Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Мимопроходящий

Пользователи
  • Публікації

    613
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача Мимопроходящий

  1. Спасибо. Но это наверное слишком затратно. Мне хотя-бы по этажную регулировку сделать. Что-бы каждый этаж жил независимо друг от друга.
  2. Уважаемые, хочу организовать регулировку температуры на каждом этаже свою. Радиатор только в прихожей. Отопление ТП. Для этого думаю поставить отдельно по смесительному узлу на этаж и на трехходовой повесить моторчик, который будет получать команду от термостата. Будет-ли это работать? Может есть другие решения? Два дня дня думал , не пойму, не подскажете, как без смесительных узлов?
  3. Без узлов это как? Смешивать не надо разве? Может поставить такую штуку, а вместо термоголовки сервопривод? Он в свою очередь будет открываться термостатом.images.ua.prom.st/2237412963_w640_h640_smesitelnyj-uzel-dlya.jpg
  4. Уважаемые, хочу организовать регулировку температуры на каждом этаже свою. Радиатор только в прихожей. Отопление ТП. Для этого думаю поставить отдельно по смесительному узлу на этаж и на трехходовой повесить моторчик, который будет получать команду от термостата. Будет-ли это работать? Может есть другие решения?
  5. Решили остановиться на эл.бойлере, как посоветовал ZNAHAR. Пришли сегодня в магазин и продаван, узнав суть проблемы очень быстро уговорил нас не делать этого. Он убедительно начал говорить, что нам нужно купить косвенник, и просто подключить его ко вторичному контуру, закольцевав этот контур. Все доп оборудование, которое нам понадобится в этом случае, - это цирк. насос. Завязать его на термостат бойлера, и при остывании воды в бочке, насос будет включаться, создавая проток, котел естественно будет работать на нагрев ГВС, и всё будет прекрасно, все будут довольны. И так это все он красочно расписал, и что все так делают и бла-бла-бла, что мы чуть было не купили косвенный бойлер, но все-таки сомнения остались, и мы решили немного погодить. Прошу развеять сомнения знающих людей. Неужели сделав так будет хорошо? За сколько времени нагреется бочка 150 литров? Вторичный теплообменник вроде не такой уж и мощный? И будет-ли экономия в этом случае. Ещё вопрос : нужна-ли группа безопасности на второй контур в таком случае?
  6. Сергей, объясните пожалуйста, как? Добавлено через 1 минуту Выкидывать, это я образно сказал
  7. Уважаемые, вопрос такого плана - куплен новый домик, без отделки, но в котельной на стенке уже висит двухконтурный Висман. Семья немаленькая, хочется установить бойлер косвенного нагрева. Как быть? Выкидывать новый котел, или можно к нему как-то прилепить бойлер что-бы горячей воды было больше?
  8. Дымоход уже сделан под обычный котёл. Диаметром 140мм. Есть какой-нибудь атмосферный, чтоб подачу можно было градусов 30 хотя-бы поставить? А то я сколько не смотрел, меньше 40 по Цельсию не выставляется. Не хочется понижающий контур городить.
  9. Дом 200м2, утеплен хорошо. Доп.потребителей нет. Под конденсационный нужен вроде дымоход специальный?
  10. Добрый день. Посоветуйте конкретную марку надежного газового котла для отпления теплыми полами и нагрева гвс в бойлере. Батарей нет.
  11. Но потом теплоноситель все-равно идет в заднюю панель и нагревает её, а значит нагревает и стену. Те-же яйца только в профиль? Или задняя панель совсем не греет? Тогда зачем она нужна? п.с. Стоят керми без этих резинок пятый сезон, прогрев низа и верха панели равномерный. Ну может-быть разница есть несущественная, но рукой не определить. вот что мне ответили в соседней теме. Вот это похоже на правду
  12. Вроде бы все верно....Для чего тогда брать 22 тип? . Если вторая панель не греет брать с одной панелькой, да и всё. Но тогда насчет мощности вопрос. Если задняя панель не греет, значит радиатор заявленную мощность не выдаст.... Короче ...путаница в голове.
  13. Скажите пожалуйста, а какой вред от этих вставок? Судя по рекламному ролику, от них большая экономия и польза.
  14. Уважаемые, кто сталкивался подскажите, в комплекте с радиаторами Керми идут резиновые штучки, которые нужно вставить в радиатор, якобы из-за них зкономия и всё такое. Но что-то я не очень этому верю, и вообще, она там ничего не перекроет?
  15. Уважаемые, чем можно запаковать переход с пластиковой резьбы на метал? Что-бы наверняка? Хотел анаэробным герметиком, но там в инструкции про пластик не слова. Только метал. Пробовал лентой фум, тут такое, если соединение чуть тронешь, начинает капать. Может льном попробовать? Или еще что-то есть? Кто с этим как справляется?
  16. Супруга начала декупаж с бутылочек - дощечек, потом часы, вытяжку. Сейчас переключилась на мебель. Для пробы отделала тумбочку. На очереди рижская стенка, выпуск 1987 года, которую впору выбрасывать. Будем посмотреть, что из этого выйдет
  17. Уважаемые сантехники! Вопрос по термостатическим клапанам для радиаторов. Купили угловой клапан Хаймаер для радиатоа Керми. В последствии хотели установить на него термоголовку. Так вот,на американке нет никакого уплотнителя. Так должно быть, или нет? Тяну сильно, но оттуда все-равно травит. Что делать?
×
×
  • Створити...