Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

vasiliy_vpss

Пользователи
  • Публікації

    108
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача vasiliy_vpss

  1. у вас очень маленькие теплопотери. или неисправен счетчик. у меня примерно равные площади --но газа идет в 2раза больше. Добавлено через 6 минут в квартире вас отапливают соседи.
  2. в мембранном счетчике все пластик--не поможет. на роторный может сильный магнит--но их уже не ставят.
  3. да простит меня автор темы ,я хотел бы продолжить тему по конденсационным котлам. может кто подскажет ---по какому принципу котел модулирует горелку? я понимаю ---он уменьшает обороты вентилятора, он это делает автоматически или надо в настройках выставлять? хотелось бы что-бы котел работал 24/7. без такта. возможно так настроить или нет?
  4. Это привода от спутниковых тарелок.там все пластик. но может если ставить на ворота-решетки и открывать раз в неделю ---может быть на год и хватит.
  5. котлы может быть и нужны, но вот цена наверное отпугивает. вы наверное по курсу 27 посчитали, а народ еще не привык к такому курсу. ждите.
  6. пардон, забыл написать ---- продано.
  7. а я еще слышал ,что инженер с РЭСа должен прийти и принять в эксплуатацию. и эта процедура платная. и выполнять проект должна организация со всеми необходимыми разрешениями. (так в проекте написано---не знаю правда будет это-то кто-то проверять?)
  8. делал недавно изменения в проект ---установка второй газовой плиты --около 1,5 метра трубы приварить. итого около 900грн и около 2 месяца времени. но это еще быстро так как у них работы не было. интересовался заменой котла --сказали не намного дороже.
  9. я себе выбираю днем конденсационный котел, а на ночь включается эл.котел по ночному тарифу. но 800квт быстро заканчиваются--поэтому хочу оформить тариф эл.отопления. получается ночью дешевле чем газом и надеюсь не выйти за 2500куб.
  10. а мне кажется это скрытая реклама пелетных котлов за 32т.грн.
  11. позвольте спросить --а какая у вас площадь дома? что вы не влазите в 6000куб?
  12. днем --газ. ночью --по дешевому тарифу--эл.котел. комфортно и газ экономится. эл-во по ночному тарифу не дороже газа, а если позволит не выйти за 2500куб. тогда даже экономней.
  13. если не выходить за 800квт --то примерно одинаково.если выходить за 800квт --то не выгодно.а если оформить тариф на электроотопление --то будет даже дешевле чем газом.
  14. да я просто как пример привел.можете удалить.
  15. я почему спрашиваю---заказал изменение проекта в горгазе--177грн. так теперь что-бы согласовать -надо еще заплатить --74грн.
  16. я дико извиняюсь --но 2 раза прочитал все страницы-- но,, согласование,, ---не нашел. у нас почему-то все это делает обл.энерго . луганск.
  17. doe.com.ua/node/677 я к примеру попадаю под раздел 5.6 и сейчас выполняю пунк 5.6.2, а надо выполнить все. некоторые форумчане все проходили за 1,5-2 мес. в нашем облэнерге --я заметил каждый пункт --один месяц.
  18. Прохожий, хотел спросить --а вы свой проект согласовывали? платно ?
  19. смотрите свой договор --для квартир как правило -2квт а отопление какое? понимаете на квартиру получить тариф эл.отопления намного сложнее.в многоквартирных домах действует принцип ,,колхоза,, ---- все или на центральном отоплении,или на газе ,или все на эл.отоплении. но возможны исключения.
  20. есть ограничение и по мощности и по наличию газа. если у вас квартира с газом---то льготный тариф не положен.
  21. "льготный тариф"---это то что у вас. тариф на эл. отопление. насчет наличия газа---что он никак не влияет на тариф эл.отопления---это я тоже пытался обьяснить форумчанам на соседней ветке.
×
×
  • Створити...