Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вечный

Пользователи
  • Публікації

    14
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача Вечный

  1. atmosfera;525075а что такое пзк? у нас тоже G4? скажите что это значит? ПЗК это предохранительно запорный клапан, который функционально прекращает подачу газа потребителю в случае повышения давления на выходе с регулятора.Надомный регулятор без ПЗК? Такого не встречал.Напишите марку хотелось бы посмотреть. G4 счетчик обеспечивающий учет газа с максимальным часовым расходом 4м3.
  2. А где в Харькове их купить можно? Адреса магазинов или телефоны знаете? Где-то есть визитка.Найду отпишусь.
  3. [QU Если вы посмотрите таблицы расходов например регуляторов Франсель, то увидите, что постоянная расхода от давления идет от 6 до 0,6 кгс. потом расход начинает падать. А большинство сетей в населенных пунктов находятся в среднем давлении, в основном около 1-1,5кгс. Вечный,на миниатюре производитель РОСС? Да я как-то в принципе не имел в виду приорететы по импортному оборудованию а просто указал производителей. Насчет сотношения давления/расход , да действительно в паспорте такая линейка есть, но пофакту мне такого не попадалось при изменении давления в сетях от 6 до 3 кгс/см2 фактическое падение расхода бывало от 10 до 30 %. Насчет давления в сетях ну как расчетное для себя я бы эти цифри и взял. Да на миниатюре действительно фирма "Росс" г.Харьков.Да кстати к тартарини отношусь очень хорошо работают на котельных около 4 лет ни одного сбоя!!!
  4. Мало информации.При нажатии кнопки "Резет" котел сам на отопление что не запускаетя, только после включения горячей воды?
  5. Согласен с предидущими специалистами, по поводу того что на котле 30квт врядли по паспорту будет 30, но место указаное на плане действительно не совсем удачное для обеспечения Вашей личной безопасности, Котельщик прав.
  6. Котел качеством ниже среднего, у нас в Крыму был на них бум года два назад из за частых поломок, и плохой поставки запасных частей даже на официальный сервис быстро потеряли на рынке популярность. Вопрос как сервис не совсем понятен, в принцепе в Украине есть.
  7. Качество работы и безопасность лучше обеспечат редуктора импортного производства поскольку там принцип работы предохранительно-сбросных клапанов более надежен, но при установке на сетях где подают плохо осушенный , и не подогретый газ в зимний период работа редукторов импортного производства нарушается гараздо чаще, российские и украинские в этом смысле более непревередлевые. Импортные редуктора практически не поддаются ремонту по причине отсутствия запасных частей, отечественные ремонтируются без проблем. По моему личному мнению по приоретету приобретения разместил бы так: импортный(FIORENTINI, Италия; REGAL FRANCEL,Франция; ТARTARINI Италия), российский, украинский. Ответ следующий по давлению: давления в сетях Украины распределяется следующем образом:низкое от 0 до 0,005кгс/см2, среднее от 0,005 до 3кгс/см2, высокое двух категорий от 3до 6 кгс/см2 и от 6 до 12 кгс/см2.По этому я не совсем понял что такое средне высокое поэтому отвечу как смог понять суть в следующем что редуктор работающий с 6кгс/см2 будет работать и с 3 кгс/см2 но его производительность будет гараздо ниже, тобиш регуляторы имеют прямую зависимость от давления на входе к кубам на выходе, следствено подбор редуктора Вам необходимо производить основываясь на фактическом давлении у Вас в газопроводе в зимний период, имаксимальном потреблении и рабочем давлением устоновленого оборудованием. Счетчик и редуктор в одном монтажном ящике устанавливать разрешено.Есть варианты исполнения заводского изготовления(рис см. во вложении).Удачи. Буду рад помочь.
  8. Да по вашей схеме сильно не соорентируешся, просто попробуйте почитать приложение, может что-то пригодится. газоснабжение.doc
  9. Для подключения котла на природном газе помещение не соответствует требованиям нормативной документации!!!
  10. Задавайте контректные вопросы по возможности попытаюсь просвятить. Потому как приводить техническое описание условий проектирования, монтажа, технических характеристик редукторов, и дальнейшей их эксплуатации и т.д. ну уж очень большой объем информации.
  11. Для того что бы можно было Вам оказать какую либо существенную помощь не достаточно информации и о Ваших желаниях и чисто технической. Для правильного расчета радиаторов желательно знать обьем а не площадь, а также определить тип радиатора алюминий, сталь, биметал, чугун? Какая высота подоконых проемов? Для теплого пола необходимо знать тип отделочного материала, что бы была возможность определьть тепловую нагрузку размер петель и т.д. Поэтому лучше сначала определится с материалами и оборудования ,а исходя из этого заниматся проектированием системы.
  12. Уважаемый, я сам с Украины 14 лет работую в газовом хозяйстве начиная с слесаря заканчивая гл. инженером.Так вот мне хотелось бы Вам еще сказать, что сам регулятор и технические условия не есть решение проблемы.Можно купить "итальянца" но при безруком монтаже он может выйти из строя быстрее украинского. Так что прежде чем что-то покупать нужно учесть: давление в сети перед регулятором (фактическое а не проектное), то же после него, место установки, температурный режим эксплуатации, суммарную потребляемую мощность газоборудования при пиковых нагрузках, наличие фильтров и конденсатосборника при установке.Так что изучите вопрос до конца , а потом принимайте решение.Это как рекомендация.Удачи!!!
×
×
  • Створити...