Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

anp

Пользователи
  • Публікації

    5
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Персональная информация

  • Пол
    Мужской

anp's Achievements

Новичок

Новичок (1/13)

1

Репутація

  1. Кто использовал такое чудо (350грн) ? Поделитесь впечатлениями.
  2. Пока на пальцах всё понятно. Насчёт труб с коленами - боюсь, чтобы зимой не замёрзли и не потрескались. Такое кто-то уже делал?
  3. Спасибо. А вот ещё насчёт водоотвода: а как правильно провести его по ступенькам (из брусчатки)? Я мыслю, что нужно водоотвод нижней ступеньки подвести под водоотвод верхней, торец верхнего водоотвода заглушить, но зато в конце нижней части сделать отверстие для перетока воды в нижний водоотвод - это правильно?
  4. Спасибо за ответы. Конечно, где отмостка ровная и позволяет выйти на нужный уровень сбивать не буду. Но в одном месте часть отмостки с каждым годом наклоняется от дома, если на неё положить плитку, то оно будет наклоняться всё вместе, а если разбить на отдельные куски - будет стоять нормально. Единственно меня беспокоит попадение воды под фундамент в таком случае. Насчёт линейного водоотвода - если моя площадка 18х5м. и планируется отвод воды вперёд, в сторону 18м. Конечно оптимальным вариантом было бы проложить водоотвод посередине площадки и сделать уклоны с краёв - при этом машина при проезде будет пропускать водоотвод между колёс. Но у меня край площадки это стена дома, а можно ли положить водоотвод сразу за отмосткой то есть на растоянии 1м от края площадки? Не будет ли 4м.брусчатки большим расстоянием до водоотвода? Так же планирую пустить в водоотводы воду с водосточных труб.
  5. Частный дом. Планирую обложить тротуарной плиткой (брукивкой) заезды в гаражи (2шт.) и за одно отмостки вокруг дома. Остановился на вибропрессованной плитке производства Глобо лтд. толщиной 6 см. (будут ездить только легковые машины) Вопросы: 1. Вокруг дома бетонная отмостка. Кое-где она имеет трещины и искривления. Строители все в один голос предлагают побить отмостку на отдельные камни, подсыпать отсевом и на него положить отмостку - чтобы не поднимало морозом. Но я думаю в этом случае вода пойдёт под фундатент и лучше залить новую отмостку а на неё положить плитку. Строители говорят, что та вода , которая просочится через щели плитки ничтожно мала, а через полгода щели совсем засосёт и вода не будет проходить через плитку. Как мне поступить? 2. Там где будут ездить машины думаю положить пирог: на землю геотекстиль, щебень, отсев, плитка. Щебень прийдётся завозить Камазом (один из заездов 18х5м.). При этом можно-ли по уложенному геотекстилю ездить Камазом - наверное нельзя. Другой вариант завозить щебень тачкой, но тогда геотекстиль точно порвётся от хождения с тачкой по нему. Так как-же положить геотекстиль на площадке 18х5? 3. Технология укладки плитки, как я уже говорил : щебень, отсев, плитка, швы засыпаются чистым песком. (грунт чернозём 30-40см, потом глина) Это правильно? Разговаривал с 8-10 бригадами - у всех такая технология. На счёт геотекстиля - некоторые спрашивают: что это такое? Не многие считают что геотекстиль это всего лишь от сорняков. Поэтому хочу знать точную технологию укладки геотекстиля. Спасибо, что дочитали до конца и за ответы.
×
×
  • Створити...