Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

sitava

Пользователи
  • Публікації

    57
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача sitava

  1. Ничего не выбрал еще. Советуйте. Дано: сухая спальня 2 этажа, частые лаги, на лагах доска 40х150, уложенная под углом 45 град(забыл написать), сухая наверно, уже год стоит. Гвозди глубоко заганял и по 2 в лагу, можно циклевать. Есть паркет 70х350 толщина 13, без шпунта. Есть Примуса пара бочек по 23 по-моему кг. Ровные руки. Как по правильному сделать?
  2. спасибо большое за консультацию. посоветуйте пожалуйста 2к грунтовку-шпаклевку, что можно использовать для подложки? Клей к сожалению уже закуплен на всю площадь(он же вроде как каучуковый, не водный, должен быть эластичным, разве нет?).
  3. Доброго времени суток. Посоветуйте пожалуйста. Готовлюсь к укладке паркета в спальнях. сейчас там черновой пол 40Х180 доска обрезная, крепко сбитая с лагами, лаги лежат очень часто где то 35 см. Если зациклевать этот пол - можно ли без всяких фанер ложить штучный паркет(7Х35)? Клей примус каучуковый.
  4. Спасибо большое за альбом перемычек, очень пригодилось!
  5. Заливать планируем на месте. На выходных, время поджимает, а еще не решили...
  6. С учетом нагрузки 25 кг м.кв фермы перекрытия/крыши, снеговая 160 кг м.кв, нагрузка на перекрытие 250 кг м.кв, получается около 1600 кг на м.п. балки+ вес балки. Вот.
  7. Мне тоже пожалуйста подскажите. Гараж. Въезд. Проем 3.6м. На перемычку нагрузка чердачное деревяно-балочное перекрытие+кровля. Кровля - двухскатная, деревянные фермы, поликарбонат. Толщина стены 20 см, м-35 ракушка. Предложили залить перемычку 0.2Х0.2Х4.5м, 6 прутков 16, бетон 300, через каждые 30см катанка 8, на краях проема через 20см. Хватит ли? Расчеты никто не делал, так, говорят, должно хватить
  8. Может натуральный линолиум? Приятный на ощупь, теплый, звукоизолирующий, делают и антистатик и электронепроводный и другие всякие анти-. Легко утилизируется. Боится шпилек и других высоких точечных нагрузок. Не остается синяков после пьяных падений , ну или если ребенок в доме, меньше шишек будет иметь.
  9. Насчет вентиляции - там перекрытие в виде ферм высотой где то до 40 см, незаполненное, места для вентиляции должно хватать..
  10. Спасибо, наверно шлифанем. Хотя еще спрошу - можно ли его пошпатлевать пва+тырса? и грунт потом... Еще один случай-вопрос можно ли для лаг под фанеру + паркетную доску использовать сырое дерево? Можно порезать сосну, ольху, тополь, это то что доступно..
  11. По поводу не получится - чего только в процессе стройки не пришлось научиться и какой инструмент пришлось освоить, можно сказать стройка стала хобби, и теперь уже и не из за денег. Это чуть лирики ) Надеюсь кто то все же поделится технологией, порекомендует используемые материалы. Добавлено через 11 минут Пока какой план, очистить древесину от смол промывкой. Намочить, дать высохнуть. Хорошенько зашкурить, пошпатлевать, опять зашкурить шаплеванные места. Очистить от пыли. Прогрунтовать чем-то. И красить слоями с перешлифовкой пока чего где будет неровно. В эпицентре нашел эмаль акриловую от альпины, консультанты сказали что это лучшее что у них есть, но альпина все же как-то не очень мне кажется, да и будет ли похожим результат неизвестно. Может потом лаком каким поверху? Есть у тикурилы мебельные лаки.
  12. Посоветуйте чем окрасить массивные деревянные двери что бы получилось как в фабричных - очень гладкое шелковисто-матовое покрытие, на ощупь как кость что ли. текстура не просматривается. чем они так красят?
  13. да, балки лежат с шагом 50-60см, на них уложены на винты брусья-доски 50х50 50х150 50х100 с промежутками 10-15 см, лежат от стены до стены, типа лаги вот такие наделали. поверх накручено осб 15мм на гипсокартонные шурупы. вот такой пирог.. только не особо ровное же это осб, клея уйдет наверно много очень... незнаю...
  14. Что бы новое не создавать... Можно ли клеить паркет на дощатый настил из досок-брусков 50х50 50х100 50х150 уложеных с пропусками 10-15см, поверх которого осб 15мм? паркет штучный 50х300
