимальное количество цветов, не надо ждать 2-3 года. Вот некоторые фото моих лилий: А это я с так называемой "лилией-деревом" Йеловин, мой рост 173 см Сделать заказ или получить консультацию по уходу за цветами можно в моей темке www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=1840838#post1840838 или на сайте florina.sells.com.ua/lilii/c9
  13. Лилий и георгин много, как по сортам, так и по количеству, ассортимент и цены более детально можно посмотреть здесь: Лилии florina.sells.com.ua/lilii/c9 Георгины florina.sells.com.ua/georginyi/c1 Добавлено через 14 минут Хочу ответить Вам фотографией, сделанной в моем саду 15.07.12. На фото я рядом с лилией Yelloween, мой рост 173 см, и как видите, высота этой лилии не 60-90 см, как Вы писали, а где-то 175-180 см. И еще раз повторюсь, что словосочетание "лилия-дерево" в моем посте взято в кавычки, потому что действительно с ботанической точки зрения это не правильно, но это торговое название-приставка к некоторым сортам, которую дают сами селекционеры.
  14. Самое время сажать луковицы лилий и выкапывать георгины Луковицы лилий просто огромные -диаметром около 20 см, т.е на следующий год дадут максимально обильное цветение. деленки георгин осенью не делю, так что по цене одного куста сейчас можно приобрести большую деленку, которую весной разделите на 2-3 части.
  15. Интересно было бы узнать, какова дальнейшая судьба бругмансии? Разломалась или все же деревом растет?
  16. Я помню как в садике нам давали зеленые консервированные помидоры (их еще в советское время в магазинах в 3х-литровых банках продавали)-все живы, здоровы Но вот паслен есть как-то не хочется, вдруг черная ягодка на самом деле будет не совсем спелой
  17. В ближайшее время в Киев собираюсь где-то в конце сентября-первых числах октября.
  18. Я бы не рисковала Ко мне вчера соседка за яблоками приходила, увидела у меня в огороде растение неопознаное, сказала, что пару лет назад чуть не умерла от него, в больнице откачивали- кто-то ей посоветовал делать настойку из корней этого растения, обещали лечебный эффект женьшеня...
  19. Я живу в Чернигове, могу отправить цветы любой транспортной компанией, в среднем, это получается дополнительно около 20 гр. за посылку размером с обувную коробку. Иногда бываю в Киеве (где раз в 1,5 месяца), тогда по предварительной договоренности можно встретится или в центре, или на м. Дарнице или Лесной. Epic2010, если хотите, выкопаю каллы сейчас, пока они цветут-если сентябрь будет теплым, то они еще месяц будут цвести.
  20. Для любителей экзотики- поздноцветущие луковичные- Эвкомисы, цветут сейчас (луковица- 24 гр)
  21. Есть очень красивая видовая лилия, поздноцветущая, Rubrum. Цветет позднее всех лилий, аромат очень интересный, ванильный, цена взрослой луковицы - 23 гр. Могу выкопать цветущей. Фото сделано 31.08.12, т.е, 5 дней назад- а у лилии еще не все бутоны расцвели
  22. Продаю луковицы цветных садовых калл, можно прямо с цветами и листьями-если выкопать и пересадить сейчас, то они еще недели две-три будут цвести. Потом, когда температура ночью будет около +2/3, их надо выкопать, 2 недели обсушить и хранить до весны, как гладиолусы. Вот фото калл от 31.08.12 Калла Schwarzwalder, цена 34 гр Captain Tendens & Schwarzwalder А это июльские фото (т.е. каллы уже 2 месяца цветут, и еще почти месяц будут) Captain Tendens, цена 28 гр Captain Romance, цена 28 гр
×
×
  • Створити...