Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

vladgri

Пользователи
  • Публікації

    471
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача vladgri

  1. Всем спасибо, особенно было приятно общаться с Мишей. По моей просьбе модератор согласился отправить меня в добровольный вечный бан. За что ему огромная благодарность.
  2. Подождите немного, я записываю. Austroflamm Lounge Xtra не продукт аустрофлама и в нем не используется керамот. Какой там еще продукт не аустрофламовский?
  3. И еще крышку, с небольшим отверстием. Вот где режим "длительного тления", действительно уместен.:D В перерывах, между порцайками, бывает и на следующий день подогреть можно.
  4. Информации даже больше чем нужно обычно. ЗЫ. Можно тепловую пушку.
  5. Умиляют обои под кирпич, внутри камина.:D
  6. Согласен, но материалы и конструкции ни при чем. Дело в людях. А эту печь, вообще не печник ставил.
  7. Слушай анди, ты или придуриваешься и ли правда не понимаешь? Разговор шел о массовом строительстве, так? При массовом строительстве, подразумевается так же и массовое строительство печей. Я это время застал(волей неволей, да пофиг). сам жил в таком массовостроительном доме, с массовостроительной печью, и могу сказать, что делали на совесть(по Катаеву и достаточно качественно).Если есть желание, поискать по форумам, я уже где то все это описывал. Могу и повторить, по просьбе. Потом был перевод у нас на централку(где то на газ, где то на эл. у нас на пар). Все печки выкинули, и по приходу звездеца, остались один на один с проблемой. Кста. Вы тут упомянули Канаду и северную америкосию(mha). Так вот, традиционными у них считаются именно буржуйки(они же их и придумали). И та же самая mha, ежегодно увеличивает количество построенных печей на порядок. т.е. в скором времени все железяки, заменять нормальные теплоемкие печи. Кста и норвеги об этом подумывают, только кишка тонка, нужно привлекать иноземных мастеров. Ну и еще нужно сплавить, то что наработано годами в неблагополучные страны, т.е. к нам опираясь на якобы прогресс.
  8. Ждем отчета, от Вас.
  9. Семенов, писал обо всех этих проблемах, когда в деревнях и пригородах, шло повальное малоэтажное строительство. И соответственно, при массовых застройках возникают определенные проблемы. Потом была массовая газификация, потом централизация. Теперь все это рухнуло, и народ потихоньку приходит в себя, но массового и централизованного уже нет. Для частных же застроек, эти проблемы не представляют ни какой проблемы(извиняюсь за тавтологию). Опять напомню неметчину, ну не было у них никаких проблем, и сейчас нету. Был массовый переход на мазут-перешли, мазут подорожал-возродили дровяные печи.
  10. Пока не перенесли, отвечу здесь. Темы о печниках-бракоделах, возникают только лишь по вине оных. Ни кирпич, ни глина, ни вообще какие либо материалы на это не влияют. Бракодел и из супер-пупер материала сделает гавно. Мастер из глины с гавном, сделает цацку(конфетку), которая еще и будет выполнять свое назначение.
  11. Много букв, за забором лес потеряли. Какие проблемы, какое массовое строительство, забудьте и даже не вспоминайте. Ушли те времена, не воротишь. Берите пример с той же неметчины, кто то конечно ударился в унификацию, но в основе своей печи как строились там из кирпича, так до сих пор и строятся. Без всяких массовых строительств. Печь, это персональный прибор.
  12. Набор, для ручной сборки порядка 1500-2000 евриков. На готовую еще столько же накидывай. Мощность около 1.6кВт Добавлено через 13 минут Так и буржуйки китайские те же деньги, за пучёк.
  13. Не. Причина в другом. Люди просто не могут понять почему "био" картошка стоит дороже чем "гмо". ЗЫ. А я не могу понять, почему шерстяные штаны дешевле импортных джинсов.
  14. В смысле? В чем клоунада то? И где факты? ЗЫ. Факты я периодически выкладываю. И еще ни кто их не оспорил. Хотите полные данные по тестам F3 или F400? могу выложить, но я же не жлоб, понимаю и Вас, продавцев. Сам такой же.
