Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

postrojV

Пользователи
  • Публікації

    135
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача postrojV

  1. Это понятно, что обратнопропорциональная. Но хотелось бы знать конкретные цифры, если есть какие-то постоянные значения, расчёты, коэфициенты. Или это индивидуально для каждого конкретного случая (насоса).
  2. Уважаемые специалисты! Особенно те кто имеет дело с самовсасывающими центробежными насосами Pedrollo. Как зависит производительность насоса от глубины всасывания воды?
  3. Да, Вы правильно понимаете, мягкость по ощущениям, а железо по вкусу, запаху, виду после нагревания или отстаивания. Поменять засыпку не проблема. Но не будет ли такая же фигня и с новой засыпкой? Поэтому хотелось бы выяснить в чём причина такого маленького ресурса системы и устранить её, если возможно. Сделать анализ входящей воды - это я уже понял. А на какие показатели обратить внимание? И что ещё может способствовать такой работе водоочистки? P.S. Да, чуть не забыл, всех поздравляю с днём Николая Чудотворца.
  4. Всё верно 25 л. А почему должно быть 37? У меня же баллон 1035 а не 1054. После регенерации вода мягкая и чистая, а после очистки приблизительно 500л. дальше начинает постепенно увеличиваться жесткость и железо.
  5. По данным Экософта ресурс системы составляет 2,6 м.куб. Что имеется ввиду под сервисом системы? Если промывка, чистка и т.п. "головы" и её деталей (инжектора, золотника, дренажа и др.), то это все делается периодически по мере загрязнения.
  6. На сегоднешний день давление на входе в установку при взрыхлении засыпки 2,2 - 2,8 атм. После регенерации очищается 0,5 - 0,6 м.куб. воды, дальше идёт неочищенная. Промежуток между регенерациями 4 - 7 дней. Может пора менять засыпку? Проработала уже более 5 лет. Какая должна быть скорость потока (расход воды) при обратной промывке для моей установки (водоочистка описана в предыдущих сообщениях).
  7. Спасибо, конечно, что подсказали. Но это я и сам читал. Хотелось бы знать есть ли кокой-нибудь документ указывающий кто конкретно должен следить за внесением изменений на этот стенд, енсли нужно. Дело в том, что ГАСК выписал заказчику штраф за недостоверную информацию на стенде.
  8. Подскажите, пожалуйста, господа специалисты, кто должен устанавливать информационный стенд на строительной площадке и корректировать в случае изменения какой-либо информации выложенной на нём.
  9. Кто знает где можно найти инструкцию про порядок проведения испытаний пож. гидрантов при вводе в эксплуатацию водопровода? Кто должен их проводить? Как оформляются результаты испытаний? Желательно ссылки на действующие нормативные документы.
  10. Если кому-то ещё интересно нашёл ГОСТ 26629. Действует до 01.07.2012 дальше будут введены новые ДСТУ. Приказ от 30.12.2011 №458.
  11. Хочу спросить у тех, кто имеет опыт работы с самовыравнивающимися смесями для пола. Подскажите, пожалуйста, какую смесь лучше применить для устройства основания под линолеум по керамзито-бетонному черновому полу.
  12. Кто может подсказать в каких нормативах (ДБН, СНиП, ДСТУ и т.д) расписана методика и порядок проведения обследования зданий тепловизором и форма отчета, заключения (или какой там документ составляется)?
  13. Всё работает и вода очищается, засыпке 3 года. Но после последней регенерации серебрянные вещи, после контакта с водой, потемнели и появился налёт медного цвета. Раньше такого не было даже с неочищенной водой. Но я не всё рассказал. Может причина и не в водоочистке. Недавно был установлен електрический бойлер для нагрева воды, продавци сказали вроде как с магниевым анодом и внутренним баком из нержавеющей стали. Может всё дело в водонагревателе? Но он тоже работае уже пару месяцев и проблем небыло.
  14. Хочу обратиться с вопросом к специалистам или просто к людям разбирающимся в этом деле. По каким признакам определить пора ли менять фильтрующую засыпку ЭКОМИКС?
  15. Кто может дать названия или ссылки действующей нормативной документации (ДБН, СНиП, ДСТУ и.т.д.) по проведению лабораторных испытаний бетона? Начиная с отбора образцов, проб, формирования кубиков (или других фигур) и заканчивая заключением лаборатории.
  16. Кто может подсказать порядок промывки и дезинфекции водопровода из пластмассовых труб? И было бы не плохо со ссылкой на нормативные документы.
  17. Есть бетонное перекрытие водяного колодца ( точнее приямка для скважины, в котором установлена насосная станция). И этот бетон, напитавшись влагой, зимой замерзает, а весной оттаивая рассыпается. Причина, я полагаю в том, что при приготовлении смеси был использован песок с примесью глины. И вот вопрос: можно ли защитить этот неправильный бетон от насыщения влагой.
  18. Что можете сказать об ARTEL PLAST? Хорошего или плохого и кто изготовитель?
  19. Ещё продаёте гипердесмо? Хотел купить для швов. Позвонил Катерине, сказала, что минимальная расфасовка 4л - это много.
  20. Нет. Он боится влаги и быстро разрушается.
  21. Правила есть точно, только не помню в каких законах (или постановлениях местных властей). Сам когда-то интересовался и знаю, что у нас (в Сумах) деревья и кусты должны быть не ближе 3м от граници участка, а ветки нависающие с соседнего участка можно обрезать без согласия соседа. Если нужна ссылка на конкретный документ, то по свободе попробую найти.
×
×
  • Створити...