Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

mont

Пользователи
  • Публікації

    764
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача mont

  1. Насправді є зараз доволі прості і доступні рішення. Сама система як на відео нижче, коштує в районі 9000 грн. В порівнянні з закордонними аналогами, то взагалі майже задарма. Використовували як італійські так і польські системи, але шось воно до наших реалій не дуже підходить... В деяких випадках міняли їх і ставили ричаги. Так, вони мають не такий естетичний вигляд, але свою функцію виконують і їх можна обіграти. складні+ворота_out.mp4
  2. Только надо учитывать, чтобы внутрь балки саморезы не прошли
  3. Рома?!) Ты ли это?) Мы только одному человеку такую акцию устраивали))
  4. На откатных двигателях Hormann раньше вообще не было никаких предохранителей. По крайней мере на некоторых моделях. Поэтому были случаи, когда сгорал трансформатор или плата. Мы вставляли предохранители в провода питания. Таким образом можно обезопасить привод от скачков напряжения. Но от живности никак. Соответственно если 220 пойдёт по слаботочке, тоже сгорит плата.
  5. Это только значит, что прецеденты с этими компаниями не обсуждались на этом форуме. Не более того
  6. Не скидывайте всё в одну кучу. Правда, ну сколько можно...
  7. Мне сложно судить, но есть момент с поведением компании посредника. Они просто решили не ложить на себя эти расходы. Хотя это их косяк. На все 100%. Обычно такие вещи ложатся на компанию инсталятора. А здесь решили это переложить на клиента. Возможно даже в тихую. Чтобы учудить такое, надо быть просто виртуозом. Это я сейчас о Ворота 24. Ты или решаешь вопрос с поставщиком или закрываешь вопрос сам, если вины клиента в этом нет. Других вариантов нет. Но не все так себя ведут. Добавлено через 6 минут И на плате ещё малёха заработали
  8. Согласен. Мне тоже такое положение дел совершенно не нравится
  9. ))) В теории да, но на практике нет. Скорее монтажники или возможно сервисники заменили плату. В это я верю больше, чем в Вашу версию. Добавлено через 55 секунд ))) пусть будет так...
  10. Есть условия соблюдения гарантии. И клиентов не должно волновать кто им эту продукцию устанавливает. Есть договор о предоставлении услуг и вопросы должны быть к компании установщику. А они уже пусть дальше решают вопрос с поставщиком. Всё. В этой истории очень много пробелов. Прям очень. Кстати, Каме достаточно лояльна в плане рекламаций. Другие поставщики даже не пошевелятся без правильно заполненного гарантийного талона. Поэтому здесь вопрос к компании, которая продала и занималась монтажом. Им стоит задать вопрос почему было отказано в гарантии? Что было сделано не так? Где был сбой? Добавлено через 7 минут Нет вашего косяка. Вы очень лояльный клиент. Я просто не понимаю как компания Ворота 24 оргументировала то, что в плате заменён процессор? Ведь они являются единственным звеном в цепочке? Т.е получается, что это Вы сами залезли и перепаяли его? Ну это же бред полный... По второму ответу. Уверяю Вас, что именно в этом случае такого быть не может) Если было бы так, вы бы получили новую плату или отремонтрованную. Здесь какая-то дичь. Кто-то явно что-то скрыл от Вас. Есть какая-то хитрая жопа в этой цепочке)
  11. Мы с разных сторон смотрим на эту ситуацию. Вы её видите вскользь, я в ней варюсь каждый день. И так как у нас устанавливают это всё, становится очень грустно. И если все косяки рукожопов перекрывать за счет представителя, тогда эта компания загнётся в момент. Ибо все покупатели смотрят на стоимость услуг. А откуда берётся спрос на рукожопов? Кто его порождает? Ведь какой смысл платить за монтаж кому-то 1500-2000 если есть предложения за 1000. Чудес не бывает. И нормальный монтажник за копейку работать не будет. Сколько можно повторять, что это косяк или преднамеренные действия монтажников. Кто их предоставил? Откуда они взялись? Какие условия договора? Кто какие услуги предоставлял и за что отвечает? Как покупалась автоматика и как всё было оформлено? Банально, есть ли гарантийный талон? У меня нет проблем с этим производителем. У меня есть головная боль с тем, чтобы монтажники, с которыми я работаю на протяжении почти 10 лет, не разбежались из-за таких расценок. Можно ставить любую автоматику, но рукожопов никто не отменял. Любую даже самую лучшую автоматику сможет запороть криворукий или неопытный установщик.