  15. Под такой вкус можно взять в перемешку, несколько сортов одной конфигурации, и сэкономите тоже. Но если взять только низкий сорт рустик или както там еще называется ниже его, забыл, с сучками и перепадами цвета получится слишком пестро, посмотрите, устроит ли. Хотя как вариант как-то жестко затонировать, это может знающие паркетчики подскажут... Для экономии еще можно посмотреть на тот же мелкоштучный ламельный паркет или паркет обычный, но без шип-пазов, он дешевле продается, лично я вот на нем и остановился. Еще как вариант экономии поискать остатки паркета их тоже дешевле продают, по распродаже, и прикупить, если не будет хватать, из одного типа древесины, одинаковой ширины, но с разной длинной, и положить хаотично в разбежку - получится красиво и оригинально, знакомые так делали. Тоже туго вкладывался по деньгам, искал варианты всего две недели назад... Еще добавлю что по сути поэкономить можно в основном только на самом паркете, работа у всех стоит одинаково, а клей все таки надо нормальный брать, а то уложить и потом мучиться через даже 4-5 лет с отклеиванием не комильфо. я так думаю. тем более вы хотите под лаком.
  16. 4 см это со всем, так понимаю, да и стяжку лить на втором этаже в каркасном доме это не красивое решение, не оптимальное, не целесообразное и прочее не...
  17. Спасибо за ответы. Паркет дуб 16х70х350, с нижней стороны выбраны по бокам фаски и по центру полоска, это все так понимаю для жесткости. клеить на перекрытие по лагам, тоже 15+10мм, фанера. Груза какого веса должно хватить? паркет попакован по 20кг, хватит? Блин где ж столько грузов найти на целую то комнату... может мешки с землей подойдут? если не трудно расскажите как ставить маяки, укладка квадратами.
  18. Подскажите а какая технология укладки штучного паркета который без шпунта? Только клеить или возможно на гвозди? Надо ли мазать клеем боковые стороны планок, использовать ремни или что то подобное? Информации в интернете нету вообще...
  19. А что если использовать вместо сезонных соломенных тюков - тюкованную макулатуру? Не менее теплая, всегда в избытке... ??
  20. Тогда нормально. Вентфасад это как бы самособой разумеющийся. Кстати, а почему вы решили заливать трубы цементом? Технология предполагает и без этого. Тем более домик очень легкий. Ранее тоже так планировал, но не представляю как уплотнить цемент внутри трубы, вибратором туда никак не достать. Воздушные полости будут, что не есть хорошо.
  21. В принципе я так и подумал, что для укладываия ваты Я бы выбрал для этих целей наверно стеклохолст. Считаю высокую влагопоглощаемость недостатком. Тем более у вас дача. Зимой все промерзнет и стену залепит замерзшим конденсатом(нету отопления), вы приедете, начнете отапливать - все сперва растает, впитается в вату и в двп, а потом будет медленно выходить с теплопотоком. В комнатах будет сыро и неуютно. В случае стеклохослта стены просохнут быстрее. А если эковату заменить на минвату/стекловату - еще быстрее. Впитывания нету. Поэтому, мне думается, эковата лучше для ПМЖ домиков с постоянным отоплением. Хотя хозяин-барин
  22. Некоторые стройфирмы рекомендуют использовать не саморезы, а заклепки, поскольку что-то вроде "..от порывоветряных нагрузок могут расшатываться места креплений..". Хотя наверно это при неверном просчете каркаса дома.
  23. Сперва думал подоказывать, что стройбумага не пойдет, но оказывается она бывает разная, например нашел skandistroy.ru/teploizoljacionnye-materialy/kraftbumaga-paroizoljacija-vetrozaschita.html Крафт-бумага Elt-Pap 180/30 Cтроительный картон высокой плотности. Применятся в качестве паропроницаемого барьера в конструкциях, утепленных Эковатой, с внутренней стороны помещения, при условии обеспечения хорошей паропроницаемости наружных конструктивных слоев. Может применяется в качестве подстилающего материала для защиты чистовых напольных покрытий, лестниц и т.п. Пароизоляционная крафт-бумага Pe-Pap 125 Пароизоляционная крафт-бумага Pe-Pap 125 выполнена на основе строительного картона с полимерным покрытием. Используется в качестве пароизоляции. Укладку материала следует производитель полимерной стороной внутрь помещения. Благодаря хорошей плотности, применяется в качестве пароизоляции при задувке полостей Эковатой. Второй вариант полноценный паробарьер и очень даже подойдет А если вы решили использовать что-то вроде первого - с высокой паропроницаемостью, надо убирать двп, что бы дать возможность влаге выходить наружу не задерживаясь в слоях. Иначе будет в холода конденсат, 100%.
  24. Замените бумагу на паробарьер, он даже для эковаты нужен, ну и будет нормально. Бумага вообще не в тему! Лично мне не нравится двп, хотя это не принципиально я бы уж делал стену по возможностью более негорючей. Как-то так: гипсокартон по обрешетке паробарьер утеплитель супердиф.мембрана вент.фасад В случае чего можно доутеплить - положить дето 5 см утеплителя в подгипсокарт. пространство (ток зазор надо таки оставить некоторый), или даже сразу делать не 20 см, а 15+5. Получится стойки можно делать уже, немножко экономии на каркасе... Ну если вам это нужно.
×
×
  • Створити...