  15. Не возможно. Хоть 70% хоть 150%. При нуле на 1 кв. должно уходить не больше чем 20кг(у меня порядка 12) при -20 не больше 40-50кг(28-32). Иначе не дом а решето. На 8 часов при наружке 0 внутри 18-20 16-17 кг. Где то в соседней теме. Не знаю как там у вас, печников и иже с ними. Ну это уже не серьезно. Сами приводили фото прибора, при замере. Вы так и не поняли почему "кустарные кирпичные поделки" не нуждаются в сертификатах.:D Ну не нужны они им. Сертификат нужен только по экологическим соображениям, где эти "поделки" пока недосигаемы ни какими "новейшими" технологиями. ЗЫ. Только не расстраивайтесь. Придет время, и скорлупа уменьшиться или отомрет, ядрышко вырастет и очень скоро будет рекламный слоган "наш шамот/кераммот/талькохлорид лучший в мире, потому что мы в течении 150-180-200 лет выпускаем печи, и наши технологии самые современные":lol: (ну там еще сравнение с мерседесами и.т.д.)
  16. Йес. Нужно? При нулях? До 18-20? Не порите муру. Или я начну представлять, сколько же нужно при -20 или не дай бог при -40, что бы достичь пресловутые +18-20. Или у гонщика четыре столба и целофан натянут, что такой высокий расход при нулях(~70вт/м2). Или я совсем тупой. Ну пока, что 1 против 40, теплоемкая печь делает даже Ваш астрофлам по чистоте выбросов, не говоря уж про ютул.:D Вот это верный посыл, двумя руками за. Только не нужно железячного хлама, в той же европе вполне налажен выпуск топок и даже полностью законченных конструкций на основе шамотно/керамо/каменных блоков. Правда цены не божеские, но товар отменный.
  17. Предположим, Ваше новое приобретение стоит порядка 1-1.5 кЕвро, значит подобная печь(по мощи и этикету) должна стоить порядка 10-15 кЕвро. Но. Текущие затраты(вместо 48кг дров в сутки(гонщик) на 100кв при 0 наружи и 18-20 внутри,порядка 11-12кг в сутки на те же условия), обслуживание(вместо 1-3 раз чистки за рабочий период(немецкие трубочисты на этом очень неплохо живут),1 раз текущее обслуживание). Если с арифметикой не лады, просите поможем. Проблем еще до фига(при постоянном пользовании), и эти проблемы нет-нет мелькают на этом и других форумах. В общем не зря производители буржуек обратили свое внимание на повышение теплоемкости своих продуктов. Но ведь если честно это уже не буржуйка, а шамотно/кераммотовая/каменная печь облаченная в железо, и ценность в ней как раз тот шамот/кераммот/камень(мыльный или еще какой).:D И если убрать железо/чугун ничего не изменится.8-)
  18. Когда уж люди поймут, что сделать теплоемкую печь(работающую) на порядок дороже чем поставить железную? Тот же Семенов эндивский про что объяснял?
  19. Топка конвекционная? Так и получайте конвекцию. Хотите накопления? Ставьте штатные теплонакопители. Чего выдумывать то?
  20. Какую? Портал, что ли? Передняя часть камина. Ворота - если хотите.
  21. Графики я уже выкладывал. И расходы на горючее и обслуживание тоже. Как Вы не можете понять, что Вам всучивают "мерседес" по цене самолета. В тех же Европах, затраты на хорошую теплоемкую конструкцию на порядок превышают затраты на железяки. Но железяки столько сьедают текущих затрат, что через пару лет оказываются золотыми. Добавлено через 3 минуты Зависит от пользователя. Но у таких пользователей и закрытая топка не блещет.:D
  22. Я рад за Вас. Только не забывайте, первоначально малые затраты, выливаются в большие проблемы в будущем. И все это отражается именно на ней.:D
  23. В принципе вес у него и так порядочный. Одного не пойму, почему так грязно работает? Воздух не аргумент, по показаниям прибора его достаточно. Много дров, в общем тоже не аргумент. Может сырые? В любом случае, нужны графики. По ним можно много чего определить. Добавлено через 3 минуты А где там дождь? А вот на солнышке, люблю понежиться. Особенно при 18-20 градусах. А Вы видимо любитель сквознячка и тенечка.
×
×
  • Створити...