  12. Воротный рынок (и не только) в нашей стране, очень интересная штука. Есть компании, которые присутствуют везде и нигде одновременно. Есть площадка по продаже(сайт). Менеджер сидит в офисе и обрабатывает клиентов по всей Украине. Потом, если сростается, находят временную бригаду, которая выполнит этот монтаж. Кто будет свободен и назовёт минимальную стоимость монтажа, тот и будет монтировать продукцию у клиента на объекте. Вы заплатили за монтаж 2000 грн, монтажникам заплатили 1000. На эту тысячу они и выполнили монтаж. Соответственно ни о каком контроле выполнения работ речи не идёт. С вольнонаёмными не получается иначе. Вы вроде работаете с одной компанией, а по факту есть ещё несколько звеньев, которые сами по себе. Каме закрывает вопросы связанные с качеством их продукции, а не с рукожопостью и безграмотностью инсталяторов. Это уже ответственность компании, которая Вам предоставляла услугу. Именно за это они получают свои деньги.
  13. Вы, в этом случае, человек которого обманули. С огромной долей вероятности это сделали люди, которые производили монтаж. Можете поверить, что подменой новых плат на ремонтные никто не занимается. По крайней мере на складе поставщика так точно. А вот каким образом эта плата оказалась у вас, тут вариантов совсем не много.
  14. Я бы сказал, что это компания инсталятор, а не "итальянское качество". Успев поработать в воротной сфере немногим больше 10 лет, было смонтровано достаточно много разной автоматики. Последние 5 лет в 90% случаев клиентам устанавливается именно Came. И для этого есть 2 причины. Это адеватное качество продукции и послепродажного гарантийного и не гарантийного сервиса. Когда читаешь о выходе из строя процессора по вине клиента, то приходит некое недоумение... Особенно, когда знаешь изнутри как работает сервис в этой компании. Данная ситуация, это на 99% развод клиента на деньги. Инсталяторами, а не официальным представительством. И такая ситуация могла произойти с любой другой автоматикой, установленой такими монтажниками. Камешные платы довольно сложно уграть. Грызуны, слизняки и всякая живность, это возможно. Не все монтажники используют заземление и т.д. Но всё это никак не связано с качеством продукции. У Came был один косяк. Это проблемы с радиосигналом. Со временем дальность приёма падала до 1 метра. Последние пару лет таких проблем не наблюдалось. Больше болячек замечено не было. Вот такое оно "итальянское качество"...
  15. Там ческая панель завода DoorHan. Отсюда и Чехия
  16. Две недели назад меняли IZ-1200. По сути одно и то же. Отработал около 7 лет на частном доме. Крякнул мотор и были вопросы по механике. Не имело смысла его востанавливать. Стоимость ремонта равнялась 80% нового. Заменили на АN-motors, т.к. Ганта не было в наличии.
  17. Спасибо за ответ и за то, что расставили всё по местам. Действительно эту дискуссию надо заканчивать. Она не имеет никакого смысла)
  18. Нормальная аналогия. И почему поставляемая к нам автоматика должна быть лучше поставляемых автомобилей? И если такие автомобили есть, дайте знать. А то мне как-то на ум ничего не приходит. Давайте ещё сравним резину. Китайскую и европейскую. Тот же Мишлен с любым азиатским производителем. Или здесь тоже никакой разницы не будет? Что касается вашей автоматики, то пусть она у вас работает как можно дольше. Все будут только рады. Мне например проще работать с тем поставщиком, с которым есть минимум рекламаций и вопрос с ремонтом, даже если он случается, закрывается за день или два. С китайцами ситуации случаются разные. Я ещё раз повторюсь, не стоит ставить на один уровень китайскую автоматику и европейскую. Это разные продукты. Даже сейчас.
  19. Вопрос не выбора или его отсутствия в то или иное время, а в расстановке акцентов и якобы сильных сторонах автоматики с металическими шестернями и магнитными концевиками. Кстати, магнитные концевики есть как опция. Кто хочет, тот поставит. Что касается шестерёнок, то свою историю работы с этой автоматикой рассказал выше. Нельзя ставить в одну категорию автоматику разных ценовых сегментов и говорить, что они одинаковые. Можно провести аналогию с теми же автомобилями. Приевшуюся аналогию, но всё же. Вроде всё одно и то же, но это не совсем так. И именно китайцы, со своей низкой стоимостью, опускают качество продукции по всему миру. И к этому "качеству" мы уже привыкли и воспринимаем как должное. Кстати, эти продаваны уже перестали говорить, что это итальянская и немецкая автоматики? Я сейчас о Ротелли и Миллер.
  20. За 12 лет ни разу не менял этих деталей на ВК-1200. Как с этим быть? Самая большая проблема с серией ВК, это объяснить как пользоваться разблокировкой. Всё
×
×
  • Створити...