Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

richardo

Пользователи
  • Публікації

    12
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача richardo

  1. richardo

    стройка по Закону

    флудить - плохо. чтобы внести ясность - предлагал услуги по проектированию. в связи с получением лицензии и сертификатов, расширяем сферу деятельности до строительства и технадзора. Раньше этим просто не занимались. :D
  2. Симферополь, НАПКС, ПГС - 2008г. В проектировании с 2009г. Сначала был как архитектор, потом как ГИП-конструктор. Теперь пытаюсь стать Технадзором.
  3. Кому будет нужен технадзор с печатью и сертификатом - обращайтесь. Опыта небольшой, но и ЗП большую не требую.
  4. richardo

    стройка по Закону

    Stich000, ты больше пословоблудил чем помог, ей богу... чтоб тебе так всегда подсказывали. Во всех своих вопросах уже разобрался. В итоге - ждать июня (следующих действий кабмина по всем деталям).
  5. richardo

    стройка по Закону

    Поясняю для "талантливый". В нашем ГАСКЕ посылают ждать до неопределённого времени, ничего не поясняя. Говорят прозванивайте. Тема была создана для получения информации от тех людей кто ей обладает в большей мере. Законы законами, а реальность это совершенно другое. По поводу услуг проектирования - проекты как делали так и делают, ЖБ как был так и остался, сейсмика никуда не делась. Меняется только форма их узаканивания/госконтроля.
  6. вот так развод... читаем Закон У "О регулировании градостроительной деятельности" статья 27. п.3 3. Предоставление строительного паспорта осуществляется специально уполномоченным органом градостроительства и архитектуры на бесплатной основе на протяжении десяти рабочих дней со дня поступления соответствующего заявления и пакета документов, перечень которых определяется центральным органом исполнительной власти по вопросам строительства, градостроительства и архитектуры.
  7. richardo

    ищу архитектора

    я сам конструктор, сестра архитектор. сделаем всё что нужно. пишите в личку примеры проектов вышлю на мыло. есть сертификат технадзора - можем контролировать и строечку!
  8. ув. Коллеги, собираюсь строить садовый домик. Поделитесь опытом получения строительного паспорта и остальной волокити. Как я читал - по новому ЗУ о градостроительстве это теперь совсем просто. Хочу узнать детали. Спасибо!
  9. richardo

    стройка по Закону

    ну вот и дожили - вышел новый закон О градостроительной деятельности. В нём по ст.27 застройка ведётся по строительному паспорту. внимание - вопрос: кто его получал? как это делать? как начинать строить по этому паспорту? (куда нести - сообщение о начале строительных работ, декларацию о начале выполнения подготовительных работ, разрешение на выполнение строительных работ) и как потом вводить в эксплуатацию? (у кого есть форма декларации о готовности объекта к эксплуатации?)
  10. когда работал конструктором в проектной фирме - делал проект для Феодосии - 2 эт особняк с сейсмикой 8 балов за 15 тысяч была и архитектура с 3D картинками и расчёты и узлы... с печатями и штампами... если без печатей организации то в 2 раза дешевле выйдет
×
×
  • Створити...