Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

SeasonID

Пользователи
  • Публікації

    38
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача SeasonID

  1. друзья постоили термодом... 200м2. уже 5й год пошел. живут конечно в доме уже 3 года, но постоянно чтото делают )))
  2. спальни по 10,5 м2. Думаю вполне достаточно для детей. Опять же повторюсь - это бюджетный вариант домика.
  3. есть разные проекты. архон предлагает и керамзитобетон и керамоблоки. тут forum.muratordom.pl/showthread.php?148576-Dom-w-Sasankach-po-tuningu человек строит из газобетона, правда что-то добавляет в стены, я не понял. и он изменил планировку.
  4. спасибо, посчитаю. тут (ссылка устарела) можно посмотреть - лестница есть. это реализованный проект, с цоколем.
  5. да, согласен, дом маловат. но смысл и есть в том, чтобы сделать бюджетный домик. минимум площади, но чтоб хватало, и никаких архитектурных изысков. всё ровно, крыша простая. может кто из архитекторов подскажет: проект дома под керамзитобетон. я же хочу газобетон. проектанты говорят - делайте, не проблема, но менять проект не будут, мол Ваш прораб, если соображает - сам поймет. понять то можно, но что будет если дом завалится или трещину даст? необходимо ведь знать какой в этом случае газобетон нужен, как армировать. в данный момент считаем коробку (фундамент, газобетонные стены, плиты, крыша металлочерепица с утеплением, снаружи пенопласт и короед, внутри черновой пол на обоих этажах, окна и двери наружные, ввод/вывод воды, кнализация, ввод электрики). Думаю вложиться в 20. Как думаете? И еще - успею до холодов выгнать короб?
  6. Всем привет! покритикуйте плиз мой выбор. Тип фундаментов: монолитные ж/б Материал наружных стен: Газобетон,пенобетон Тип перекрытий: монолитный ж/б Крыша: мансардная Изменения на мой вкус: 1. Дверь в гараже вместо окна (чтобы выходить можно и во двор) 2. Поменять местами вход/тамбур и туалет первого этажа (будет проще и воду/канализацию вести, да и вход можно будет при желании в тамбур из гаража сделать.
  7. Всем привет, кто-нибудь рассматривал возможность постройки... или скорее даже сборки домика из железобетонных конструкций? По технологии ведь так многоэтажки наши строились... и ничего...стоят... и тепло вроде. Да т цена должна быть меньше... как мне кажется... запросил, ответ жду. конечно сами производители пишут, что по новым технологиям стены у них предназначены для использования с температурой воздуха от -55?С до +55?С тут можно почитать zavodbmz.com.юа Состав стеновой панели по полю плиты: 1. Железобетонный слой (30мм). 2. Утеплитель пенополистирол (75-200мм). 3. Роквул (изовер). 4. Штукатурный растворный слой (40-45мм). что думаете?
  8. лестницу я перенес в сторону гаража. Пусть лучше там место занимает. Мне кажется так лучше. а там где раньше планировалась лестница - я хочу кладовку.
  9. выставьте плиз сюда эскизы что есть готового из таунхаусов. и цены.
  10. фото из инета. Проект реализован в Мааскве. фасад мне оч.понравился. Планировку можно слегка упростить. А вы тоже из Харькова? или из Хрякова?
  11. покажите плиз эскизик. оч. интересно. потому как таунхаус - полумера, а отдельное домовладение - это то, чего хочется, конечно если удорожание не слишком большое.
  12. всем привет! отличная идея. мы с друзьями также подсчитываем. сейчас на этапе заказа проекта с рассчетами. Кстати есть у кого-то уже готовый посчитанный проект домиков по 100-120м2? Мы готовы разделить затраты по проекту. Думаем делать либо из термо-блоков (несъемная опалубка) либо из кирпича. Причем по предварительным рассчетам вроде как кирпич дешевле. Давайте, открывать другую ветку и начинать детальное обсуджение. Я из Харькова.
  13. добрый день, SAY. написал Вам несколько писем. Ответа нет. Если Вам не интересен мой проект, напишите плиз почему, либо просто подтвердите это, а не молчите.
  14. было бы совсем хорошо, если бы рядом с фотками готовых домиков была цена со свеми составляющими и срок изготовления
  15. блин точно сказано! и все же может есть самая приблизительная цена? :-D
  16. скажите пожалуйста сколько может стоить (в первом приближении) выгонка коробки такого домика на 4-5 хозяев из термоблока? также интересует у кого можно заказать полную точную (+-) смету.
  17. нашел еще каркасное строительство.. только не деревянное, а железяное staldomstroy.ком.юа запросил у них тоже цены на "под ключ".
  18. может быть конечно это и не жизнь в полном понимании этого слова, НО Вы наверное не прочитали о чем эта тема? Кратко: тема о том, чтобы выстроить домик вместо 1к хрущевки. А в 1к хрущевке двое и ребенок - это жизнь? Как думаете?
  19. В данном случае я подразумеваю, что за 20тыс.уе можно выгнать коробку из материалов, обычно используемых при строительстве, недорогих - кирпич - шлакоблок - дерево - термодом - микс вышеперечисленного которая будет включать: - фундамент, - пол черновой (под стяжку) - стены (снаружи как я понимаю можно обойтись даже без отделки) - стены внутри с мин.отделкой (как сдают новострои обычных квартир) - крышу - эл-во разводку (без фурнитуры) - канализ. разводку (только ввод и вывод) я думаю, что в таком доме, доложив еще 5тыс можно будет жить. В конце концов можно поштукатурить и покрасить или побелить. как думаете?
×
×
  • Створити...