Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

tol2013

Пользователи
  • Публікації

    19
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача tol2013

  1. Подскажите, кто топил пиролизным ТТ котлом 20 квт 6 кубометров дубовых дров примерно на сколько хватит дней, допустим при -10 С?
  2. а я всё же склоняюсь к пиролизникам..во всяком случае расписывают их преимущества замечательно..недостатков всего два...должны быть сухие дрова и цена. Вот мотоднепр предлагает пиролизники по адекватной цене до 15 000 грн..Никто не брал у них?
  3. наверное лучше подбрасывать, что бы не затух, что бы вода в системе не полностью остыла...а то потом будет долго нагревать опять до нужной кондиции.
  4. я у вас не спрашивал совета что мне покупать, я просил ответить на, вопрос связанный с количеством дров сгораемых за час в котле, но и тут вы ушли от ответа и перешли на личности. Впрочем я уже не удивляюсь.. К счастью вы тут не один великий специалист, разбирающийся в котлах.. Кстати вы название темы читали? Я вообще удивляюсь почему вы сюда зашли..где пишут чушь, (по вашим словам) обычные люди впервые столкнувшиеся с покупкой котла...Для того что бы поцепляться к людям и порастопыривать пальцы?
  5. А сказать в двух словах в чём я не прав , слабо? Может мне ещё курс теплотехники закончить для того, что бы хитрожопые менегеры не всучили мне какую то хрень за 20 000 грн? В характеристиках котлов лишь у некоторых проскакивает такая единица измерения как кг/час у вас кстати, если вы представитель (ссылка устарела) тех характеристиках тоже нет графы..сколько килограмм дров сжигается в час в вашем котле. Сообщите, будьте добры?
  6. Всё таки не могу понять, шахтный котёл к примеру написано время горения 1 загрузки дровах -12 часов и пиролизный котёл-время горения- 12 часов Но в первом случае я вижу огромный бункер, в который можно набросать 100 кг дров во втором вовсе не большой То есть получается шахтный котёл просто за счёт большого загрузочного бункера будет 12 часов сжигать дрова обычным способом, без никакой газогенерации и сожжёт кг 100 А вот пиролизник за счёт действительного процесса пиролиза тоже будет гореть 12 часов но потратит 30 кг дров Почему же часто шахтники позиционируют как пиролизники с дожигом газов? Если это действительно было бы так, то с таким большим загрузочным бункером, шахтник за счёт пиролиза должен гореть на одной загрузке никак не меньше 2-х суток. Что то темнят производители и менегеры
  7. А чё..просто объяснить слабо? Вообще котлы СДК покрыты мраком и недоговорками.. +не гибкая ценовая политики и отсутствие дополнительных услуг
  8. почему они на него только 1.5 года дают гарантию? то есть получается на один сезон.. и это за 16 штук, а ещё щёки надувают что промышленное предприятие. Кстати группа защиты и терморегулятор я так понял в комплект не входят
  9. Купер Куперу рознь..Есть российские от 11 770 грн с возможностью установки пелет и встроенным тэном..и украинские по 6000 грн.. оба прямого горения, то есть будете бегать подбрасывать дрова каждые 2-3 часа ну или уголь тот подольше горит,но он же дорогой и та жесть с которой сделаны вышеназванные котлы угля долго не выдержат..прогорят. Сам мучаюсь с выбором.. А котёл СДК смотрели ( шахтник -пиролизник типа....сказали что горит ВСЁ. Вроде фирма нормальная давно занимается промышленными котлами..ща начали делать бытовые.. мин. цена на 120м кв. 16 000 грн. Возможен кредит од Ошадбанка.. Только как то нет отзывов от довольных владельцев и чё то гарантию они дают 1,5 года..как то не серьёзно.Попросил дать телефон хоть одного счастливого владельца..как то отморозились.
  10. Спасибо. Увы, на сайте СтеклоПласта этой инфы я не нашёл.
  11. Здравствуйте! А почему у вас на сайте нет описания технологии по которой вы ставите окна заказчикам? Что бы человек мог прочесть и решить подходит ли ему такая устновка, мог распечатать её и контролировать действия монтажников при установке. Так как известно все монтажники стремятся сделать быстро, а качество и Гост, дело десятое Я имею ввиду обязательные уплотнители, влагоотводящие прокладки, сколько должна сохнуть монтажная пена и т.д.,наконец каким образом крепятся сами рамы. Возможно полная спецификация работ прикладывается к договору? Тогда представьте стандартный, типовой договор на сайте, что бы люди могли ознакомиться со своими правами и обязанностями исполнителя. И второй вопрос, можно ли у вас заказать окна без установки и на сколько это будет дешевле в процентном отношении?
  12. Вот узнал..оказывается есть бетонный кирпич, для сливных ям, размер 250х120х88 Цена 1гр 50. Ищите и обрящите
  13. Оно то так...только сомневаюсь я насчёт кирпича...выдержит ли пребывание в воде.. сосед положил забор с красного кирпича..с верху не покрыл ни цементом, ни оцинкованным железом..через два года верхние ряды под воздействием влаги начали просто крошиться и осыпаться. и ещё вопрос..если кирпичем класть..надо в яме делать фундамент под кирпичные стены.?..ведь может запросто яма просесть и кирпичная стена даст трещину.
  14. У меня схожая ситуация, но ещё по круче..старая сливная яма. Видимо переполнилась и зимой в неё рухнуло бетонное перекрытие, потянув за собой окружающую землю. Как потеплело, начал с помощью кувалды и болгарки с алмазным кругом долбить покрытие..сейчас уже бетон и швелера вытащил, начал выгребать землю..оказалось, что рухнуло не только перекрытие но и стенки из кирпича. Вообщем на вид воронка , как от авиабомбы Мучаюсь вопросом из чего делать стенки. Место не доступное ни для машины, ни для крана. Опять с кирпича класть стенки, мне как то не охота . делать железобетонную коробку накладно и много работы. Вот возникла идея: а что если использовать в качестве стенок септика панели еврозабора. длина 2м. высота 0.5м, клянутся, что марка цемента 500 и арматура 5 мм в средине, столбы есть по 3, 25 м. Можно набрать 3 метровую по высоте коробку, со сторонами 2 метра за день в ручную, двум человекам. Щели замазать цементом с жидким стеклом, поставить перегородку для прочности, и для разделения септика на две камеры, для фильтрации ...тут ещё в чем преимущество, в моём случае, сейчас осыпается земля по сторонам, когда я пытаюсь дорыться до дна ямы, но если закопать 4 столба от еврозабора и вставлять панели, которые не дадут осыпаться земле, и постепенно вычищая яму, можно будет опускать их на нужную глубину по пазам столбов, подрывая землю по периметру Как вам идея?
×
×
  • Створити...